Про Мицубиси

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про Мицубиси
Автор: Vadim (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Пытаюсь выбрать авто. Перечитал в связи с этим кучу отзывов по куче машин разных марок. Особых предпочтений нет, но как-то все приглядывался к Галанту - уж больно красив, зараза. А про Мицубиси пишут все типа: Болячки "фирменные " от Мицу... А слабо просветить? Получается все японские авто просто супер, а ММС полная противоположность?
 
 Re: Про Мицубиси
Автор: Mosh (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Не ... Тачки хороши, но если бабок не мерено ... то просто кайф ..., а если нет бабулек, о-о-очень туго придется .... Очень дороги в обслуживании
 
 Re: Про Мицубиси
Автор: alex_l (194.84.142.---)
Дата:   давно

Не реклама, а личный опыт.
Ездил на Галанте 89г. 3 года,
сейчас он в других руках т.е. 6 лет .
Менял только провода и свечи ( фильтры естесств.)
Три раза - недорого ходовку.
Сейчас Галант 93г., три зимы.
Поменял помпу (6а11 - не сложно).
Поставил два контрактных амортизатора.
Сзади резинки.
Езжу каждый день, летом и зимой.
Все.
 
 Re: Не ккаких эмоций, только факты.....
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Знакомый купил пару лет назад Легнума (Галант универсал) 96 года, 2-ка за 10.000 баксов.
Не мог нахвалится. Даже монитор с навигацией. Поставили на яму рядом с мои Крауном-вот тут уже эмоций поубавилось-антикоррозийная обработка очень слабая-теперь они обрабатывают только часть кузова-на стыках в других метсах уже слбая ржавчина.
Через год при езде по мокрой трасссе на луже оторвало шпонку муфты в коробке-короче машину притащили на буксире-ремонт в копейку.
После этого решил продать машину. Но она успела подешеветь до 6 штук. И это за неполных два года (сравнение с без пробега).
Так что машинки красивые, да ломачие и капризные.
Но если есть деньги и сам работаешь на ракетном производстве-то машина к месту...................
Кстати старые Галанты, особенно помню навороченные 1983-84 года-это были машинки просто супер. Но таких давно нет. Кстати ММС-японская фирма лишь номинально. И уже давно.........
 
 Re: Про Мицубиси
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

про галант 89 г ниче плохого не скажу у меня также три года был сравнивая с тепершней тойотой просто паинька какойто попался. Тоже до сих пор ходит в Иркутске уже 6 лет получается я брал его с пробегом год.
 
 Re: Не ккаких эмоций, только факты.....
Автор: alex_l (194.84.142.---)
Дата:   давно

Сравнивать Галант и Краун - неуместно.
Хотя, например у несколькох знакомых на Краунах
зимой неоднократно рвался шланг гидроусилителя,
а на Галанте даже жидкость на менял 6 лет.

С ржавчиной - никаких проблем нет ни на 89г. ни на 93.
Оба без гаража.
 
 Re: Ка это не сравнивать, може тогда назовешь флагмана ММС.......Диамант?????
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Так до его появления он и назывался Галант ММС.
Как мог рватся шлан гидроусилителя-уж и не знаю. Если вот в соединнении-так надо делать лучше. Если трубки-то надо менять а не варить или клеить. Рвутся трубки тоже не из-за недостатков машины.
Уменя например прохудился от аварии-слегка его задели алюминий протерся.
Если ты 6!!!!!! лет не менял жидкости в машине, то я не удивляюсь, что в Крауне она вообще еще была. Представляю, насколько убиты машины. А понятие езды "6 лет" достаточно разывчато. И понятие "проблем нет" так же.
Вон отзывы посмотрите-"ММС -классная машина. Едет классно, салон-отпад. Никаких проблем с эксплуатацией. Поменял правда коробку, два раза шаровые, три раза привода и т.д. И никто не берется ее делать-очень сложна. Но машина класс." Я эти отзывы не писал.
Их писали ВЛАДЕЛЬЦЫ ММС, которые имеют их по 6 лет (смотря кто-кого еще имеет)...............
 
 Re: Про Мицубиси
Автор: S (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Внешность - на любителя, салон, нвороты - равных нет, ремонтнопригодность - фиговая, надежность - не очень. А впрочем все зависит от положения звезд на небе в момент покупки.
 
 Re: Ка это не сравнивать, може тогда назовешь флагмана ММС.......Диамант?????
Автор: alex_l (194.84.142.---)
Дата:   давно

Крауны - рызные и не мои, и про шланг гидроусилителя у них известная болезнь в морозы. А 6 лет не менял жидкось в гидраче на Галанте,
а не вообще жидкости.
На Галанте 93 - шаровых очень много конечно, а на 89 - как у всех,
кстати - привода - после 6 лет - как новые, сам удивляюсь.
У нас на тоетах многие меняют за такой срок.
В ремонт - действительно берут не все,но если есть запчасть -
пожалуйста, ко всему добраться легко.
(Замена любой лампочки (не в приборах) - 5 минут,
не надо снимать решетку, как у камри)
 
 Re: Про Мицубиси
Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

За 4,5 года на Галанте '93 поменял помпу, все стойки, наконечник рулевой тяги. Все! Причем, все делал самостоятельно в гараже. С запчастями ситуёвина неоднозначная: помпу купил в первом попавшемся магазине, а фильтр воздушный пришлось с Владика тащить. А ездил так долго, не потому что шибко нравилась (хотя экстерьер и салон у нее однозначно привлекательнее тех же тойот, да и ходовка, пока новая, не в пример лучше короновской была), а потому что продать не мог. По нормальной цене не брали, а по дешевке отдавать не хотелось - тачка-то беспроблемная. Сейчас скинул - решил, что впредь, как и раньше, только тойоты брать буду, потому как не врубается наш народ еще в мицубы, то ли боятся, то ли сдуру (как раньше коробки-автоматы, помнится, боялись). А ездить на одной тачке по 4-5 лет при всей моей симпатии к конкретной машине че-т не хочется.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024