Помогите сравнить Фамилия Пульсяр - Mazda Familia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите сравнить Фамилия Пульсяр - Mazda Familia
Автор: Andyru00 (---.i1.ru)
Дата:   давно

Помогите сравнить Мазду Фамилия и Ниссан Пульсар, какие есть + и какие -
 
 Re: Помогите сравнить Фамилия Пульсяр
Автор: Dimaz  (---.mark-itt.ru)
Дата:   давно

Про пульсар многое не скажу, потому как не ездил. Знаю только, что салон у него поменьше будет, ходовка попроще. А про Мазду скажу, что хорошая машина по сравнению с однокласниками. А уж про соотношение цена\качество\количество авто, я вообще промолчу, так как считаю конкуренты у нее врядли найдутся. Салон большой, места хватает. Двигатель В6 -1,6 л. 115л.с 4ВД (хороший вариант) года 97 в комплектации GS. Моторчик влегкую крутится до 7 тысяч. Независимая ходовка надежна. Спереди знакомый всем Мак-Ферсон со стабилизатором, сзади один продольный и два поперечных рычага с каждой стороны. Крестовины могучие. Привод постоянный. Тормоза все дисковые( супер гуд!!!) с АБС. Хороший дорожный просвет, широкие арки.
 
 Фамилия
Автор: Miktoy (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Купил 2-е недели назад жене Фамилию 2000 г 1.5 4ВД. Состояние очень хорошее, аукцион 4. Но первые ощущения - машина тупая, коробка переключается с поддергиваниями (ну или не так нежно, как на всех наших предыдущих Тойотах). Тормоза прекрасные.
Бензин залил сначала 95 на BP, а нужен - 92. Может на нем правильней пойдет? Поменял сегодня свечи, но тест драйв будет только завтра. Потом будут всякие фильтры и масла.
Не могу утверждать, что все Мазды Ф именно такие - ожидаю все ж большей прыти.
Сам езжу на Прадо 3.4 - но Мазду вовсе не с ним сравниваю - предыдущая Корса с 1.3 - расхлябанная слегка из-за 91 года выпуска и более 5 лет в России- разгонялась как птица!
Поедет Мазда то, как полагаете? Или так и будет упираться 4-мя колесами и тупить в целях обеспечения максимальной безопасности?
 
 Re: Фамилия
Автор: Antrey (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Мазда Фамилия 1998 кузов BJ, двиг ZL, 1498см, 130 лс. Привод передний. В свое время выбирал между ней, пульсаром и прессией (на что денег хватало). Фамилия действительно больше салоном. Езжу с лета. Машина супер (до этого были марковник, дэу нексия, тазики, альфаромео). Не знаю как там 115 лс и все прочее, про свою могу сказать одно: такой динамики разгона у машин с 1,5 л - НЕТ. ЛЕГКО делает 2 литровых европейцев. Маневренная - в крутые повороты - входит супер. Разгонял до 190 (на спидометре 180), сделал трешку бэху. 150 идет четко, хорошо держит трассу (больше 150 - только на хорошей дороге). Расход хороший (поставил газ Ловато): Город: бензин10, газ - 11, Трасса - бензин6,5, газ 8. Во владике стоит 4-5 уе, в Москве 7-8.

Из минусов хочу отметить:
-достаточно жестковат ГУР (в сравнении с прессией),
-и подвеска чуствительная (в сравнении с марковником) но для своего класса норма.

ВЫБОР одобряю машина понравится. :-)
 
 Пульсар-Лючино!!
Автор: Сергей МикроБУС (---.hw-rmts.donpac.ru)
Дата:   давно

Купил супруге 0.5 года назад Лючино(он же Пульсар)до сих пор
разницу не уловил.
Машина прекрасная. Цена низкая.
Мотор 1.5- 105 л\с. Прикалывался-тягался с бимерами 3-ми.
Примерно равна 318 модели.Салон просторный.Снаружи не
скажешь.А внутри чувствую себя прекрасно.
Минусов не нашёл(неприхотлива к топливу,на морозе заводилась отлично,расходник супердешёвый-3 фильтра -550р.)
Главное-есть двойник европеец(один в один) Альмера.
Вся ходовка подходит-стоит тоже копейки(рычаг передний
с шаровым и с\блоком 33 $ неориг.фирм.,
В общем автомобиль хороший(за эти деньги; 1996 г.в.-5200 $)
Сейчас у нас на рынке Пульсарчики стоят 6500$,но и за эту цену
более 2х базаров не стоят. Спрос устойчивый.
Фамилии по той же цене. Но продаются дольше.
Ничего не хочу сказать плохого,но поговорка такая есть:
"я купил себе мазду"-деньги выбросил в п..ду!"
Успехов.
 
 Re: Фамилия
Автор: Alex2003 (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

А что же Вы хотите от машинки с движком 1.5 и полным приводом? Чтобы летала мощи надобно прибавить.
 
 Re: Пульсар-Лючино!!
Автор: Dimaz  (---.mark-itt.ru)
Дата:   давно

Я подобные поговорки знаю и про Ниссан и про Мицубиси и т.д.
 
 Re: Помогите сравнить Фамилия Пульсяр
Автор: S.P. (212.176.102.---)
Дата:   давно

Мне кажется, что Фамилия поострее Пульсара будет.
 
 Re: Помогите сравнить Фамилия Пульсяр
Автор: Bulkatron (80.66.72.---)
Дата:   давно

Говорят, что у Ниссанов подвеска послабже. Сам не знаю, только слухи слышу :)
 
 Фамилия
Автор: Miktoy (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Поменял свечи и Мазда пошла гораздо резвее и предсказуемей - до этого явно пыталась приспособиться под жизнь свечей!
Комплект оригинальных в Кунцево - 400 руб. - видимо, не задумываясь, их нужно менять сразу и на беспробежных машинах.
На Чейзере - сто раз подумаешь - свеча по 16 уев помножить на 6 плюс часа на два мероприятие по замене (добраться тяжело) - но это не на сервисе, а самому - с пивом и хорошим инструментом!




Карта форума - Общий форум


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024