Про гуся. персонально для Форда и для любителей. - Mazda Persona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Про гуся. персонально для Форда и для любителей. - Mazda Persona
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Короче, пусть побьют меня камнями, кто знает и умеет лучше.

Гусь - птица очень серьезная для любого повара. (Я- любитель, могу сказать только несколько штрихов к любому блюду из этой птицы).
Он, в отличии из кур и многих видов уток, состоит из мышцы, в бОльшей степени. Такой весь - "резиновый".

Чем домашнеЕ - тем меньше таких свойств, но все-равно, волшебного куриного мяса или тушеного утиного - мягкого, из него получить, кроме как в духовке, в современных условиях, очень трудно.

В целом, правило: его парят, не сжигая верх. Это - принцип.
Поэтому в духовках его готовят на относительно небольшом огне, а фаршируют, допустим, традиционными яблоками, и другими влагосодержащими продуктами, ( как и другими фруктами и овощами, придающими мясу аромат и влагу для пропаривания).

То есть, не претендуя хоть на что-то в кулинарии, для дачных, либо других походных, но - достаточно комфортных услолвий, так скажу:

1. Вариант. Частями. (Для меня в таких условиях - предпочтительный).
Соус - в прежних моих ветках. Но - вымачивать не 2-3, а , часов 10. Потом:
либо - на открытый огонь, либо - эти кусочки в фольгу (тож писал 3 слоя).

Если на огонь - то не отходить часа 2 минимум от углей, жар проверять и вертеть и поливать постоянно ), только мясо и постоянно практически). Маета, короче не отойдешь. Верхнюю часть - поливать тем же соусом. Будет оч. вкусная корочка. Я пару раз делал надрезы в мясе - ччесночек туда пихал, а мясо - быстрее жарится.
Блюдо потом заслужит оценок, пововерь! Пропаренный на угольках, (можно - подкоптить травками (писал уже)), гусек - песня...

Частями - в фольге. (Это если есть фольга смоответствтующая и решетка на мангале).
Чуть проще, примерные варианты, подобные курочке (с точки зрение зелени и соусов, внутри фольги, тоже уже были у меня в ветках) - будет чуть быстрее и более мягче.
Переворачивать тоже надо с фанаттизмом! Потом еще фольгк протыкать сверху ... Но, все равно - часа 2-3 ровного жара и переворотов. Особо хороща шейка, в соусе, с чесночком...

2. Целиком.
Понятно, что на огне и углях, нужно назначить того, кто будет вертеть и поддеоживать костер, (мангала наверное такого нет), в зависимости от температуры, от 2 до 5 часов. если жар слабый, то больше.


Форд, ты, короче, хоть в любое мое мыло, хоть в ветку напиши че надумаешь, я те подробнее отсоветую, да и тут спецов, как я понял, в форуме, достаточно, круче меня по отдельным направлениям!
Ты короче прикинь, ато тут можно повареную книгу написать, а меня чет на счтихи пробивиет:))))))))))))))))))))))))))))

Я - не есть повар - профи, я - есть маньяк пожрать, но, перед этим - приготовить самому. Хобби!:))))))))))))))

Отзывайся завтра!
 
 Re: Про гуся. персонально для Форда и для любителей.
Автор: ford [Иркутск] (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Tabachnik.благодарю. Но если "хочешь что бы было хорошо, делай сам".
Придётся крутить самому;0))) А гусь домашний,жирный чёрт. Дома он мне всю духовку жиром зальёт(опыт есть) И желательно целиком на вертеле. Да хрен с ним с этим радиатором, у меня знакомые с Когалыма прилетают. Омуль хорошо ну и гусь не помешает под воттку.
 
 Re: Про гуся. персонально для Форда и для любителей.
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Ну ты принцип то понял же!
Ровный жар тогда.
Блин, но хороший гусь, почти как баран, часов 5-7 на относительно небольшом жару и вертеть постоянно. Тут кострище нужно и вертел. НО, пропитал бы я его все равно - яблочками- в них кислота своеобразная, вместе со вкусом их, или там лимоном тож можно без фанатизма. Кислота чуть его мясо смягчит. И чесночку (на мой вкус), нужно для такой птицы, чтоб убить даже зачатки болотины в запахе.

Если жирный - майонезов не надо категорически. Соевый соус - покатит.
Блин, нр это труд будет.... я б без нескольких рюмах не смог бы его приготовить...:))))))))))
Удачи!
Я искренне хочу, чтоб получилось у тебя!:)))))))))
У меня - уха в субботу по плану, чтоб ложка стояла!:)))))))))))))))))
 
 Re: Про гуся. персонально для Форда и для любителей.
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Фотки будут обещаю. Как я над ним(или он на до мной)издеваемся;0)))
 
 Re: Про гуся. персонально для Форда и для любителей.
Автор: Маленькая Света (---.ncplus.net)
Дата:   давно

Не перестаю вами восхищаться, ребята: ну не повезло мне в жизни с кулинарами-извращенцами!
Табачник, ну не дай бог в Новосиб Ваш судьба забросит, за всё ответите: и уху буду, и гуся, и курей, и баню хочу, и Стёпку до смерти затискаю (такс ОБОЖАЮ!)...
 
 Re: Про гуся. персонально для Форда и для любителей.
Автор: Маленькая Света (---.ncplus.net)
Дата:   давно

Извиняюсь дико за предыдущий пост: не везло мне на КУЛИНАРОВ-РАЗВРАТНИКОВ!
 
 Пусть не мое, зато в тему и смешно:)))
Автор: Пока пеший (82.194.163.---)
Дата:   давно

Индейка с виски.
Купить индейку весом 5 кг на 6 персон и бутылку виски. Кроме того соль, перец, оливковое масло и тонкие кусочки бекона. Обложить индейку кусочками бекона, зашнуровать, посолить, поперчить и добавить немного оливкового масла. Разогреть духовку до 200 С.

Налить стаканчик виски и выпить за то, чтобы индейка хорошо получилась. После этого поставить индейку на противне в духовку. Теперь налить себе быстренько два стаканчика виски и выпить снова за удачу в приготовлении.

Через 20 минут установить духовку на 250 градусов, чтобы хорошенько бурчало. Затем налить себе следующие три стаканчика виски.

Чрз полчаса открыть, превернуть и наблюдать дальш за псисей. Хватать батылку фиски и опрокинть щё сттттакан. Ищщщще чрз саледюущие идиотские плчаса медлено даковыалять до духовки и превернууть индюка. Пстаратьсся не обжичся оп ту щёртову дврь туховки.

Налить следуууующи пять или шемь викси в один ссстакн и: туды его. Псису в чечченииии 3 часффоф шариить (а, щёрт. Уше фсе рфно) и хажные 10 минт плазти в туалет.

Ешли ще мммошите, доаолзти до индьянки и вфынуть туховку из швотного. Ппппосссволть сеппе исчо хххлоточк и пропппыть еш рэээзок выыыннуть эту тфффарь. Ччртову фсису абобррать от ппола и шсьвырнуть на пбпплюдо. Не пдссскльзнутьсь на прклятм щирном полу: ЩЩЩЁРТ!

Немного поспите. На следующий день кушать холодную индейку с майонезом и аспирином. Приятного аппетита!
 
 ПЕШИЙ эт все потому, что забыли в ...
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Виски лЕду кинуть. ВО. эт самое главное в "висски" :=)
А я висски не люблю, уж что то одно , или САМОГОУН. или ВОТТКА.
ты че, не патриот, Ща те вставтят, знатоки :))))))))




 
 Re: Про гуся. персонально для Форда и для любителей.
Автор: Mooh-O-Mor (82.194.163.---)
Дата:   давно

Да по мне и спирт с огурчиком малосольным очень даже ничего!
 
 Re: Про гуся. персонально для Форда и для любителей.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Пеший, ты ж пообще по лимонаду прешься:))))))))) Че ты нам непатриатичные вискари всякие задвигаешь, диверсант:)))))))))))))))))
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Mazda Persona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024