Галант, 4g93. Замена масла в движке - Mitsubishi Galant

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Галант, 4g93. Замена масла в движке - Mitsubishi Galant
Автор: Ramones (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Люди, подскажите пожалуйста сколько нужно покупать масла (думаю покупать синтетику Мобил1), и нужно ли делать промывку если предыдущее масло не звестно
 
 Re: Галант, 4g93. Замена масла в движке
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

4 литра должно хватить

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: Галант, 4g93. Замена масла в движке
Автор: shaten [Тюмень] (217.145.153.---)
Дата:   давно

Я на своем залил Мобил синтетику 0W40 дак сразу застучали гидрокомпинсатору. Одним словом не понравилаось мне это масло. Сейчас залито Cactrol Magnatic 5W40 вполне устраивает.
На мой взгляд синтетика не идет, до этого была у меня эсперка вот она то и любила мобил. А этот мотор привередлив к маслу.
Во всяком случае мнение у меня такое сложилось.
 
 Re: Галант, 4g93. Замена масла в движке
Автор: Sorex (---.ppp146.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

shaten, так правильно, у мобила очень хорошие моющие свойства. Вот оно у тебя всю грязь то и подняло из поддона..:-) Поэтому застучали гидрики. Кстати, я тоже залил Мобил синтетику, потом сменил через 3 тысячи, а потом еще раз через 1500. Теперь не стучат! А вот масла до уровня макс( по щупу) заливается примерно 3.5 литра.
 
 Re: Галант, 4g93. Замена масла в движке
Автор: shaten [Тюмень] (217.145.153.---)
Дата:   давно

Sorex, я тоже проехал около 5 тыс. км. Потом залил кастрол, всеравно гады стучат. Вот думаю, что пришла пора их замены.
Когда машина пришла работала как часики, тишина полная. Замена масла и на тебе.:-((
 
 Re: Галант, 4g93. Замена масла в движке
Автор: Ramones (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем, понял что 4л хватит..а вот по поводу марки масла не понял. У меня тоже машина только пришла и работает как часики...
Есть вероятность что она затарахтит гидрокомпенсаторами? Насколько велика эта вероятность? Синтетика вроде не только обладает большими моющими свойствами, но и продлевает срок службы движка лучше полусинтетики и тем более минералки.
Вот теперь думаю рискнуть или не рискнуть, хочется ведь как лучше...
 
 Re: Галант, 4g93. Замена масла в движке
Автор: Sorex (---.ppp146.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Вот выдержка из статьи про БУ Галанты:...Но главная проблема в другом. Работа двигателя на переходных режимах, то есть при переходе от сверхбедных смесей (до 40:1) к нормальным (14,7:1), сопровождается выбросом сажи — примерно как у дизельных моторов. Частички сажи попадают в моторное масло, загрязняют его — и если моющие свойства масла невысоки, то нагар закупоривает каналы в системе смазки, включая подпитку компенсаторов клапанных зазоров....
Вот и смотрите, когда машина пришла из японии, компесаторы не стучали, но на масло в движке ,было страшно смотреть, оно было черненное и густое... После замены, мобил свежий уже через 100 км был черный, тк слить все то масло не удалось, а использовать промывку я не рискнул. Застучали су*и. Потом после двух замен вроде прошло... не знаю, на долго ли! Ну а если не поможет, то придется менять...
 
 Re: Галант, 4g93. Замена масла в движке
Автор: Ramones (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Все-таки рискнул и залил мобил1 синтетику. Предварительно промыл двигатель промывкой Лукоил. Проехал около сотни км, прислушивался к двигателю с редвзятым отношением. Стучать пока тьфу-тьфу не стали, наоборот мне показалось что двигатель стал работать тише..
 
 Re: Галант, 4g93. Замена масла в движке
Автор: кот (---.nvkz.net)
Дата:   давно

я где-то слышал, что надо лить 10w60(кастроловское), правда или нет не знаю, но хочу попробывать. Стоит или нет?
 
 Re: Галант, 4g93. Замена масла в движке
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 кот

масло 10W-60 льют тока в суперфорсированные высокооборотистые движки - это масло обладает лучшей теплоотдачей и лучшими смазывающими свойствами при высоких температурах. 4G63 если стандартный -= не является суперфорсированным или высокооборотистым - лучше не будет - хуже может быть.

___________________
C уважением work_and.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Galant
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024