По Галанту, кузов 4G93 c мотором Е52А, совет, пожалуйста! - Mitsubishi Galant

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 По Галанту, кузов 4G93 c мотором Е52А, совет, пожалуйста! - Mitsubishi Galant
Автор: Dmitry (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Я уже закидывал вопрос, на форум, о приобретении этой машинки, но поскольку точных характеристик не знал, ответы были соответствующие.
Предистория следующая:
Один из моих друзей предлагает купить у него этот аппарат за 4,7, уже с установленой сигналкой, прогревом, поменяными жидкостями, в рассрочку на пол года. Машина на обычной коробке, двиг 1800 с одним распредом 95 года.
Взял он ее без пробега и покатался два месяца. Продает потому, что уходит на прежнее место работы, где предоставляют служебный транспорт. А для жены говорит, слишком большая и на коробке тяжело ей. Впринципе нормальная причина для продажи авто.
Но волнует другой вопрос. Если о Тоетах знают все и все и брать допустим ту же камри можно вообще не задумываясь о сложности в наличии расходников.
То о Мицубе вообще информации ноль. По отзывам посмотрел, все кричат машина класс а ремонт сплошной гемор. Правда реч шла о двух литровом моторе.
Прокатился я вчера на ней. Здорово бегает, подвеска хорошая.
Но спецам не показывал. Вот думаю взять ее по доверке на неделю и пролазить везде как следует, в сервис свозить , чтоб проверили и т. д.
А потом решать брать или нет.
Вообщем, ребят, кто, что знает о машине, подскажите!
А если еще Красноярец советом поможет, как например с расходниками у нас, сервис по Мицубе путевый.
Заранее спасибо.
 
 Re: По Галанту, кузов 4G93 c мотором Е52А, совет, пожалуйста!
Автор: Dmitry (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Неужели никто на Галантах не ездит?
Или информация секретна?!!
 
 Re: По Галанту, кузов 4G93 c мотором Е52А, совет, пожалуйста!
Автор: Ol  (212.91.195.---)
Дата:   давно

На галанте не ездил, могу только сказать, что слышал о них. В магазинах Находки вроде вообще с запчастями проблем нет, к тому же есть разборки, автобалка. Но даже у нас у народа мнение, что мицубиси - головной боли всегда добавляла и добавляет. Есть конечно исключения, но так уж повелось. Это касается не только галанта, а всех ММС. Конечно на этих машинах ездят, и ездит их много но статистика - вещь упрямая. Кроме того, читал в одном из номеров журнала "Деньги" статью о том, что довольно долго мицубиси выпускала авто с заводским браком и не отвечала на притензии покупателей, когда это получило огласку машины возвращали на ремонт, естественно это не коснулось владельцев российских ММС, т.к. преобретаются авто на вторичном рынке. В статье даже ссылка была на сайт, где были номера кузовов авто с браком. Правда журнал этот я читал давно и где его сейчас искать????
Добавлю, что у меня корешь есть, говорит что если бы я доплатил он отдал бы мне паджерика 93 года за мой кроун в 137 кузове 88 г.в., говорит, уже устал от него. Хотя Паджерик машина хорошая и стоит не мало.
 
 Re: По Галанту, кузов 4G93 c мотором Е52А, совет, пожалуйста!
Автор: ДимЧ (212.57.173.---)
Дата:   давно

Во-первых кузов Е52А, а двигатель 4G93
Ездил на этом кузове несколько лет правда двигатель был 2.5, проблем не было - за все время эксплуатации 100 т. км в подвеске было поменяно два рычага (прямых, с шаровыми), два рулевых наконечника, и две резинки стабилизатора.
В двигателе 2- гидрокомпенсатора, свечи, фильтра и масла.
Нормальная очень комфортабельная машина.
С указанными запчастями в челябинске было без проблем т.к. есть европеец и все было в магазинах в наличии.

Сечас езжу на Галанте 1997г.в. с 4G93 с "плохой" (по сплетням) GDI и без проблемм ( проехал уже 70 т.км.) !!!!!!
 
 Re: По Галанту, кузов 4G93 c мотором Е52А, совет, пожалуйста!
Автор: Dmitry (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь за ошибку!
Дейчтвительно, как это я?!
Впринципе, так и поступлю!
Заберу машину на недельку, по сервисам покатаюсь, по магазинам.
Соберу инфу,. а там видно будет.
 
 Re: В Красноярске
Автор: alag  (217.106.130.---)
Дата:   давно

Заедь в сервис "К Андрею"(так меня самого первый раз отправляли)на территории ДОЗ-1 или ДОЗ-2(не помню точно).Это остановка "Авиагородок" напротив магазина "Коммондор" улица толи П. Железняка толи пр-кт Металлургов.Спросишь на проходной тебе покажут. Ребята вроде бы не такие наглые как в "медведе". Они хотябы расскажут про типичные болячки а так же про достоинства Галанта, без этих дурацких заявок типа митсубиси гавно потомучто у меня ТОЙОТА!!!или -Я на ТОЙОТЕ(!!!!) за три года ничего не менял!!!!
Ну и не меняй, а я менял в Галанте зато по удовольствию от вождения он на порядок выше чем например Корона. И взял я его дешевле чем стоили Короны таково же года, но Галант с более мощным движком, с более продвинутой подвеской(помните была реклама Форда где он лося обруливал, так у меня вместо лося был КАМАЗ-у далось объехать) и дизайн мне больше нравится. Запчасти как и все-магазины,разборки,объявления. Если надо новый оригинал-беру в ТИССЕ(в "медведе" не нравится их отношение к клиентам)
 
 Re: В Красноярске
Автор: Dmitry (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Спасибо "alag"! Мне тоже уже говорили про этот сервис!
Видимо это тот самый Андрей который запчасти от Мицубы сам привозит и выходит у него дешевле чем на Тойету.(мне именно так и сказали). Кстати, что значит ТИССЕ?
Я уже мечтаю о том как я сяду, блин, на этот галант и погоняю на нем с недельку. (и наверное я его возьму) А машина ведь действительно симпатичная!
Я правда еще не посмотрел какой у него двиг (4G93) твинкам или с одним распредом.
Кстати, если кто в курсе, какой бензин желателен.
На твинкам наверняка 95й.
По подвеске он действительно не стандартный.
По нескольку рычагов, шаровые вместе с рычагами идут и.т.д.
Говорят убить трудно, но если сможешь, то держись!:-)))
 
 Откликнитесь!
Автор: Dmitry (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Какой бензин-то, 2й или 5й?




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Galant
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024