АКПП на Диаманте. Помогите кто знает! - Mitsubishi Diamante

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АКПП на Диаманте. Помогите кто знает! - Mitsubishi Diamante
Автор: SergVS (---.alekta.ru)
Дата:   давно

Может быть это и нормально, но почему то в это не верится. Короче ситуация такая. Диамант 91 г.в. 2.5 л, 4WS, куплен в 98 году до меня по России не бегал и до сих их пор проблем у меня с ним не было. Машина нравится и сейчас, только вот что то стало происходить с АКПП. В жаркую погоду при включении опции "O/D", происходит как бы рассоединение двигателя и трансмиссии. Обороты двигателя резко возрастают, а скорость наоборот падает. Выключаю "O/D", едет нормально. При попытке включения, опять происходит тоже. Если не отпустить газ, что тобы упали обороты, через некоторое время происходит сильный удар, машина начинает набирать скорость, но потом опять провал. Коротковременные остановки приводят к устранению проблемы. Но нужно остановиться и выключить двигатель и подождать 5-7 мин, потом при длительном скоростном участке движешься с включенным "O/D" , все нормально, но стоит выключить опцию, как повторное включение приводит к провалу! Опять обороты растут, а машина останавливается. В холодное время года такоговообще не наблюдается! Только в жаркую погоду. Масло коробке менял, не прошло и 5 тыс. На щупе норма, проверял и на горячуюю и на холодную. Масло чистое, светлое, без запаха гари. Что бы это могло быть ? Может быть кто то может сказать уверенно. Или выход один, ехать в ремонт. Жалко, лето пройдет пока машину ремонтирую.


Всем удачи!
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Смахивает на перегрев масла - надо проверить, как оно циркулирует
через радиаторы, и еще фильтр бы глянуть - если он немного забит, то
"овердрайв" тоже срывает в нейтраль.

P.S. А вообще, коробка эта ( F4A33/W4A33 ) дюже дебильная, и
проблемы с ней есть постоянная и непроходящая карма.
 
 Re: АКПП на Диаманте. Помогите кто знает!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Фильтр АКПП похоже забит. Нехватает давления и масло перегревается.
 
 Re: АКПП на Диаманте. Помогите кто знает!
Автор: Alipet  (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

Была подобная прабла на галанте. Оказалось, что на горячую обрывался електромагнитный датчик на сверху на коробке. Заменил, и проблема была решена
 
 Re: АКПП на Диаманте. Помогите кто знает!
Автор: Евгений К. (---.ntmk.ru)
Дата:   давно

У меня такае-же проблема,но только не зависит холодно или жарко.
Не знаю что делать, но мне кажется ,что это электроника.
Я уже научился включать 4-ю.На оборотах 3 000 по трассе отжимаю
кнопку "овердрайф" и она включается.




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Diamante
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024