Делика не Тянет ПОМОГИТЕ!!!! - Mitsubishi Delica

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Делика не Тянет ПОМОГИТЕ!!!! - Mitsubishi Delica
Автор: Maxim_z (---.medinfo.kz)
Дата:   давно


Насколько я понял из предыдущих тем этот вопрос беспокоит не только меня.
Итак:

Митсубиси Делика 1994 год, пробег 160000 км., двиг. 4m40.

Проблема:

Еду я на небольшой подьем скорость 70 км/ч педаль акселератора выжал наполовину(может чуть больше) начинаю давить на педаль (давлю до полика) валит черный дым машина нисколько не разгоняется а наоборот чуть-чуть падают обороты. На ровной местности то же самое только в меньшем проявлении.

Стою на перекрестке: при трогании нажимаю педаль акселератора примерно до середины....... пауза секунды две(в это время из выхлопной трубы валит черный дым) потом секунд пять медленный разгон и только после этого машина как с цепи сорвалась уходит вперед.

И вообще такое ощущение что машина постоянно ходит в "натяжку"

Что делал:

Поменял масло в движке, масло в коробке, топл., возд., масл., фильтра.

Буду весьма благодарен всем знающим людям за совет, в чем может быть проблема и что можно зделать?

А также хотелось бы услышать есть ли такие проблемы у когонибудь еще?

Уже второй день мигает зеленая лампочка индикатор переднего привода, что ето?

С Уважением.
 
 Re: Делика не Тянет ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Maxim_z (---.medinfo.kz)
Дата:   давно


Да и еще иногда появляется какой то страный стук в двигателе.
 
 Re: Делика не Тянет ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Sergey_sh (82.115.41.---)
Дата:   давно


Уровень масла в коробке на сантиметр выше последней метки (проверял на горячую на заведенном двигателе на нейтральной скорости) нормально ли это?
 
 Re: Делика не Тянет ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: snaiper_d (---.cablep.bezeqint.net)
Дата:   давно

na shet najatie na akselerator i poevleniie chernovo dbIma: chernii dim oboznachaet bolshoe kolichestvo ne zgarevshevo benzina eto mojet privesti ot plohih svech libo ot zakyporevshevo voz filtra i ne pravilno nastroenovo zajiganie
 
 Re: Делика не Тянет ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: snaiper_d (---.cablep.bezeqint.net)
Дата:   давно

OTVET NA "AKP" maslo v akp proveriaetsia na goriachei dvigotel jelatelno posle ezdi shtob koropka bila toje na greta i pri proverke vkluchit peredachy, na netralki i na parkinge maslo ne proveriaetsia tak kak maslo v akp imeet rol ne tolko smazki a eshe dlia peredavanie inergii
 
 Re: Делика не Тянет ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Maxim_Z (195.82.5.---)
Дата:   давно

Спасибо snaiper_d только у меня дизель.

Насчет АКПП обязательно прверю уровень на скорости.

Хотелоь бы услышать еще мнения и советы.
 
 Re: Делика не Тянет ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Maxim_z (---.medinfo.kz)
Дата:   давно

Но на скорости уровень еще больше вообще кто знает сколько в Делику в АККП масла нужно?
 
 Re: Делика не Тянет ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Guest (---.vlad.ru)
Дата:   давно

У меня была такая же фигня, заехал к Делиководам они мне заглушили трубку которая идет с октан-корректора (помоему так) и управляет турбиной - проблема изчезла. Кстати многие так делают. Делика была привезена с Японии, двиг 4М40
 
 Re: Делика не Тянет ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Sdimm (80.92.197.---)
Дата:   давно

тебе просто отглушили трубку которая идет на ОГВ,турбиной эта трубка не управляет она лишь приводит в действие клапан перепуска отработанных газов, это временно помогает но полностью от проблемы не избавили, и очень интересно как ты провериш уровень в автомате на скорости :) замена масла ничего не даст,в твоем случае износ плунжера, возможно нечеткая работа форсунок,не настроен момент впрыска. Распылители форсунок когда менял?
 
 Re: Делика не Тянет ПОМОГИТЕ!!!!
Автор: Maxim_z (82.115.40.---)
Дата:   давно

Не знаю что когда было меняно, машина недавно приехала с Японии.
А кто подскажет хороших специалистов по дизелям в Алматы, чтоб и сделали хорошо и взели умеренно.

Как включил D поставил на ручник и проверил это мне snaiper_d подсказал.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Delica
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024