Мазда Фамилия счётчик воздуха HELP !!! - Mazda Familia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мазда Фамилия счётчик воздуха HELP !!! - Mazda Familia
Автор: Kostyaace (---.183.8.153.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Помогите пожалуйста вышел из строя "счётчик" воздуха (точно не знаю как называется, но стоит он после воздушного фильтра, перед инжектором) из-за этого пропала тяга, повысился расход и не корректно работает АКПП. В магазине авто-запчастей в Краснодаре сказали, что будет стоить новый под 1000(тысячу) USD. Подскажите меня грузят или нет? Если кто знает, подскажите сколько он стоит и где можно его купить?
 
 Re: Мазда Фамилия счётчик воздуха HELP !!!
Автор: Primera (---.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

Я на своей сам сломал - отвертка в дырку упала, когда я зажимал инжектор. Это называется "измеритель воздушного потока" или "расходомер воздуха". Поломал одну из проволочек (там их две). Машина после этого даже не завелась. Новый расходомер стоит у нас $750 - $800. Я купил б/у на разборке за $50.

NISSAN Primera 2,0 SLX 1993
 
 Датчик массового расхода воздуха +
Автор: Buh (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

так он называется. Наскока я знаю бывает по конструкции двух видов - с движущимися частями и без оных. На моей мазде стоит второго типа - две нити - если их не порвать, што возможно только специально, то испортится он никак не может ИМХО. да и стоить столько просто не может - нет там нифига дорогого. Датчики с движущейся мембраной ставят на тазы можно попробовать приспособить наверное если у тебя такого типа. А тебе на сервисе сказали, что это датчик ? как проверяли ?


Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Датчик массового расхода воздуха +
Автор: Primera (---.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

>>>>>>>>>>>>>>>>>- две нити - если их не порвать, што возможно только специально, то испортится он никак не может ИМХО. да и стоить столько просто не может - нет там нифига дорогого. <<<<<<<<<<<<<<<<<

да, именно две нити, но стоит такой датчик $800 (exist.ru). потому что это не нити для шитья одежды, а изготовлены из спец. материала, к ним еще прилагается электронная плата.. Нет, ну если ты говоришь за себестоимость датчика, он конечно намного дешевле. И стоит он столько, потому что >>>>если их не порвать, што возможно только специально, то испортится он никак не может <<<<.
 
 Re: Датчик массового расхода воздуха +
Автор: Antrey (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен. У меня Фамилия 98 (BJ). Поставил газовое оборудование, но свечи не поменял - как следствие - обратный выхлоп, крышку фильтра разворотило, однако датчик цел. Представитель официального дилера в Москве, сказал что при его поломке я попал бы минимум на 600 уе. (Кстати свечи я заменил и все ОК)
 
 Re: Датчик массового расхода воздуха +
Автор: Kostyaace (---.183.8.146.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Спасибо за консультации. Дело в том, что определили дефект абсолютно случайно, мастеров скажем так у нас в Краснодаре толковых очень мало и мне к тому же они не попались, хотя объездил я их не мало, даже до Ростова-на-Дону доехал. Начались у меня проблемы с того, что стала плохо работать АКПП т.е. при переключении со второй на третью она неприлично долго думает(как-бы выжимается сцепление, а третья скорость не включается из-за этого поднимаются обороты и в этот момент она просыпается и включает скорость , но обороты высокие и поэтому происходит неприятный толчок), такая же история с переключением с третьей на вторую и через раз включается задняя. Все говорили это коробка накрылась или надо поменять в ней масло, но масло идеально чистое тем более я её купил через две недели после того, как её привезли из Японии пароходом в Новороссийск. Но пришла она с очень засорённым воздушным фильтром и поменял я его не сразу т.к. найти не мог. С неисправной работой АКПП я смерился, решил купить Б/У у нас она стоит около 250$. Но тут постепенно стала пропадать тяга и уже на трассе я не мог разогнать её больше 120км\ч и расход подпрыгнул. Такое ощущение было, как-будто её кто-то держит за задницу. Я поехал на комп. диагностику ребята провозились с ней восемь часов, даже катализатор снимали, датчик расхода воздуха пробивали, но показывет, что в порядке, потом сняли его и продули воздухом. Машину я не узнал, полетела как ласточка, но самое главное АКПП стала работать идеально. Но радость была не долгой, хватило этой чистки на один день. Я сам снял его и почистил ваткой со спиртом, хватило на пол дня. Теперь решил купить новый, но цена отбивает всё желание т.к. за машину я всего 6000$ отдал. Помогите с Б/У если кто может. за 50$ думаю ещё приемлемо. За ранее благодарен.
 
 Re: Мазда Фамилия счётчик воздуха HELP !!!
Автор: up (---.183.8.146.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

up
 
 Re: Мазда Фамилия счётчик воздуха HELP !!!
Автор: Jap  (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

скинь полные данные машины попробую помочь
я на фамилию 1,5 браал клиенту новый за 6 тр
на бу можно попасть - это их косяк
где находишься? Андрей

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Мазда Фамилия счётчик воздуха HELP !!!
Автор: Kostyaace (---.183.8.184.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Нахожусь я в г. Краснодаре, Краснодарский край e-mail: kostya_ace@bk.ru зовут Костя. Данные по Мазде: год выпуска 1998, модель двигателя B3; объём 1,3; 16-ти клапанный; 85 л.с.; АКПП
(VIN) BJ3P. Жду ответа. За ранее благодарен.
 
 Re: Мазда Фамилия счётчик воздуха HELP !!!
Автор: Jap  (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

скинь полностью + номер кузова на
a3service@yandex.ru Андрей новороссийск 89184477886
после праздников займусь

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !




Карта форума - Общий форум


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024