!!!!!!!!!!!!Вопрос ФОРЕСТО-владельцам--... Маньяку-ПЕРСОНАЛЬНО!... - Mazda Persona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 !!!!!!!!!!!!Вопрос ФОРЕСТО-владельцам--... Маньяку-ПЕРСОНАЛЬНО!... - Mazda Persona
Автор: Stbt (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет Народ это снова я появился(может кто помнит я тоже все с Форико еб...ся)
Так вот я же капиталку делал(с вкладышами Тайхо........)Многие пророчили ему после этого Смерть----нет ездит.НО!!!!!!
1.Я проехал на сегод. день - 6000 км.-
Так вот когда там было залито масло(после первых 500км.)-Castrol Magnatec 5W40-Полу-синтетика-по моему...........Было все вроде нормально за исключением:
А) Утром прогревалась относительно тихо-но какие то не то что постукивания......скорее Бубнение какое-то было....-
И когда на бырал скорость ощущение как метал -по металу звонко так(но только в районе 1500-2000)-И если набирать скороть Медленно!
И что характено сам двиг.работал так как будто свечи мертвые(хотя нормальные)-Он так ужасно бубнит-в салоне вибрация.-На шатун проверяли-не раз!-Ничего-все чисто.
Б)После 5500 км- я моменял масло залил Синтетику ELF-5W40-И стал вообще Пиз..ц!!!!Клапана стучат как ..........-Хотя все уверяют что это еще не стук (хороший-точнее плохой :))
Я приехал в наш Субару сервис Они сказали что Шатунов не слышно -А клапана ДА!-И что Это еще может быть -когда мотор собирали может быть РАСПРЕДВАЛЫ не ЗАКРУТИЛИ!- Вот ПИЗ..!- И что они не знают можно ли подкрутить-попробовать не вынимая мотор!!!
Да-И что это масло слижком жидкое-сказал лить не меньше-10w40
D)И наконец-Последнее -когда стоишь на месте на передаче-ЛЮБОЙ-кроме -N-P_ Какое то громкое частое цоканье!!!!!ЦОК-ЦОК-ЦОК- Ужас-
 
 Re: !!!!!!!!!!!!Вопрос ФОРЕСТО-владельцам--... Маньяку-ПЕРСОНАЛЬНО!...
Автор: webermaniac (---.cns.ru)
Дата:   давно

Привет !

Конечно можно обслуживать распреды не снимая двигателя , делается это довольно просто .
Это если дело в них . На самом деле в сиу последних "стуканутых " Субар можно ожидать чего угодно ...

Из-за слишком "жидкого" масла никакихз звуков не будет при условии нормального состояния двигателя ...

_______________________________
POWERED BY WEBERMANIAC
 
 Re: !!!!!!!!!!!!Вопрос ФОРЕСТО-владельцам--... Маньяку-ПЕРСОНАЛЬНО!...
Автор: dmitri-i (---.knfmp.ru)
Дата:   давно

2 Stbt
А не подскажешь, где в Красноярске есть Субару клуб, по имеющийся инфе такого нет, так что наверно есть сервисы - любящие и ремонтирующие субару, очень и очень интересует КАКИЕ!
Заранее благодарен
 
 Re: !!!!!!!!!!!!Вопрос ФОРЕСТО-владельцам--... Маньяку-ПЕРСОНАЛЬНО!...
Автор: Stbt (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

на 26 Бакинских Комисаров- Гермес




Карта форума - Общий форум


Mazda Persona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024