С каким двиглом лучше брать Галант... или ни с каким? - Mitsubishi Galant

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 С каким двиглом лучше брать Галант... или ни с каким? - Mitsubishi Galant
Автор: FarEaster (217.15.48.---)
Дата:   давно

Хочу Галант уже года 4 и все это время мучаюсь, естесно по поводу GDI, начитался мнений, но их столько, сколько людей.
Все же думаю рискнуть и взятькрасавца года 99-2000, Viento, красивый он особливо, и чтоб не париться с этими тачскринами, ведь ни ТВ ни навигация один хрен не работает, а в виенто нормальный климат.
Но вот ведь вопрос, какой движек лучше? 4G93(1,8) или 4G94(2,0)???
вроде 5 лошадей разница фигня, зачем переплачивать за растаможку, но тут вопрос снасчет практичности. Ребята подскажите кто знает плиз.
 
 Re: С каким двиглом лучше брать Галант... или ни с каким?
Автор: aspire (---.30.193-46.avelacom.ru)
Дата:   давно

Насчет практичности двигателя незнаю, а вот по поводу тачскрина ты прав. Раньше был с ним, сейчас без него. Плюс в том, что родную кассетную магнитолу выкинунул и поставил что надо мне. Чесно говоря разницы в управлении климатом ит.д. нет, в том больше понтов. Единственное, что по отзыву мастера по GDI с комплектацией Viento вроде как реже обращаются. Мое мнение если брать 4G94(2,0) то 4WD. Хотел взять себе когда покупал на выбор было два 1,8 1999г. и 2.0 4WD 2000г., на второй надо было еще 1500 $, нехватило.
 
 Re: С каким двиглом лучше брать Галант... или ни с каким?
Автор: HILUX SURF (---.maxlevel.ru)
Дата:   давно

1,8 Не для этой машины. Иппонцы со своими экономиями и экпрементами достали. Тупая на разгон ,в пятером вообще не едет.
Непонятно как могли в автомобиль с таким весом поставить такой мотор
этих 150 лошадей вообще нечувствуется плюс заторможеная АКПП первое время аж бесило потом ничего привык 2,0 не знаю не ездил ,
Пробовал на 2,2 европейце вообще другая машина и АКПП отзывается
что надо, щас жена ездиет ей в самую пору чтоб не летала !
 
 Re: С каким двиглом лучше брать Галант... или ни с каким?
Автор: ivanida (217.69.198.---)
Дата:   давно

ТО HILUX SURF

150 кобыл, если хочешь почувствовать, надо тапку нормально давить.
Они, эти 150 л.с. только при определенных оборотах двигателя выходят.
Даже в инструкции написано...
А коробка только при "живой" езде будет переключаться быстро, т.к. она с памятью на стиль езды.
На такой машине крутить движок надо, а не таскаться на 1500 об/мин. и думать, что она мертвая.

1,8 GDI ММС Legnum
 
 Re: С каким двиглом лучше брать Галант... или ни с каким?
Автор: aspire (---.30.193-46.avelacom.ru)
Дата:   давно

Согласен. После медленного передвижения, включаю ручное, а потом опять в автомат. и проблем с разгоном никаких.
1,8 GDI MMC Aspire
 
 Re: С каким двиглом лучше брать Галант... или ни с каким?
Автор: Flame (82.179.212.---)
Дата:   давно

Незнаю, у меня с коробкой не каких проблем нет, передачи держет жо упора, третью по долгу держет у пяти тысячь если кто мешается под ногами.... я просто довольно активно....
По пробкам икономит очень прилично...практически всегда 1500оборотов...
Но потом после первого нажатия педальки в пол, вспоминает чё куда втыкать нужно и когда....
Я вообьще очень доволен....
1.8GDI MMC 4WD Flame
 
 Re: С каким двиглом лучше брать Галант... или ни с каким?
Автор: Legas (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

HILUX SURF Когда за мой Галант сел владелиц Хонды ПРЕЛЮД, то он сказал, что автомат побыстрее будет чем у него (динамику конечно в сравнение брать нельзя), НО это сказал владелиц ПРЕЛЮДА, который в идеальном состоянии. Полностью согласен с ivanida и aspire. Чтоб на машине хорошо ездить, её надо чувствовать, а не просто говорить!
 
 Re: С каким двиглом лучше брать Галант... или ни с каким?
Автор: aspire (---.30.193-46.avelacom.ru)
Дата:   давно

Вопрос в том, что к данному автомату надо привукнуть и понять систему его работы, вот и все. У меня когда еще предыдущий Галант был, 1996г.в. первое время пливался. Но зато когда приучился, то...... Кстати когда его разбил и поехал выбирать другое авто, про GDI соответственно все капризы были известны, то посидев и проехав на др. авто (только праворукие) пришел к выводу, что хочу опять Галант. И если буду менять, то только Галант либо Скайлан.




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Galant
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024