Michelen Maxi Ice - Дубовая резина

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Michelen Maxi Ice - Дубовая резина
Автор: Виста (---.iren.ru)
Дата:   давно

Стоит первую зиму Michelen Maxi Ice. При похолодании -15С резина стала очень жеской, прямо как на коньках. В чем причина резина вроде зимняя. Может поддельная какая нибудь?
 
 Re: Michelen Maxi Ice - Дубовая резина
Автор: LAUREL (---.dsb.ru)
Дата:   давно

мишлен зимней резиной никогда не славился
 
 Re: Michelen Maxi Ice - Дубовая резина
Автор: Эд  (---.sibron.ru)
Дата:   давно

да вы чего все сговорились что ли - я 3 дня назад долго выбирал и ее купил, теперь оказывается она Г...
Спасибо, подняли настроение...
 
 Re: Michelen Maxi Ice - а ХЗ какая она ..
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

тоже взял .. пару недель назад .. по итогу зимы будет ясно :).
Но то, что она мягинькая - эт факт. посмотрим как будит по холодам себя вести .....

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Michelen Maxi Ice - Дубовая резина
Автор: LAUREL (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Страна-производитель Швеция
Размерность 195/65 R15
Индекс скорости Q (160 км/ч)
Глубина рисунка протектора 8,1 мм

Шины Maxi-Ice тоже показали себя середнячками. На льду, где, если судить по названию, стоило ожидать максимальной отдачи, они ничем себя не проявили: средние для нешипованных шин сцепные свойства и весьма посредственная управляемость. Мягкие, плавные реакции, легкая недостаточная поворачиваемость. Никаких неожиданных срывов в занос, никаких резких отклонений от траектории. Но если нужно выполнить резкий маневр — объехать выбежавшую на обледеневшую дорогу собаку или, не дай Бог, ребенка — сделать это будет не так-то просто.
На снегу характер управляемости сохраняется — такие же спокойные реакции и те же проблемы с выполнением резких маневров. При этом сцепные свойства на снегу по сравнению с конкурентами неважные: протектор шин Maxi-Ice в центральной части напрочь лишен поперечных канавок, а на одних ламелях далеко не уедешь. Зато на зимнем шоссе автомобиль практически не реагирует на изменение дорожного покрытия. А еще такой «беззубый» рисунок повышает жесткость протектора, что выгодно отличает эти шины на асфальте: автомобиль неплохо тормозит и уверенно выполняет маневр «переставка».
И еще две крайности — шины Maxi-Ice оказались лучшими по акустическому комфорту и самыми плохими по сопротивлению слашплэнингу.

Плюсы:

— отсутствие шума при качении
— стабильность при движении по зимней дороге
Минусы:
— низкое сопротивление слашплэнингу
— сцепные свойства на снегу
Итого: предпоследнее место
 
 Нормальная резина!
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

Я на бушной целый год не снимая проездил - хоть бы что %) Думал выброшу - а тут видать придётся ещё следующий летний сезон ездить.

летний - потому что зимой на ней грустно. на зиму бери лучше близзак.
 
 Re: Michelen Maxi Ice - Дубовая резина
Автор: Romeo33  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

была у меня такая резинка ничего хорошего про нен сказать немогу отъездил всю зиму и только плевался на вид крнечно она серьезно смотрится но на деле отстой
 
 Ну вы даёёёёёёёёёёёте ...
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Я тоже купил такую ...

Блин ... вы чё меня огорчаете - у меня на одной из них ещё пупурышки видны ...

Нормальная резина, едет нормально, тормозит ... со светофора уезжаю первый - сцепление хорошее ...

По снегу - ровно машину держит ...

Ну я не знаю ... Я может слаще морковки ничего не ел, но если на повороте перегазовать маленько, то и не Gislaved и не Nokian не помогут ...

На мой взгляд - на каждой резине нужно по своему ездить ...

Мне пока нравится ... зря вы так на неё ... 8'-/

Андрей. Красноярск. Camry SV-40 ... 1.8 ... 95 г.в.
 
 Re: Michelen Maxi Ice - Дубовая резина
Автор: Jury(omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

2 зимы на таких отъездил - нормально. В тесте правильно сказано, что она "спокойная" и резкие маневры не для нее. По сугробам прошлой зимой гребла - будь здоров! (только вперед!!! :)), а в зад буксовала).
на счет дубовости не согласен, достаточно мягкая и при более низких температурах чем -15
 
 Классная Резина
Автор: Nemo (---.ru)
Дата:   давно

Вы чё ребят? мечтаете о том чтобы зимой было также как и летом????

2 зимы ездил на такой резине и ни разу не подвела. В гололед в горку замечательно забирается, шиповики в надежде на свои шипы газуют как ненормальные и стоят на месте.

Ездить надо уметь.

Как говорится плохому танцору все мешает....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024