ХЕЛП!!! Огромная проблема с электрикой на Митсу Эклипс - Mitsubishi Eclipse

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ХЕЛП!!! Огромная проблема с электрикой на Митсу Эклипс - Mitsubishi Eclipse
Автор: Дима ХЕЛП (62.183.50.---)
Дата:   давно

РЕбята умаляю помогите, на ВАС вся надежда!!! Ну начну сначала:

Вообщем 3 дня назад стал "счастливым" обладателем замечательного автомобиля Митсубиши Эклипс второго покаление (95год) с атмосферным движком DOHC 2.0L 16V на АКПП, машина белого цвета и похоже, что американка... Вообщем не успел я её обкотать как случилась беда Вообщем еду я спокойно около 40 км/ч не чего не обычного и вдруг машина резко глохнет и больше не хочет заводится, причём даже стартер не крутит... Вообщем тянем машину в гараж на тросе На след день высянется, что згорел какойто предохранитель на 30А, под названием Engine Moteur (самый верхний). Вообщем решили поставить жука в качестве проверки, заводим всё ОК завелась... Сажусь еду проезжаю примерно километра 2 (или минут пять езды), бах опять встала... Открываю предохранители, смотри атпаялся (именно атпаялся, не згорел), иду примерно около 1 км пешком к дургу беру у него пояльник опять паяю жука, идём уже в месте к машине ставим этот перепаяный прехранитель, опять завелась доехали до друга. Ну думаю надо проверить пашет или ставлю машину и она примерно минут 25-30 работает на холостых... Всё ОК, ну думаю, наверное всё получилось, сажусб отъезжаю 300 метров и бах опять Смотрю теперь ЗГОРЕЛ Чё делать, надо до гарожа добираться возваращаюсь к друга опять паяю жука, вставляю и со всей дури к гаражу... Вообщем как тока подъезжаю к гаражу (минуты 4-5 ехал), опять згорает Затоалкиваю машину в гараж... Сёдня с утра еду покупаю новый фирменный предохранитель, ставлю, за одно смотрю где вижу проводку, заоодно устраняя мелкие косячки проводки (ну там контакты чущу, где спаяно подматываю изолентой, ну вообщем стандарт) так же глянул массу на кузове, вроде всё ОК... Завожу, ну думаю теперь я умный буду около гарожа ездить... Вообщем около гаража ездил минут 30, намотал кругов 25 Всё ОК, ну думаю ПОБЕДА Поеду регистрировать машину (номера получать) сажусь в машину, но наученый горьким опытом беру с собой прехоранитель на всякий пожарный... Вообщем выезжаю из гаражей еду... Заезжаю за отцом, потом едем в ГАИ за номерами, и тут БАХ, опять глохнет Смотрю, точно опять сгорел предохранитель (на этом около часа проработала). Ставлю запасной возвращаюсь в гарж и хватаюсь за голову Я просто не хзнаю, что делать??? РЕбята помогите!!! Подскажите, что нибудь!!!
И вообще, что это за предохранитель??? От чего он??? Что он защищает??? Предохранитель 30А называется "Engine Moteur"... Я просто в ужасе не знаю, что смотреть!!!ПОМОГИТЕ???
Щас тут порылся в инете накачал какких то схем... Если я по ним всё правльно понял этот предохранитель отвечает за стартер, бензонасосос, вентиляторы, генератор. Я прав???

ЗЫ. Коненчо было ы легче съездить в сервис, но ближайший сервис от меня в 250км. А как туда доехать на не дущей машине
 
 Re: ХЕЛП!!! Огромная проблема с электрикой на Митсу Эклипс
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Посмотрел у себя (ММС РВР,Чериот)с движком как у вас,в мануале на 30А самый существенный предохранитель-цепь замка зажигания,все остальные-второстипенные(отопитель,цепь ламп,стеклопод.,вентилятор конд.)
Я так думаю,надо смотреть по проводам -где замыкает может(это самое простое),а не ставить жуки может чё и сгореть на хрен вообще,вплоть до машины...

Удачи на дорогах!




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Eclipse
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024