Mazda -bongo Frendee сколько прогревать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Mazda -bongo Frendee сколько прогревать?
Автор: kasatik (217.29.185.---)
Дата:   давно

Кто держит Френди? Как долго греется движок на дизеле WL-2500 турбо?У меня гдето 15 -18минут на холостых до первой стрелки,хотя
приемная труба в радиатор теплая авесь радиатор холодный,- значит термостат в порядке?
 
 Re: Mazda -bongo Frendee сколько прогревать?
Автор: refer  (80.237.98.---)
Дата:   давно

У меня MPV с таким же двигателем. Эксплуатирую полтора года. В прошлую зиму на холостых оборотах у меня никогда стрелка температуры не поднималась до отметки C. После начала движения, примерно через 5 км стрелка начинала подниматься. Двигатель запускаю на 10 минут с пульта сигнализации. Зимой проблем с обогревом салона никогда не было.

С уважением, Максим.
 
 Re: Mazda -bongo Frendee сколько прогревать?
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Греть дизель на морозе на холостых - быстрая смерть двигателю, это любой северянин-тракторист подтвердит. Чуть-чуть потарахтеть и потихоньку вперед. У меня на таком-же двигателе на МПВ есть специальная прогревная кнопка, но она не повышает обороты, а заслонкой перекрывает выхлопной коллектор. По подобию - при горячем желании прогреться на месте могу порекомендовать в момент первоначального прогрева засунуть в выхлоп нетуго портянку. Езжу на разных дизелях в холодных краях 4 года и без нагрузки ни один не прогревался. Удач...
 
 Re: Mazda -bongo Frendee сколько прогревать?
Автор: Vyacheslav_e53 (82.162.78.---)
Дата:   давно

Я езжу на Френди меньше месяца и точно такая же проблема меня беспокоит. Я считал, что виноват термостат и собирался его менять. Стрелка движется медленно и отклоняется на треть шкалы, до середины так и не доходит. Может быть датчик виноват (где он находится?) Я заметил: после того как машина простояла часа два, я пощупал двигатель, он был теплый, градусов 40-50. А стрелка была в глубоком минусе даже после того как я завел двигатель.
А вообще с датчиками мне не повезло. Индикатор топлива тоже врет. Стрелка начинает отклоняться, когда зальешь литров 30, и не доходит до конца на полтора деления при полном баке. Может кто сталкивался?

С уважением, Вячеслав
 
 Re: Mazda -bongo Frendee сколько прогревать?
Автор: электрик  (---.R3.krs.ru)
Дата:   давно

Пользую больше двух лет, больше одной минуты не грел ни разу.
На ХХ не греется, когда работает на ХХ- остывает.

-------------------------------
Красноярск
Mazda Bongo Friendee


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024