вопрос о Mazda Familia, 99

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вопрос о Mazda Familia, 99
Автор: Yuliya (217.8.90.---)
Дата:   давно

Я хочу преобрести Familia, 1999 года. Скажите пожалуйста
стоит это делать???? и вообще какие в ней недостатки. А то я сейчас
прочитав о ней отзывы в интеренете не знаю что и думать....Кто говорит что машина просто супер, кто - что ужасная, все у нее крипит, и вообще запчастей не достать. особенно сказали проблемно будет если привод полетит, только вот чего ему лететь-то??? говорят что у нее практически никакой шумоизоляции, что ужасно шумаят арки, и вообще любой камушек по днищу отражается на всех сидящих в салоне. Кто-то вооще сказал что во время дождя в салоне просто "вешалка", дождь торобанит по крыше так, что эффект как
буд-то сидишь в косервной банке. Правдо ли это всё????
Эх, посоветуйте неопытному водителю, пожалуйста.
 
 Re: вопрос о Mazda Familia, 99
Автор: Толич (---.Moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

брехня, а шум лечится шумкой, а про консерную банку - крутая брехня
 
 Re: вопрос о Mazda Familia, 99
Автор: Хоботов (---.KRASBANK.macomnet.net)
Дата:   давно

1) Мазда Фамилия 1999 года (1998-2003 годов выпуска (кузов BJ)) очень хорошая машина!!!. С Короллой 1999 года не сравнить. Качество отделочных материалов намного выше! А комфорт определяется и этим тоже (а не только большой шумностью). Низкая шумоизоляция Фамилии это естественный процес на бюджетной машине (аналогично тойже Королле). Ведь это гольф класс, а не бизнесс класс. Но все равно шумоизоляция Фамилии лучше шумоизоляции того ВАЗ 2109 и 2110 на порядок!!

2) С запчастями проблем нет. Во всяком случае у нас в Москве. Помимо того что есть европейский аналог (Мазда 323) в Москве в последнее время стали очень много ввозить и американский аналог (Мазда Протеж). Внешне машины идентичны (собираются то на одном конвеере в Хиросимах, отличия минимальны). По расходникам. Масленный фильтр стоит 150 руб, воздушный - 270 руб.... Передние колодки стоят 900-1200 руб (это Кашияма и Нишинбо), задние барабанные чуть дешевле... Так что цены умеренные и купить все это не проблема.

3). Фамилию выпускали в двух типах кузовов - седан и пятидверный хэтчбек. Последний назывался еще Mazda Familia S-Wagon. У меня в частности именно хэтчбек. Машина - замечательная!!!! Кстати, уже в базе на все хэтчбеки идут 4(!!!!!) подушки безопасности (две фронтальные и две боковые). У других японских аналогов гольф-класса 1999 годов выпуска (та же Королла, Ниссан Сани и Ниссан Пульсар) в базе только 2 подушки, а 4 встречаются оочень и оочень редко. Так что по уровню безопасности Фамилия намного опережает однокласников...

4) Фоты моей Фамилии тут - http://foto.auto.vl.ru/1537/ Еще есть один хороший сайт, посвященный как раз именно данной Мазде Фамилии, находится тут - http://mazda-familia.ru/


P.S. Mazda Familia - грамотный выбор. Эта машина имеет очень хорошее соотношение цена/качество. Так что покупайте и не прогадаете. Единственное - грамотно отнеситесь к покупке, предварительно продиагностировав автомобиль на сервисе, так как "убитые" экземпляры бывают независимо от марок и моделей...
 
 Re: вопрос о Mazda Familia, 99
Автор: MBA (---.com)
Дата:   давно

Кому как жене брал 2 года назад, так даже она была не в восторге, включаешь кондей и ее пинать надо что бы она поехала и шума действительно было много и каждый месяц что нибудь ломалось, может просто не повезло, хотя пробег был 65 тыс. мотор 1.5
 
 Re: вопрос о Mazda Familia, 99
Автор: Duss (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Может быть просто Жена плохо умеет ездить? Не сочтите это за оскарбление , но так часто бывает
 
 Re: вопрос о Mazda Familia, 99
Автор: Хоботов (213.33.147.---)
Дата:   давно

2 Автор: MBA (---.com)

Машина машине рознь... Убитые экземпляры встречаются независимо от марки или модели... Поэтому полная(!) диагностика перед покупкой - сэкономит впоследствии Ваши нервы и финансы!!!

Просто я однажды поленился (решил сэкономить деньги) и тоже попал на убитый экземпляр... С тех пор наука на всю жизнь!!!

Диагностику своей Фамилии делал в Москве в сервисе, бывшем "у Шустова" на Нагорной. Диагностика заняла 3,5 часа!!!!!.. Сначало подключили комп для "прочтения" всех ошибок... Потом начали с движка, выкрутили все свечи, померили компресию в каждом цилиндре, сняли клапанную крышку движка (благо прокладка резиновая), посмотрели состояние деталей (нагар, смолистые отложения), тут же видно ГРМ (можно по ремню сделать вывод о пробеге и меняли ли его). Перевел с японского все наклейки на машине (о смене масла, когда именноо при каком пробеге и что заливали). Потом перешли к АКПП... Далее подвеска, причем снимали в том числе колеса, смотрели состояние тех же задних колодок и подшипников и т д...

Вот оно 3,5 часа и получилось... Зато есть список предстоящих работ (с ценами и прерогативыами, что лучше делать в первую очередь, что во вторую и т д). Цена диагностики - 1000 руб. И это оправданные вложения. Первая Фамилия (которую я гонял на диагностику) ее просто не прошла... Вылезло такое колличество косяков, что не имела смысл покупка. Хотя внешне машина была идеальна!!!
 
 Re: вопрос о Mazda Familia, 99
Автор: Harry (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Неделю назад купил Фамилию 2000г 1,5 в кузове хэтчбек. Машина отличная. Шумоизоляция не хуже, чем у Ниссанов, подвеска упругая, ямы просто не замечаешь, руль более тугой, чем на Ниссане, но не такой вертлявый и управлять машиной легче-прет как по рельсам. При перегоне из Владика в Находку (около 180км), съела 95 бензина на 120 рублей (3.8 л на 100 км)-экономия феноменальная.
На рынке многие продавцы пытались впарить машину с выкатанным движком или просто с перекошенным кузовом, при этом обращалось внимание на крутые диски 15 радиуса, магнитолы, СД, люки, глушители, кожаные рули и прочую чушь. Не дайте им запудрить Вам мозги.
При выборе машины первое на что надо смотреть- кузов, движок, ходовая.
В итоге взял машину на штампованных дисках, без магнитолы и даже без домкрата (все это сняли/украли с машины до продажи), но мотор работает отлично, кузов- на 5+ ходовая в идеальном состоянии, а литые диски купил на рынке за 200$.
 
 Re: вопрос о Mazda Familia, 99
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да, чуть не забыл. Первоначально планировал купить Тойоту Калдину года 98, но в итоге выбор пал на Мазду Фамилию, о чем не жалею, а переплачивать 30% за шильдик на капоте- не в моем стиле.
Кстати, так получилось, что обратная поездка из Находки в аэропорт на такси (Калдина 98г) меня в этом лишний раз убедила.
 
 Re: вопрос о Mazda Familia, 99
Автор: Andi (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

а где такую краску найти(ну карандаши японские)?
 
 Re: вопрос о Mazda Familia, 99
Автор: Marko N. (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Andi (---.aaanet.ru)

Если ты о краске ( карандашах тут - http://foto.auto.vl.ru/1537/ , то в Москве видел на Кунцевском авторынке (МКАД). Там несколько павилионов, торгующих японскими прибампасами (дезодорантами, аккамуляторами и т д). Вот там вот их и продают.

Тема об этих карандашах есть так же здесь - http://vitz.ru/forums/index.php?showtopic=1301
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024