Что за машина Mazda efini MS8

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что за машина Mazda efini MS8
Автор: VITO (212.164.199.---)
Дата:   давно

Что за машина Mazda efini MS8 недавно видел с виду понравилась хочу кто скажет как она себя у нас чувствует
 
 Re: Что за машина Mazda efini MS8
Автор: Serg-Efini  (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

А что именно хочется узнать о машине?
Чувствует она себя хорошо с нашим бензином, с з/частями и расходниками проблем нет вообще, даже в Москве на нее есть кузовщина. Ходовка и двигло стоит как на кседосе. В целом машина хорошая, мощная, большая и комфортабельная. За те деньги что она стоит не купишь аналогичную тойоту. А то что ее на дальнем востоке (мазду) не любят так это еще лучше, дешевле купить можно.
Поищи в архиве про нее. Еще отзывы глянь, там есть хоть один плохой или хотя бы нейтральный отзыв? То то и оно! Минусы у нее конечно тоже есть, на пример не очень прочный пластик (на приборке черный), хрупкий он очень(может мне попалось так). Но это ерунда, ко всему остальному у меня к ней претензий нет.
Что интересно с периодичностью 1-2 раза в месяц возникает по этой машине вопросы. Пора в ФАК уже вносить.
 
 Re: Что за машина Mazda efini MS8
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (212.164.199.---)
Дата:   давно

А какие болячки фирменные ?

И сколько модификаций двигателей или они все 2000 V6

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Что за машина Mazda efini MS8
Автор: Помор (62.109.188.---)
Дата:   давно

Машинка хорошая! Двигатель KF, 2 л., V6, 160 л/с, 4-х скоростная АКПП с режимом HOLD, позволяющим трогаться со второй скорости (очень удобно в городе зимой - не пробуксовывает) . И еще этот режим исключает 4-ю скорость , я так понял, что это для скользких дорог. (сам зимой по городу езжу только на HOLD - не погоняешь, расход увеличивается, но безопасно).
Сведения из подкапотной таблички:
- масло в движке 10W30 (я лью менеральный Кастрол, но хочу перейти на полусинтетику, холодно стало) объем 3,5-3,7 л.
- в АКПП Декстрон 2 , 7 л., фильтр - металлическая сеточка, легко чистится.
В салоне очень комфортно водителю и переднему пассажиру, независимо от комплекции. Если передние кресла не двигать до упора назад, то на заднем диване сядут три человека (с не очень длинными ногами :( ), но двоим там значительно удобнее.
Тормоза дисковые, работают отменно. Про подвеску тебе написали.
Машина предназначена для хороших дорог, клиренс 155 мм. Если поставить резину повыше (205/70/14 или 205/65/15), можно поползать по ямам, зимой хорошо и на природе. Родной размер резины 195/65/14 (из каталога, да и мне с такой продали).
Я брал машину для поездки в отпуск и не прогадал. Четверо в салоне, полный багажник (объем литров 400) 7500 км, с кондишкой и ближним светом - расход 95-го бензина 8 литров на сотню. По городу летом 10-11, зимой до 15.
С момента приобретения прошла 12 тысяч, претензий нет.
Слабые места - задние тормозные суппорта (закисают если не пользоваться ручником, лечится легко) и гидрокомпенсаторы (начинают стучать если масло плохое или меняешь не своевременно).

Удачи!
 
 Re: Что за машина Mazda efini MS8
Автор: Serg-Efini  (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

что касается фирменных болячек-я не знаю, может их просто нет? Скорее всего нет статистики по поломкам. А так в принципе к двигателю и ходовой у меня по крайней мере вопросов нет. Кузов как и у всех японок прочный.
 
 Re: Что за машина Mazda efini MS8
Автор: Помор (62.109.188.---)
Дата:   давно

Есть модели с 2,5 л.,V6 - 200 л.с. , (см. каталог)

Удачи!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024