Немецкие таксисты недовольны "Мерседесами"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Немецкие таксисты недовольны "Мерседесами"
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Немецкие таксисты недовольны «Мерсами»
Как все помнят, 2 года назад в стране были повышены пошлины на ввоз нормальных машин из нормальных стран. А для отвода глаз была написана целая концепция развития автопрома. Поскольку никто не собирался выполнять ее положения, авторам документа позволили написать все, что вздумается, вплоть до самого невиданного. Например, в 11-й главе, которая называется «Повышение экологических характеристик», что само по себе смешно, написано: «...до 2004 года необходимо оптимизировать конструкцию и технологию изготовления автотехники, а также организовать выпуск автомобилей, отвечающих нормам Евро-2 и Евро-3». Это означает, что у нас уже 3 месяца как по стране должны были поехать экологически безопасные автомобили. Но самая заоблачная идея должна быть реализована до 2010-го, а именно — осуществлен переход на электронное управление двигателем и автомобилем в целом. Что имели в виду авторы, понять сложно, поскольку, если электронное управление двигателем в природе уже существует и называется многоточечным впрыском, то электронного управления самим автомобилем в природе пока нет, и его надо либо изобрести, либо украсть — что более привычно, но все равно негде.

Немецкие таксисты недовольны «Мерседесами». Институт исследования общественного мнения Форса, тщательно пообщавшись с таксистами, выяснил, что среди частников (т.е. водителей-одиночек) «Мерседесами» сильно недовольны и собираются их скорее поменять на машину другой марки 34 процента. Но, кроме частников, в Германии существуют крупные транспортные фирмы, занятые извозом, — полноценные аналоги наших таксопарков. Там картина еще хуже: таксисты тоже недовольны своими «Мерседесами», и процент их тем выше, чем больше в таксопарках машин других марок, на фоне которых «Мерседесы» совсем уж плохо выглядят, и достигает 45 процентов недовольных водителей. При этом претензии что у частников, что у водителей из таксопарков к «Мерседесам» одинаковые — они недовольны тем, что завышенная цена не соответствует невысокому качеству автомобилей.

В 1912 году в Канаде начались первые опыты по установке в автомобиль такого сверхсовременного и по большому счету немного лишнего приспособления, как радио. Хотя на тот момент считалось, что это просто элемент невиданной роскоши, работы продолжались на отменном инженерном уровне и с большим упорством. Особенно если учесть размеры радиоприемников тех лет. Но первый радиоприемник появился в автомобиле только через 10 лет, и то не в Канаде, а в Америке.
Александр Пикуленко "Собеседник"
 
 Re: Немецкие таксисты недовольны "Мерседесами"
Автор: MANIAC (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Я ващее на своей Тойоте таксую и нештяк всё!
 
 Re: Немецкие таксисты недовольны "Мерседесами"
Автор: Evgeny (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

А что, не ясно было, что слава многих раскрученных марок вроде Мерса, Майкрософта, Сони и пр. лажовая? По моим наблюдениям, например, соньковские телеки вылетают ничуть не реже остальных, хотя новшества вроде плоского экрана появляются там раньше.

Хотя... наскрести компромат на что угодно- как 2 пальца...
 
 Re: Немецкие таксисты недовольны "Мерседесами"
Автор: Evgeny (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

А вообще это может считаться элементом инф. войны конкурентов, пиаром. Ничему не удивляюсь. Тем более есть мнение, что по соотношению цена-качество Мерс уступает другим маркам (за счет задранной цены).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024