Хочу взять Челенджер, но какой??? Подскажите - Mitsubishi Challenger

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хочу взять Челенджер, но какой??? Подскажите - Mitsubishi Challenger
Автор: Sanek(Magadan) (---.kolyma.net)
Дата:   давно

Вот такая у меня делема. Сбираюсь взять Челенжера, но не могу выбрать какой двигло лучше V6 3.0 или V6 3.5 GDI? именно по надежности и расхода топлива, может вообще дизеля 4M40 (хотя у меня ни разу в жизни не было дизельного авто и я с опаской к ним отношусь:тряска, копоть, неприятный запах......или все не так) или вообще обратить внимание на авто других фирм, хотя Челендж. мне очень нравится. ПОДСКАЖИТЕ, заранее СПАСИБО
 
 Re: Хочу взять Челенджер, но какой??? Подскажите
Автор: Fasker (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

4M40 однозначно!!!!!!крутящий момент не слабый а разход не большой да и сама дизелька не так дорога как бензин !!а про GDI забудь!!головняк еще тот-особенно зимой!!пацаны знакомые приходят на стоянку по зиме,снежок счистят и домой!!зимой не хотят они ездить!!
 
 Re: Хочу взять Челенджер, но какой??? Подскажите
Автор: delica foreva  (81.2.13.---)
Дата:   давно

На счет 4м40 можно еще поспорить :-))
У меня у знакомого было 3 челленжера - запал он на них.
Два - дизельных (первые). 96 и 97 гг-в.
На 96-м ездил без проблем - потом враз накрывается ТНВД + картридж турбины. О как :-)). Всему виной - "нормальное" зимнее топливо (которого у нас нет) во Влад-ке.
Вылечил, - где-то в 1200 все встало, продал.
Купил следующего, с таким же мотором, 97-го года. Но ТНВД немного другой - больше электроники и прочей лабуды.
В итоге при минус 17 не хотел заводиться всю зиму :-))
Что только с ним не делали. На ММС-сервисе жил практически.
Зима кончилась, он наконец-то купил бизинового.
Правда, там был трабл - не тянул в горку.
Погнали на сервис - мастеровые определили - навсидку - кердык свечкам и проводам.
После замены - полетел.
Щас ездит - не нарадуется.
Так что однозначно заявлять сложно сразу.
 
 Re: Хочу взять Челенджер, но какой??? Подскажите
Автор: delica foreva  (81.2.13.---)
Дата:   давно

К предидущему.
Движка, конечно, 3-х литровая.
GDI, думаю, не надо :-))
 
 Re: Хочу взять Челенджер, но какой??? Подскажите
Автор: Fasker (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

За дизелем следить нужно!!внимания он больше требует да и машина не гоночная!!но какой момент на 4М40!!!класс!у самого Пыж такой!!тьфу тьфу зимой заводил с первого раза после 2х прогревов свечи!!мне нравится 1,!автобусы и джипы должны быть дизельные это ИМХО)))
 
 Re: Хочу взять Челенджер, но какой??? Подскажите
Автор: Kerensky (---.pskb.com)
Дата:   давно

Могу сказать про 4м40 EFI одно, надеждый и очень быстрый дизельный движок (не уступает многим бензиновым, но это еще не 4м41).
 
 Re: Хочу взять Челенджер, но какой??? Подскажите
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

"потом враз накрывается ТНВД + картридж турбины. О как :-)). Всему виной - "нормальное" зимнее топливо (которого у нас нет) во Влад-ке."

А как качество топливо может повлиять на картридж турбины? Не могу уловить связи.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Хочу взять Челенджер, но какой??? Подскажите
Автор: Sanek(Magadan) (---.kolyma.net)
Дата:   давно

Спасибо всем за помощь, я учту все мнения
 
 Re: Хочу взять Челенджер, но какой??? Подскажите
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Еще дизельный выхлоп - нормальный здоровый дух, не то что ядовитая бензиновая вонь, не зря дизелями люди в гаражах не травятся.
 
 Re: Хочу взять Челенджер, но какой??? Подскажите
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Если зима холодная, в бензиновой машине теплее
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Challenger
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024