Не убедительно . Говорят в Москве кур доят - неужто правда?

Делика,92г,турбодизе... 4д56, Посоветуйте плиз! - Mitsubishi Delica - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Делика,92г,турбодизе... 4д56, Посоветуйте плиз! - Mitsubishi Delica
Автор: ПЫЖ (212.107.193.---)
Дата:   давно

Не убедительно ... Говорят в Москве кур доят - неужто правда?
 
 Re: Делика,92г,турбодизе... 4д56, Посоветуйте плиз!
Автор: lexa Ulan-Ude (217.107.57.---)
Дата:   давно

У меня точно такая машина! Брал еще в 1998 году, во владике. Нужна была рабочая лошадка. Об автомобилях из японии знал только понаслышке, до этого были только отечественные авто, об опыте эксплуатации подобной технике и говорить было нечего. Самое главное и спросить об особенностях некого было, так что набирался опыта сам то есть учился на собственных ошибках. Рассказывать об автомобиле нет смысла, а вот о подвеске и движке есть что. Авто взял с пробегом 70 штук, сейчас 170, не так много за семь лет эксплуатации, причина в том что на данный момент эксплуатирую еще одну машину.
Начну с подвески.
За первые 30 тыс км о подвеске даже не вспоминал, так как катался еще на японской резине, далее когда проволка стала не только чуть чуть выглядывать, а уже полезла по всей окружности на одном колесе заменил сразу все четыре, стояли размерности 215/70R15 поставил 235/70R15 российского производства, смотрелись конечно шикарно. Первая поездка на новой резине огорчила биением рулевого колеса на скорости 60 км/ч, по килограмму свинца баланса на каждое колесо эффекта не дали. так и ездил, смирившись с этим, на скорости 100 и выше биение вроде как утихало. Дальше больше. Подвеска стала греметь, заменил все шаровые на новые, поставил новые амортизаторы и новые старые шины сэконд-хэнд Бриджстоун, автомобиль радовался. Делика на неровностях чуть козлит, пытался манипулировать жесткостью торсион, пришол к выводу что самая комфортная подвеска с полностью затянутыми до предела торсионами. Проехал 40 тышь км подвеске хоть бы хны.
Двигатель 4D56 с турбиной.
С самого момента эксплуатации проблем не возникало. Стоит отметить тот факт, что этот двигатель нуждается в замене сальников распредвала, коленвала и балансировочных валов вместе с заменой ремней ГРМ. Так вот, не заменив эти сальники вы можете столкнуться со следующей не очень приятно проблемой. На авто с пробегом выше 150 тыс км, при условии что ни разу не меняли сальники, сальники изнашиваются в корень через них начинает сочиться масло, так как двигатель имеет ременно-зубчатый привод ГРМ ремни закрываються пластиковым кожухом плотно прилегающим к блоку цилиндров, это пространство где находятся ремни закрытые пластиковым кожухом заполняеться маслом, не полность, но доставая до ремня уравновешивающих валов, ремень раскисает и под нагрузкой попросту рвется, при этом попадая под ремень ГРМ, далее происходит сбой в работе ГРМ, то есть проскакивает на несколько зубев распредвал, поршень достает до клапана, и тут как повезет, сломаються либо карамысла, либо крышки подшипников распредвала, у меня произошло второе, так как не зная об этой особенности, ремонтировал машину целый месяц по вечерам после работы, не мог найти причину, местные ремонтники только разводили руками. Блако Хюндайчики Грэйс у нас весьма популярный автобус, очень выручает с запчастями. Сделал двигатель, работает теперь даже лучше прежнего. Отличный двигатель, очень динамичный, по словам моего отца набирает сотню делика за две секунды;), а втяговитсти с ним не поспорит ни одна другая марка. В целом надежный и не прихотливый автомобиль.
 
 Re: Делика,92г,турбодизе... 4д56, Посоветуйте плиз!
Автор: mjack (194.54.176.---)
Дата:   давно

не понял цену 80 т.р. или 180 даже если 180 то брать надо если в Москве, во Владике они дешевле само собой.
Двигатель хороший, если обороты не выше 3500 проблем быть не должно. Я 50 тыс. отъездил и не делал ничего с ним кроме замены масла конечно. Ну вот пробило прокладку под форсункой , думаю нужно полазить проверить ремни на всякий. Кузова японские хорошие, а у делики вообще мне очень нравится. Ходовая крепкая. Так как внедорожник , практически паджерик то да резина должна быть хорошей , грузовой но мягкой иначе бьет рулевое. Русскую резину в принципе нельзя использовать. Из проблемных мест отметил бы привод переднего моста, если долго не использовать то он перестает нормально работать и в итоге ломаются муфты включения. Так что чтоб не сломались хотя бы раз в неделю мост включать надо. Чуть гудит редуктор заднего моста, но скоко езжу до сих пор жив. не знаю по статистике только ли у меня с редуктором так или это болезнь всех делик.
Напоследок
езжу на 24 кузове и менять на делику в новом кузове не хочу ....там движок вынесен вперед ....база увеличена ....длина тоже....внутри субьективно меньше места. Двигатель 4m40 может и лучше , но не принципиально. Да и ходовка уже на пружинах (задний мост) тонну уже не закинешь в багажник как в 24 кузов.
 
 Re: Делика,92г,турбодизе... 4д56, Посоветуйте плиз!
Автор: МЖ (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Хорошая машина.10 лет езжу на Деликах,думаю что дальше тоже будут Делики.Одно слово -танк.Ни один микроавтобус не сравнится с ним по проходимости.Уважаю
 
 Re: Делика,92г,турбодизе... 4д56, Посоветуйте плиз!
Автор: SeSP  (---.fnet.ru)
Дата:   давно

4g64?
 
 Re: Делика,92г,турбодизе... 4д56, Посоветуйте плиз!
Автор: деликавод (---.aeronet.khv.ru)
Дата:   давно

да нормальное двигло просто не крути его больше 3000-3500 и проживет долго и счастливо
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Delica
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024