О чем плачит Титан - Mazda Titan

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 О чем плачит Титан - Mazda Titan
Автор: Shogun (---.183.23.66.modem-pool.kubanol.ru)
Дата:   давно

Мой любимый покемон (Mazda Titan 93г. WGLAT двиг SL) стал плакать и жаловаться на жизнь. Хотя я его не обижаю и даже балую (хорошими тех жидкостями и диз. топл). Вот даже недавно три суровых кавказца на паджерике предлагали мне неплохие деньги за перевозку груза, но там был явный перегруз (у меня 2-х тоник, а они предлагали 3 тонны) и я отфутболил их… Короче. Ближе к телу.
В кабине стал орать диким голосом зуммер. Орет так, что зуммером его язык не поворачивается называть, скорее «ревуном». Затыкается при прогретом двигателе когда немного проедешь, иногда сам, иногда только после повторного пуска двиг. Вчера целый день развозил продукцию по точкам и ничего. Потом ближе к вечеру опять заорал. Происходит это после простоя авто (5-10 мин) и всегда с утра при пуске. Никакие контр. лампы при этом не горят. Посоветовали проверить тосол и тормозуху, проверил - все в норме. Может вакуум мозги делает? Скажите люди добрые, на что жалуется и каких мер требует от меня кореш мой драгоценный?

И еще. Уровень масла на щупе когда только заглушил примерно посередине, минут через 5, когда все масло стекает в картер, уровень равен мах. Может еще долить, или достаточно? Как лучше для двиг?

Всем ответившим заранее спасибо!!!
 
 Re: О чем плачит Титан
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

На Титанах зуммер срабатывает по двум датчикам:
1. низкий вакуум, датчик ввернут в вакуумный ресивер под правой подножкой кабины, кстати шланг, который идет от рамы к ресиверу часто трескается от перегибов и происходит утечка вакуума.
2. Низкий уровень охлаждающей жидкости. Датчик ввернут в блок термостата.
 
 Re: О чем плачит Титан
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Обычно мерзким звуком пищит в салоне когда идетгдето подсос воздуха в вакумную систему.
Скорее в этом всё дело , тосол проверит пол минуты надо. Если он в норме , то на задранной кабине прогазуйся хорошо , чтоб писк пропал и проси кого нибудь заглушить мотор. Сам в это время находись у движка. Как заглушат внимательно слушай , должно быть тихое ,легкое шипение, иши это место по звуку - там и будет идти подсос. Это или соскчивший шланг с вакумного датчика, или треснутый шланг ит.д. и т.п.
Напиши результат .
 
 Re: О чем плачит Титан
Автор: Valerman [Irkutsk] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да вакуум это скорей всего, у меня при этом контрольная лампа загорается с восклицательным знаком, не знаю чего у вас ничего не горит? В холода особенно плохо гаснет она (ее горение сопровождается зуммером), стоит пару-тройку раз на тормоз надовить - загорается.

 
 Re: О чем плачит Титан
Автор: Руслан К  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Если тормоза и сцепление не тугое просто хандрит датчик на вакуумном ресивере просто скинь с него клему .У меня так же верещал хотя и работало все нормально.Я клему скинул и проездил еще около 100 тыщ в тишине и спокойствие.А красная лампа загоралась пока тормозухи не долил,но при этом зуммер не пищал.
 
 Re: О чем плачит Титан
Автор: Shogun (---.183.23.10.modem-pool.kubanol.ru)
Дата:   давно

Огромное спасибо всем, кто не поленился и откликнулся на мою проблему!!!

Решил я ее сегодня. Просто все время моему капризному озорнику пить хотелось. Сушнячок-с видите ли у него!
Хотя в расширительном бачке тосол даже выше нормы, в заливной горловине на блоке термостата, его как раз было очень мало. Долил туда до краев и все прошло. Целый день сегодня катаюсь, раз пять на холодную заводил, и, тьфу-тьфу тишина.
Насчет вакуума тоже проверял. Исследовал все шланги, слушал, все ОК. Решил проверить, будет ли жаловаться на недостаток разряжения: включил зажигание, не запуская двиг, топтанул раз 10-15 по педали сцепления и...услышал истошный вопль зуммера. Через треть секунды после запуска он исчез. Замечательно.
Интересно, если тормозухи будет меньше уровня, будет горлопанить?

P.S. Задумался... Раз он орет как ненормальный когда пить хочет, значит это не покемон, а тамагочи...блин...!!!

P.S. 2 Дай бог, люди добрые, чтоб ваши тамагочики не сказали вам GAME OVER.




Карта форума - Общий форум


Mazda Titan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024