МАЗДА V6 Стучит конпинсатор. Что делать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 МАЗДА V6 Стучит конпинсатор. Что делать?
Автор: Руслан (217.22.161.---)
Дата:   давно

Мазда Кседос 6 стучит один конпинсатор, работает как дизель! подскажите как с этим бороться? И еще гнет клапана если ремень рвет или не гнет? Буду рад любой информации!
 
 Re: МАЗДА V6 Стучит конпинсатор. Что делать?
Автор: Сеёмн (212.154.233.---)
Дата:   давно

Я знаю одно, что никакие присадки не помогут была такая бяда Митсубиси Галант, только замена гидрика и всё!!!
Удачи!!!
 
 Re: МАЗДА V6 Стучит конпинсатор. Что делать?
Автор: kotik (217.70.102.---)
Дата:   давно

менять ГК,
менять маслонасос.

зы. гидрокоМПЕНсатор. :)
 
 Что делать?
Автор: Oleg-Sentia (80.243.65.---)
Дата:   давно

Начни с простой добавки Форума для двигателей. Должно пройти начисто. Только Форум надо добавлять по инструкции и сразу проехать 30 километров, да и гидрики сразу же замолкнут как зальешь.
В банке Форум оседает на дно, так что ее надо разрезать ближе к верху и перемешать палочкой, потом залить.

2) если уже Форум не поможет то надо заменить РКМН. Повысится давление и компенсаторы заткнутся.

3) а уж если в вашей машине и сейчас ГК стучат, то надо проверить так.
Дать оборотов 2000....3000 на минуты 3 и если после этого стучат, то проверять давление масла (может маслонасос все же) и если в норме - менять ГК. Если заткунлись, то ГК в норме.

Дизельный звук на холдной машине идет от нагара в головке, надо или ездить на более высоких оборотах или отмочить нагар отмочками.

Олег
 
 Re: Что делать?
Автор: Ruslan (217.22.161.---)
Дата:   давно

Я поменял масло и залил ЕР немного поездил и стук пропал, через несколько дней он опять возобновился, и на холодную ничего не стучит...? РКМН-это масляный насос? И что это за присадка ФОРУМ?
Спасибо за сообщение!
 
 Форум это фторопластовая добавка
Автор: Oleg-Sentia (80.243.65.---)
Дата:   давно

в масло. Как известно это самый скользкий материал.
РКМН это редукционный клапан маслонасоса. Он заедает и давление падает. Форум справляется с его заеданием, если не справится, то поменяй, это не дорого.

У меня на MMC Pajero IO 4G93 тарахтели безбожно компенсаторы, причем на холодную. Добавил Форум и прошло начисто.
Во Владивостоке он в каждом магазине. Это местное производство. Института химии разработка.
Олег
 
 Re: МАЗДА V6 Стучит конпинсатор. Что делать?
Автор: AleXL (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ER не поможет, да и Форум (он реально только в редукторах вроде как работает), лей Хадо (металлокерамика, чистота поверхности - 14 класс!!!), читай здесь www.xadoprim.ru
 
 Я же объясняю что проверно опытом
Автор: Oleg-Sentia (80.243.65.---)
Дата:   давно

а ты догадки строишь. Глупо это после опыта.

Олег
 
 Re: Я же объясняю что проверно опытом
Автор: Ruslan (217.22.161.---)
Дата:   давно

Честно говоря я про Форум ничего не слышал...? Но мне кажеться если бы дело было в масляном насосе стучали бы все ГК а так стучит один и то на горячую. Я постараюсь найти этот Форум (в перемешку с ЕР не страшно?)
 
 Мысль паравильная.
Автор: Oleg-Sentia (80.243.65.---)
Дата:   давно

Но ведь ГК не все одинаковы, какой-то похуже. Он и начинает стучать первым. И это хорошо. Он сигнализирует о нарушениях в системе смазки двигателя. Датчик давления еще долго ничего не скажет.
Мешать с ER можно. Тем более что она вообще безвредная и неполезная штука. У них разные задачи.
Олег
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024