Mazda-Femeli

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Mazda-Femeli
Автор: Лева (81.222.41.---)
Дата:   давно

Колеги ,подскажите кто знает где стоит топливный фильтр на Мазда-Фамилия 98г. Двигатель ZL. Был на сервисе у Шустова искали долго но так и не нашли. И еще вопрос , какой фильтр стоит в каробке автомат бумажный или металический, стоит ли его менять или достаточно его промыть.Заранее спасибо.
 
 Re: Mazda-Femeli
Автор: Lukich (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

вполне может быть только в баке, про мазду не знаю, но на новых равах и RX300 именно так - только в баке( про топливный)
 
 Re: Mazda-Femeli
Автор: CATS  (---.incompany.ru)
Дата:   давно

И не найдут под капотом.В бензобаке-600р.
 
 Re: Mazda-Femeli
Автор: Андрюха-на-Мазде (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Топливник может и в баке, на моей стоит под капотом, но у меня движок Z5. Мне проще...
В автомате - сеточка, ничего менять не надо, просто промыть. Кстати, все масло не уйдет, так что через 40 тыщ едь снова на замену. Насчет многократной замены с целью поменять масло полностью - чепуха. Это для тех, у кого уже эмульсия или стружка. Хотя все равно мало поможет.
Увидишь на магнитах металлическую пыль - не ссы, все в порядке.
Какой пробег-то?
 
 Re: Mazda-Femeli
Автор: Лева (81.222.41.---)
Дата:   давно

Пробег 75000 машинка неплохая , просто хочу довести до ума чтобы ездить без проблем.
 
 Re: Mazda-Femeli
Автор: Андрюха-на-Мазде (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Я свою два года назад тоже брал с таким пробегом...
Эх, молодость, молодость...
Сразу кинулся менять жидкости. Наверное, правильно сделал. Масло в АКПП (краснуху) меняют первый раз на 80000, потом через 40000. Просто снимают поддон, и никаких пошлостей с прокачкой бублика. Не дай себя рразвести на дорогостоящую операцию. А вот уровень надо контролировать после замены как можно тщательнее, чтобы потом на 40000 про АКПП забыть...
Смотри пыльники стоек, пыльники ШРУСов (наружные), распределитель зажигания (если он есть), все датчики. Если повезет, найдешь компьютер с программой под свой двиг, мне не повезло...
Кондюк запправлять рано, я еще не заправлял, хотя холодит уже слабовато. Береги бампера - пластик слабый (проверено в деле - таранил Пассата. Ему - царапинка, а я попал на ремонт бампера).
Что еще сказать...
Удачи!
 
 Re: Mazda-Femeli
Автор: Лева (81.222.41.---)
Дата:   давно

По поводу бампера. Недавно таропился....ну и уперся задним бампером даже до задней двери чють достал,только небольшая вмятина осталась хорошо что не лопнул.Как отремонтирую поставлю парк-троник.
 
 Re: Mazda-Femeli
Автор: Лева (81.222.41.---)
Дата:   давно

Еще вопрос. Есть ли на Мазде-Фамилия салоный фильтр.Андрюха-на-Мазде подскажи плиз я смотрю ты АС в Маздах.Или кто еще.Буду благодарен.
 
 Re: Mazda-Femeli
Автор: Alex2003 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Фильтр в АКПП на MazdaFamilia 98 г. стоит бумажный, топливный фильтр встроен в топливный насос и меняется вместе с ним, не знаю почему у Шустова этого не знают ;-0
 
 Re: Mazda-Femeli
Автор: alex4691 (---.ku.ru)
Дата:   давно

Фильтр стоит металлический (сетчатый) я заказывал... зря, можно просто промыть!!!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024