Мазда Фамилия С-Вагон - Mazda Familia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мазда Фамилия С-Вагон - Mazda Familia
Автор: MSW (195.94.231.---)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане!
Есть желание приобрести данное авто, кто может помочь советом по болячкам?
и расказать о плюсах и минусах этой машины.
 
 Re: Мазда Фамилия С-Вагон
Автор: dsv_nv [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

1) Шумоизоляция плохая
2) Жесткая подвеска
3) Бензин хорошо кушает
4) Запчати в Нижневартовске почти все только под заказ.
 
 Re: Мазда Фамилия С-Вагон
Автор: norega79 (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

1) согласен
2) да, подвеска жестковата, зато ее фиг пробьешь и в поворотах практически не кренится
3) это смотря с каким движком и приводом (у меня 1.8 и фултайм 4ВД так в городе по пробкам и с достаточно активным стилем езды 12-13 л 92ого - вполне приемлимо)
4) у нас во Владивостоке большинство наиболее часто востребованные можно найти и в магазинах
5) более удобный и трансформируемый салон, чем в аналогах Пульсар, Королла и тд.
6) ИМХО гораздо более привлекательный вид
 
 Re: Мазда Фамилия С-Вагон
Автор: RiSk (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

1) Согласен полностью, топает по дороге как лошадь, но если постараться - это устранимо.
2) Подвеска - аналог S-Sport, жестковата по кочкам ездить, но терпимо ИМХО.
3) У меня 1,5-шка переднеприводная, расход гораздо ниже, устраивает полностью, хотя для такой маленькой машинки можно бы и поменьше, в расходе помогает АКП и кузов универсал (или как там его, с обрезанным видом), у кого МКП и седан - говорят бензин в баке при умеренной езде прибывает и периодически выплёскивается через горловину))))))))...хыыыыыыы
4) Запчасти - смотря что, в Кемерово расходники есть, по ходовой искал яйца - нашел)))), сальники на коробку - нашел, ремень ГРМ - нашел, чехла на стойки тоже. Если сломается что-то посерьёзней - продам))))))

Салон и вид - класс!!! Причём внутри объём больше чем снаружи. Если не возить толстых бабок с собачками - места хватает.
А на счёт болячек - при покупке надо знать куда смотреть, поэтому берите с собой профи, если сами таковым не являетесь. И ещё - не покупайте машину в очень нетрезвом состоянии, как поступил я!!!))) Просто утром тяжело вспомнить какую марку купил и где её поставил на прикол...мдя))))
 
 Re: Мазда Фамилия С-Вагон
Автор: MSW (195.94.231.---)
Дата:   давно

Покупать буду в Москве и надеюсь что трезвым, отсюда и следующий вопрос для Московских владельцев, как обстоят дела с запчястями и насколько подходят они от 323-европейки?
 
 Re: Мазда Фамилия С-Вагон
Автор: MSW (195.94.231.---)
Дата:   давно

Забыл,, планируется покупка 1,5 передний привод
 
 Re: Мазда Фамилия С-Вагон
Автор: Baiker [MSK] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Все запчасти подходят от 323.
 
 Re: Мазда Фамилия С-Вагон
Автор: Бондарчук Алексей (212.176.107.---)
Дата:   давно

У них болезнь катушки зажигания.

Там их две. Я как купил через месяц начал двигатель выэнтываться.

Сначала впечатление как будто двигатель троит только сильнее, это отказала одна катушка и два цилиндра не работало.

Потом вообще перестало заводиться.

Оказались они родимые.

Заменил обе. Все заработало.

Катаюсь с октября 2004г. больше ничего не ломалось.

Подвеска крепкая, жесткая.

Двигатель просыпается только после 3500-4000 оборотов и практически до 7500.


Все вышесказанное относится к двигателю zl-ve у меня коробка
 
 Re: Мазда Фамилия С-Вагон
Автор: ковбоец (---.pntz.ru)
Дата:   давно

У меня на фамильке 130 кобыл - разгон слабоват, 10л/100км - город, больше вроде неудобств нет. Опыта наверное мало после автотаза
 
 Re: Мазда Фамилия С-Вагон
Автор: ковбоец (---.pntz.ru)
Дата:   давно

Да забыл у меня топливный фильтр в баке какой-то непонятной конструкции. Хотел поменять, открыл посмотрел и желание менять отпало




Карта форума - Общий форум


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024