Mitsubishi Challenger ????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Mitsubishi Challenger ????
Автор: Фёдор (---.154.166.181.dial.online.kz)
Дата:   давно

Кто юзал, слышал, что-нибудь о Mitsubishi Challenger поделитесь инфой насколько хороша машинка? в сравнении с .....
 
 Re: Mitsubishi Challenger ????
Автор: Бен (213.24.241.---)
Дата:   давно

Я юзал и продолжаю юзать, о чем не жалею. Сравнивать с чем-то сложно, т.к. кому-что, кому-то нужна проходимость, кому-то внешний вид, кому-то скорость, разгон и т.д. Спрашивай конкретнее - отвечу.
Одно могу сказать, такая машина нужна только бензиновая, т.к. там где дизель выигрывает у бензинки (крутое бездорожье), на нем не поездишь. А для трассы с заездами в лес, на дачу - милое дело :-).
Я когда брал выбирал между сурфом, терано, прадиком и челенджером, изначально склонялся в сторону челенджера, т.к. внешне больше всех нравился, не примелькался на дорогах, да и бензиновые версии вышеназванных авто не подворачивались, а тут подвернулся челенджер 97г. с 3 литровой бензинкой. Я его взял и по прошествии 1,5 лет , повторюсь, не жалею!
 
 Re: Mitsubishi Challenger ????
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

А я вот наиборот на дизельный вариант засматриваюсь, но чем он проигрывает бензу? В бензиновом варианте почему-то пугает возможно большой расход.Как просторно в салоне?помнится в моем Сурфе на заднем сиденье совсем места не было, а здесь?
 
 Re: Mitsubishi Challenger ????
Автор: Бен (213.24.241.---)
Дата:   давно

2 GLuk:
Производитель позиционирует эту машинку как спортивную версию Паджера. Наверное в курсе, что в европе он называется Mitsubishu Pajero Sport. Поездив достаточно на паджерике, считаю что челенжер действительно приятнее при спортивной манере езды. Он пожесче, хорошо входит в повороты на скорости, его не кренит на бок как паджер (5-дверный). На дизеле всех этих и многих других спортивных качеств не ощутишь. Я не хочу говорить о многих других преимуществах бензинки перед дизелем, так как это сугубо личное мнение и для меня бензинка лучше, хотя я соглашусь, что если бы я был любителем полазить по бездорожью, я бы взял дизель, но и машину я бы взял другую например сафарика.
На счет расхода..... Я не никак не могу понять, где люди берут деньги на покупку джипа за 12-15 тыс. дол.? Откладывают несколько лет? Да если так трудно с деньгами, то такую машину я бы например не взял, взял бы даже еслии и джипик, но по-проще, по-дешевле. Исходя из этого, расход в 15-17 литров тебя пугает? А на соляре ты немного сэкономишь, а потом сэкономленные деньги потратишь на обслуживание дизеля, которое дороже бензинки? У меня расход максимальный был зимой на полном приводе 17л. Даже если он вырастет до 20л, я готов платить на 50 руб. больше за комфорт, удобство, и т.д., которые на данной конкретной машине дает бенз. двигатель.
По поводу места на заднем сиденье скажу кратко - намного просторнее сурфа.
 
 Re: Mitsubishi Challenger ????
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Где деньги берут, там их уже нет :-)
А каждый день в течение нескольких лет тратить "лишние" деньги ... не каждому нравиться, при том что любой джип - не для гонок, и дизель во многом справляется со своими обязанностями не только на бездорожье, но и на трассе, хотя конечно - бензин комфортнее, но намного затратнее.

По поводу дорогого тех обслуживания дизелей - враки это, другое дело что Паджеровские дизеля не хвалят - но это уже и не обслуживание, а ремонт, если бы я брал Паджер/Челенджер - только бензин, а если скажем крузак - то скорее всего дизель.

Сам езжу на дизеле, недавно прокатился на крузаке бензиновом - круто конечно, но на заправке настроение подупало немного, хотя с деньгами проблем нет ... тут надо морально быть готовым к доп.расходам

Каждый выбирает то что ему нравиться.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Mitsubishi Challenger ????
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

И по бездорожью лазить не любитель, а вот Челенджера хочу, т. к. большая машина нравится.Насчет заднего ряда сидений информация положительная.
 
 Re: Mitsubishi Challenger ????
Автор: Бен (213.24.241.---)
Дата:   давно

>>>если бы я брал Паджер/Челенджер - только бензин, а если скажем крузак - то скорее всего дизель.

Вот-вот, я это и хотел сказать:-).
 
 Re: Mitsubishi Challenger ????
Автор: Фёдор (---.154.166.219.dial.online.kz)
Дата:   давно

Я смотрю каждый хвалит своё болото, а более конкретная инфа есть дизель и бензин: разгон, расход соответственно 2,8л 3,0л и 3,5л
и все ли бензиновые GDI? я слышал что это ещё та G. и вообще ктонибудь ставил газ на эти движки?
И ещё, объясните разницу в комплектациях: shitei Cruising, XR, X, XR kyanpingu, tyarenja- X wide D-TB, X wide, tyarenja- shiteikuru-jingu???
 
 Re: Mitsubishi Challenger ????
Автор: Бен (213.24.241.---)
Дата:   давно

2 Федор:
>>> И ещё, объясните разницу в комплектациях: shitei Cruising, XR, X, XR kyanpingu, tyarenja- X wide D-TB, X wide, tyarenja- shiteikuru-jingu???

Ты это серьезно?

>>> а более конкретная инфа есть дизель и бензин: разгон, расход соответственно 2,8л 3,0л и 3,5л и все ли бензиновые GDI?

Не буду приводить каталожные данные, их и сам можешь посмотреть.
Могу сказать, что у меня 3л. двигатель ест порядка 16-17литров, не GDI. GDI идут 3,5л начиная кажется с конца 1997г., хотя у меня октябрь 1997г, но движок попался не GDI.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024