Заменил катушку на Фамилии - побежала! - Mazda Familia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Заменил катушку на Фамилии - побежала! - Mazda Familia
Автор: Московский Омич [Омск-Москва] (---.vizavibank.ru)
Дата:   давно

Часто читаю про жалобы что Фамилия тупит, не едет, кто-то за задницу держит и т.п.
Начну издалека: после замены свечей динамика улучшилась, но оставляла желать лучшего.
Как то утром завел с автозапуска, вышел пообметал от снега, но 10 минут прошло (ну не торопился я) и она заглохла, я завожу ключом - троит, а вернее двоит - два цилиндра не работает, подозрение на катушку зажигания но фиг его знает, кое как поехал на сервис, помню что видел Маздовский на Аминьевском шоссе, на самом деле адрес у него ул. добролюбова 120а или б, пока ехал, просралась что ли и поехала нормально, приезжаю на сервис - работнички сидят играют в нарды (две машины висят на подъемниках).
Заглянули под капот вссе работает - открутили свечи посмотрели, говорят - подождите моториста должен через 15 минут подъехать, ну ладно зря что ли приехал, через 15 минут - подождите еще, в итоге ожидание растянулось на 2 часа. Приехал "спеЦ", посмотрел искру типа - на правой катушке хуже ее надо менять, катушка - 600 руб, ну хер с ним давай менять. Поменял мою себе забирает,типа пусть у меня полежит, если не угадал - приедешь поменяем, ни хера говорю пусть лучше у меня в багажнике полежит.
В итоге счет - катушка б/у!!!! - 600 руб. замена 150 руб., говорю почему не новая? - она почти новая, ладно поверю.
На следующий день жена поехала - та же история, говорю езжай к этим ремотникам пусть меняют - не угадали - левую надо было менять.
Поменяли левую на ту которая лежала в багажнике.
Проездил недели три, с утра не завелась, посмотрел сам искру две свечи не работают - как раз на той катуше которую мне эти суки поставили, плюнул, поехал на работу на метро. Звоню в Автоимидж - новая катушка стоит 500 руб!!!, но находяться они за МКАДом, попросил привезти ее к метро Юго-Западной, жена съездила заплатила 550 руб. (50-за доставку), сам уже поменял -дело 10 минут, завелась родная, да кроме того прет намного быстрее, динамика улушилась не шутку.
Кстати со слов спецов АИ у катушек срок службы 100 тык, а у меня 93, так что хочу сейчас и вторую поменять.

Короче вывода два:
1) катушка существенно влияет на работу двига, соответсвенно и на расход и на динамику.
2) не стоит связываться с незнакомым сервисом даже под знаком МАЗДА - развели меня как лоха - всучили б/у дороже новой

Сам редко что делаю в машине, извините за сумбурное написание.
Спасибо АИ.
Удачи всем!

Mazda Familia S-Wagon S, 99 год
Toyota Carina, 97 год
Toyota Corsa, 95 год




Карта форума - Общий форум


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024