Что такое (еунос 800)МИЛНЕНИЯ? - Mazda Eunos 800

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что такое (еунос 800)МИЛНЕНИЯ? - Mazda Eunos 800
Автор: коса (---.risp.ru)
Дата:   давно

Хочу после Демона взять Милению. Стоит??????
 
 Re: Что такое (еунос 800)МИЛНЕНИЯ?
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Хорошая машина, есть евроаналог. С двиглом 2.3 не знаю, как он в эксплуатации, а вот с 2.0 KF и 2.5 KL аппарат что надо! Если бы у меня сейчас стоял выбор машины и были деньги, то не задумываясь бы взял. Сейчас эксплуатирую две машины, Демио и Эфини МС8, так в качестве замены МС8 в самый раз. До сих пор жалею, что не успел купить у Олега-Сентия его Сентию, понятно что машины немного разные, и Сентия не в пример Милении очень редкая машина, но все равно жалко.
Удачи в выборе!
 
 Re: Что такое (еунос 800)МИЛНЕНИЯ?
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 Serg-Efini
Вопрос по двигателю KL-ZE.Насколько мне известно-это двигатель работающий по циклу Миллера с компрессором Лисхольма. Оправдано ли его брать? Есть такая мазда у занкомого,он её продаёт, но напрягает этот двигатель, многорычажная подвеска-не дай бог что крякнет- а езжу я часто по пустынным дорогам на немаленькие расстояния.И евроаналог- это Xedos, не очень дешёвая машина.Просто у меня есть сомнения о том, смогут ли этот двигатель перевести на газ, да и расходники в Алтайском крае,вероятно,днём с огнём.Просвятите по поводу болячек оного девайса- смотреть или ну его на..
Спасибо за ответ.

Думать очень полезно...
 
 Re: Что такое (еунос 800)МИЛНЕНИЯ?
Автор: tralex  (---.dialup.peterlink.ru)
Дата:   давно

Все неправильно - мотор KL (так же как и KF) - это классическая V-образная шестерка. А Миллер - это KJ. У меня Милления 1998 с мотором KF (2 литра) уже больше года. Проблем нет, деталей и расходников везде полно. Подвеска держится получше тойотовской

Mazda Millenia 1998
 
 Re: Что такое (еунос 800)МИЛНЕНИЯ?
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

tralex прав, Миллер это 2.3 KJ. А евроаналог Милении это и есть Миления и Кседос-9.
 
 Re: Что такое (еунос 800)МИЛНЕНИЯ?
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Дык вот,о чём и вопрос, что это ЦМ..Открыл капот- а там такаяя кррасота..Радиатор интеркулера,весь двиг под плитой..И это 1993 год..Вот и мну денежку в руке-брать,али не брать.Попадос- не для меня..
Свечи там платина? У кого есть опыт общения с таким двигателем?

Думать очень полезно...
 
 Re: Что такое (еунос 800)МИЛНЕНИЯ?
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

2Alex04. "Дык вот,о чём и вопрос, что это ЦМ..Открыл капот- а там такаяя кррасота..Радиатор интеркулера,весь двиг под плитой"-то то и оно, что интеркуллер, плита, красота... Заменить свечи часов на 6-7... если что сломается чинить никто особо не умеет...
Имхо, двигатель интересный, но не распространненый. В общем не удачный( с маркентинговой точки зрения) эксперимент Мазды. Бери атмосферник и не парься.
еще минус этого двигателя, с экономической точки зрения- страховка+транспортный налог будет не меньше 500$ в год, с 2.0 одназначно меньше 10тыс руб. получаться будет в Барнауле. У меня в Московской обл. получается около 10тыс рублей.
 
 Re: Что такое (еунос 800)МИЛНЕНИЯ?
Автор: коса (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А что на счет АКПП,электроники,ходовки.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Mazda Eunos 800
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024