Полезно про Mirage Dingo и не только

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Полезно про Mirage Dingo и не только
Автор: JetAddict (---.slata.ru)
Дата:   давно

http://www.geocities.co.jp/MotorCity-Circuit/8949/DISK/

Интересный сайт на японском про Mirage Dingo - установку аудио (пошагово с фото), модификации пошаговые инструкции с фото, других прибамбасов (например, внедрение доп. приборов) на MMC Mirage Dingo 1999 - начала 2000г.

Ссылка на инструкцию по аудио, для просмотра дргуих нажать внизу страницы ссылку TOP, потом в нижней части открывшейся страницы слева будут ссылки на японском - читайте описание на английском в строке статуса.

С уважением,
Алексей
 
 Re: Полезно про Mirage Dingo и не только
Автор: Flex(31) [Москва] (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

вот спасибо.а то присматриваюсь к такому агрегату,а про него почти ничего нет.
у тебя самого не такой часом?

Stand apart from the mass

 
 Re: Полезно про Mirage Dingo и не только
Автор: Ser75 (---.kamchatka.rt.ru)
Дата:   давно

Только непонятно зачем этому японцу две автомагнитолы, смотриться ущербно как то лучше тогда 2 din поставить.
 
 Ещё полезная ссылка!
Автор: JetAddict (---.slata.ru)
Дата:   давно

Да, у меня такой же Mirage Dingo 1999, и я им доволен!

Вот ещё классный сайт с инструкциями по доработке Dingo - все жёлтые линки на экране ведут на странички с пошаговыми инструкциями. Некоторые инструкции - на две страницы.
http://www.geocities.co.jp/MotorCity-Circuit/6277/top.htm

Со своей стороны вопрос - где есть расшифровка контактов блока ECU, установленного на Динге? Надо найти вывод счётчика оборотов для подключения тахометра.

С уважением,
Алексей
 
 Re: Ещё полезная ссылка!
Автор: Flex(31) [Москва] (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Я бы с удовольствием помог,если бы знал может электрововика спросить? www.electrovovik.ru
Если можешь поделись подробностями и особенностями эксплуатации.уж очень я запал на машинку))) к осени планирую взять такую "собачку".
ты не из Москвы часом?

Stand apart from the mass

 
 Re: Ещё полезная ссылка!
Автор: JetAddict (---.slata.ru)
Дата:   давно

Я сам из Москвы. А никаких подробностей пока нет. Динга, пробег 53 тыс родной, взята без пробега. У Динго есть несколько вариантов комплектаций - просто динго, B-Style, M-style, S-style. Приятнее всего смотрится S - зачернённые фары, небольшой обвесик, салон поприятнее. Есть варианты Динги с заводским люком и туманками, мне такая вот попалась, зато без лампочки GDI-Eco (полезная штука). Японцы пишут ещё про какую-то GT-A, но данных по ней нет, только фотографии нескольких машин с таким шильдиком. Может, это понт японский. Расход в районе 10-11 л. по Москве, до 120 легко пуляет, дальше думаю не стоит - начинает кузов парусность проявлять, да и дорогу держит выше 120 не лучшим образом. Тормозит со 120 тоже средненько - тормоза не спортивные, начинает козлить после одного двух торможений. Но в общем-то 1.5 GDI приёмисто хватает, раскручивая его до упора на кикдауне - и звук ничего, и ускорение имеется, хотя, конечно, не ракета ;-)

Салон удобный и красивый, но в дверях много пластмассы, скрипят время от времени, и при музыке громкой резонируют как кони. Сзади места много когда сиденья назад до упора отодвинуты. Когда сиденья отодвинуты назад, легко влезают пара чемоданов или коляска, складывающаяся вертикально. При более объёмном грузе надо отодвигать сиденья вперёд или складывать.

В моей комплекташке то ли не разведены, то ли просто обрезаны задние колонки - наверное у джапа стоял другой магнитофон? Надо смотреть внимательно и при покупке не лениться фэйдером покрутить назад-вперёд.

Нет тахометра, но можно поставить дополнительно, именно по этому ищу выход RPM с ECU.

Должен быть снимаемый и ездящий бардак высокий между передними сиденьями, плюс могут быть подлокотники на сиденьях. Смотрите, этот бардак могут снять японцы и забыть положить - очень удобная штука!

Стандартно идёт ключ с кнопкой центрального замка, не берите без ключа с двумя кнопками. Он ещё может складывать зеркала (нажатие на две кнопки).

Туманки очень помогают - попробуйте найти вариант с заводскими.

Очень симпатичная бибика, мне нравится, и совсем не женская, как говорят многие.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024