Где на Титане (дв SL 3.5л) датчик давления масла? - Mazda Titan

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Где на Титане (дв SL 3.5л) датчик давления масла? - Mazda Titan
Автор: lovres [Краснодар] (---.krasnodar.kes.ru)
Дата:   давно

Вобщем загорелась лампочка с лейкой. Как я понимаю, у меня либо давление масла не в норме, либо уровень масла где-то низкий, либо просто датчик или электрика не в порядке. Как выявить причину самостоятельно? Уровень масла в двигателе в норме. Надо проверить сам датчик и прозвонить провода, да и не знаю реагирует ли этот датчик на уровень масла в КПП(её мне недавно снимали - делал сцепление). Мною была найдена некая пара проводов, уходящая в какую-то коробку внизу сбоку двигателя, снял с клем провода и пробовал как перемыкая их, так и размыкая - ламка всё равно горела. Либо я не те провода нашёл, либо проблема в проводке, или, как я уже писал, но не уверен, ругается всё-таки на масло в коробке. Посоветуйте, где что можно посмотреть самому. Машина снята с регистрации и не застрахована, поэтому пока хочу сам разобраться, а не ехать на сервис. Заранее спасибо.
 
 Re: Где на Титане (дв SL 3.5л) датчик давления масла?
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

В Титанах установлена дополнительная контрольная лампа уровня масла.
Датчик вкручен в поддон двигателя.

Разумеется в первую очередь необходимо проверить исправность датчика давления масла и замерить давление масла.
 
 Re: Где на Титане (дв SL 3.5л) датчик давления масла?
Автор: lovres [Краснодар] (---.krasnodar.kes.ru)
Дата:   давно

>В Титанах установлена дополнительная контрольная лампа уровня масла.
Не SEDIMENT ли она называется и выглыдит как поддон в разрезе с жидкостью?
 
 Re: Где на Титане (дв SL 3.5л) датчик давления масла?
Автор: lovres [Краснодар] (---.krasnodar.kes.ru)
Дата:   давно

по словарю: SEDIMENT - отстой (дизельного) топлива, это явно не то. Другой лампочки у меня просто нет, остальные про аккумулятор, задний ход/тормоз

MAZDA TITAN, 1990г.
WGLAT, SL 3.5л, г/п 2т.
 
 Re: Где на Титане (дв SL 3.5л) датчик давления масла?
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

Все верно, лампочка SEDIMENT сигнализирует о наличии воды в водоотделителе, такой пластиковый стакан возле топливного бака.
 
 Re: Где на Титане (дв SL 3.5л) датчик давления масла?
Автор: lovres [Краснодар] (---.krasnodar.kes.ru)
Дата:   давно

Вобщем не поленился - посмотрел вчера что у меня за лампочки есть. Нашёл 2 табло, одно вертикальное между спидометром и тахометром, второе-горизонтальное под тахометром.
На первом:
Поворотники
Ручник
Аккумулятор
Задний ход/тормоз
Уровень масла(которая горит)
SEDIMENT

На втором:
ECONOMY
********
GLOW
********

******** - это места между лампами, которые при повороте ключа остаются тёмными и посему не ясно есть ли там что-то или нет.
У кого такое же расположение? Что там вместо звёздочек, есть лампа давления масла или всё-таки она с лампой уровня совмещена?

MAZDA TITAN, 1990г.
WGLAT, SL 3.5л, г/п 2т.
 
 Re: Где на Титане (дв SL 3.5л) датчик давления масла?
Автор: Руслан К  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Давление и уровень на одну лампочку совмещены.При малом уровне масла в поддоне она горит тускло.
 
 Re: Где на Титане (дв SL 3.5л) датчик давления масла?
Автор: Shogun (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

У меня тоже Titan WGLAT двиг SL 3.5 л. г/п 2т. 93г. Нахожусь я тоже в Краснодаре.

Вертикальное табло между спидометром и тахометром. сверху-вниз:

1 - указатели поворота
2 - ручной тормоз (загорается при натяжении ручника)
3 - зарядка (пиктограмма аккум., тухнет при пуске двиг.)
4 - масло (масленка с надписью OIL, вообще никогда не загорается, что-то не так наверное.)
5 - пиктограмма фары с лучами (типа как на всех машинах ближний обозначает) с надписью REAR (загорается когда есть хоть одна перегоревшая лампа в стопарях, или з/х. Когда все зашибись не должна гореть. У меня один раз перегорала лампа стопаря, и на табло во время нажатий на педаль тормоза стала загораться эта лампа)
6 - SEDIMENT (благодаря этой ветке форума уже понял что это, тухнет после пуска)
7 - Ремни безопасности (пиктограмма с надписью BELTS) горит 3-4 секунды и сопровождается пищанием зуммера (если не пристегнут), если пристегнут - тишина и лампочка не загорается.

Горизонтальное под тахометром слева-направо:

1 - написано ''PTO'' (никогда не загоралась, не знаю что это).
2 - лампочка сигнализирующая о включени горного тормоза (тормоз включается желтой кнопкой, расположенной на торце левого подрулевого переключателя)
3 - лампочка загорается при срабатывании свечи накаливания.
4 - BEAM (лампочка дальнего света)
5 - ECON (никогда не загоралась, не знаю что это).
6 - пустота, может быть что-то и есть.

Вопросы:

1: Почему не горит масленка? (4-я позиция на вертикальном табло)
2: Что обозначают 1, 5 и если есть 6-я позиции на горизонтальном табло?

Для lovers: завтра я буду в Краснодаре, если есть желание, могу подъехать, покумекаем... мой тел 8-918-463-06-39 Павел.
 
 Re: Где на Титане (дв SL 3.5л) датчик давления масла?
Автор: Руслан К  (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня была подобная проблема с лампочкой давления масла,сгнла клемма на датчике давления масла и провод от него вообще отвалился я туда приделал клемму (маммку) с простой проводки нашей там подобная стоит.Датчик давленя стоит на блоке слева выше масляного фильтра,Титан 92г.
 
 Re: Где на Титане (дв SL 3.5л) датчик давления масла?
Автор: Shogun (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Спасибо Руслан К. Примерно так и было. Провод вообще был оторван! Уже все сделал, все хОКей!!! Когда малый уровень - горит тускло, нет давления - ярко.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Titan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024