объективно о мицубиси

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 объективно о мицубиси
Автор: рустам (212.22.90.---)
Дата:   давно

После эксплуатации Тойоты сейчас езжу на мицубиси лансер.
Считается что мицу не самая лучшая японская машина,если не сказать больше-худшая,но ни одного объективного аргумента против мицу я не упомню на форуме.
На ДВ громадный опыт эксплуатации япономарок в отличии от средней России,поэтому мне хотелось бы услышать от софорумников насколько тойота"нака",а мицу"кака",и в чем это реально выражается.

Рустам из Набережных челнов.
 
 Re: объективно о мицубиси
Автор: sex (217.196.117.---)
Дата:   давно

Ты знашь, есть такое мнение, я юзал ММС Мираж 92 г, карбюратор, полный привод, по цене тогда еще на 500 баков дешевле была чем аналог королла, но комплектация гораздо лучше, климат - контроль, и всякая мелочь приятная, мица мне нравиться по комплектации и как бы сказать человечности эргономики. юзал 2 года - проблем не было но застучала рейка, и карб перестал держать прогревочные обороты, вообщем на холодную не заводилась, поменял клапан кот воздушную заслонку прижимает и все стало в норме (клапан какой то не рдной но разницы нет так как его роль только при пуске чуть приоткрыть заслонку). Остиалась она бывшей теще по наследсту и вот уже 2.5 года она юзает и вроде все путем но ездит мало. А по опыту ремонтов скажу что ремонтопригоднее и проще Тойота, мица посложнее и имеет слишком много введенных новшевств и бывает при заказе чечек часто попадается не то что надо. отсюда сложности, да и много оригинала, и остутствие дубликатов, что ведет так же к дороговизне обслуге.
А так ни чего плохого сказать не могу. А еще на Мираже отпали ребра жесткости капота - это было для меня сюрпризом. почти вся эта холодная сварка отвалилась.
 
 TO рустам ...
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

Рад снова видеть тебя в форуме. :)

Никто не говорит, что Мицу делает плохие машины. Она делает более сложные машины, что не есть плохо (та же Toyota сложнее Ваза). И еще сервис практически отсутствует в нашей стране, суда входит отсутствие запчастей, специалистов по ремонту и др.

Я немного не по теме. Поделись впечатлениями о своей Мицу. В частности как с сервисом, не возникли ли трудности или проблемы. Очень интересно.
 
 Re: TO рустам ...
Автор: рустам (212.22.90.---)
Дата:   давно

Спасибо за приветстствие LION. Мне тоже приятно общаться с "старичками".С форума я практически не уходил ,просто стало скучновато,наших "зубров" осталось мало,просто просматриваю по привычке.Но ММС форум вообще отстой,посиделки какие то.
Лпнцер купил новым поэтому сказать что либо объективное не могу.Правда, что бросается в глаза так это управляемость.Просто класс.В поворот вхожу нажимая одновременно педаль акселератора.

Рустам из Набережных Челнов с пожеланиями здоровья и благополучия.
 
 Продолжая разговор...
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


Вопрос как раз о новой машине, о плановых ТО. Когда надо проходить, что стоит, что входит и как проходит. А то у нас в городе ругали плановый сервис Форда. Хочется узнать как с этим у Мицу.
 
 Up
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

Up
 
 Re: субъективно о мицубиси
Автор: Beholder (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Carisma 1999-2000 г.в. Левый руль. Комплектация Comfort
Особых претензий не было.
В морозы на Мобил 1 синт. плохо заводится, но заводится :)
В первый год эксплуатации стояла на стоянке неделю при t -30.
Завелась со второго раза. Только стойки замерзли напрочь.
Щас хреново заводится (со второго раза при минус10) даже после недавнего планового ТО.
Летом скрипит в районе правого переднего колеса, в сервисе по гарантии 2 раза уже смотрели, ничего не нашли.

Нормальная машина, но Toyota лучше, особенно памятуя о суммах, которые отстегивались за ТО. И вообще, новую машину лучше никогда не покупать, лучше две "старых" :)
 
 Re: объективно о мицубиси
Автор: Depar (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Поздравляю. что сменил этот "пылесос" на более-менее достойную машину. Вообще совет - продавай МИЦУ, покупай ХОНДУ. Это машина (причем любая модель) для людей, не подверженных тупым совковым комплексам по поводу дефицита запчастей и сложности ремонта.
 
 Re: объективно о мицубиси
Автор: *** (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Хочешь ездить на машине - люби TOYOTA

Хочешь любить машину - купи ММС, Хонду.

А на счет "покупай ХОНДУ. Это машина (причем любая модель) для людей" Depar (---.barnaul.ru)" ты не прав
в паркетных джипах CRV рядом с RVR не валялся.
 
 Re: объективно о мицубиси
Автор: рустам (212.22.90.---)
Дата:   давно

Вот и снова ничего конкретного против МИЦу и за Тойоту.Видимо принцип:"нет плохого автомобиля,а есть плохие водители" применим и в этом случае.
Периодичность обслуживания 15 тыс км,о стоимости сказать не могу пока,но наверное не мало.
То,что два старых авто лучше чем один новый применим только для праворульных автомобилей,хотя ,к сожалению,они у нас тоже дорожают.С левым рулем дешевле 8 тыс ничего путного у нас купить не возможно,ну а при наличии кондея и подушек -10.

Рустам из Набережных Челнов.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024