Компьютерные колонки Microlab SOLO-2 в машину

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Компьютерные колонки Microlab SOLO-2 в машину
Автор: Тариф (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вот такая меня посетила мысль. Про колонки можно прочитать здесь:
http://www.microlab-speaker.ru/reviews.php?Id=42
Вопросы:
1) Они 220В переменного тока, в машине 12В, как я понимаю, постоянного, как тут быть? Можно их переделать?
2) В них встроен усилитель. Куда подключать? У меня простое тойотовское радио, расчитанное на 4 Ома и кассетник тоже простой, может, скоро сидюк поставлю, или сопротивление тут не причём так как усилитель встроенный?
3) Ну и куда их прятать. Положить лёжа на заднюю полку - зеркало
заднего вида можно сразу убирать. Желательно как-нибудь прикрутить.
Вместо задней полки можно, конечно, но этого не хотелось бы делать.
 
 Re: Компьютерные колонки Microlab SOLO-2 в машину
Автор: Тариф (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Посмотрел, вроде ток в машине тоже переменный.
И ещё появился вопрос: откуда питание брать? Прикуривалки хватит?
 
 Re: Компьютерные колонки Microlab SOLO-2 в машину
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Вот Вам дружеский совет: бросайте Вы это неблагодарное дело.
Намучаетесь, может даже и приспособите( не вдаваясь в подробности, это окажется непросто).Звук будет слабым, локализованным сзади.Хотите нормальную музыку, определяйтесь с бюджетом, далее подскажем.А на эту Вашу пробу смотреть больно.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Компьютерные колонки Microlab SOLO-2 в машину
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

ток в машине переменный? первый раз такое слышу :)
 
 Re: Компьютерные колонки Microlab SOLO-2 в машину
Автор: Тариф (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Да никакого бюджета у меня нет, поэтому и хочу такие колонки поставить. Есть ещё вариант 4 колнки плюс сабвуфер, тоже компьютерные 220В.
Есть Carrozeria FH-P700, 4 выхода по 50Вт, может сюда можно что-то подключить?
У меня ещё, кстати, спереди колонки в панели маленькие, туда будет проблематично вставить что-нибудь приличное.
 
 Re: Компьютерные колонки Microlab SOLO-2 в машину
Автор: Тариф (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2 PPS:
ну ладно, почти убедили. Вообще Carrozeria у меня есть, и выходов у неё 4 по 40Вт, я выше немного перепутал. Мне, в принципе, 4 колонки по 40 хватит за глаза. Осталось только это самы 4 колонки найти. Стандартно у меня спереди в панели две колонки по 10Вт, что туда можно вставить я даже не представляю. Есть ещё две задние колонки Sanyo FSP-V721 двухполосные 15Вт каждая, но я думаю, им там не место :)
 
 Re: Компьютерные колонки Microlab SOLO-2 в машину
Автор: сссв (62.33.182.---)
Дата:   давно

ты только с преобразователями тока (когда будешь из 12 постоянного 220 переменого делать) машину не спали! тьфу-тьфу-тьфу. Вообще, у тебя очень плохая идея. Но, как известно, пока на свои грабли не наступишь....

Удачи в таком безнадежном деле.
К сожалению.
 
 Re: Компьютерные колонки Microlab SOLO-2 в машину
Автор: Тариф (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Да я уже понял, что замучаюсь, от этой идеи отказался. Да и некуда такие здоровые положить. Теперь я открыл другую ветку.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024