Галанта замучал... - Mitsubishi Galant

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Галанта замучал... - Mitsubishi Galant
Автор: RiD (---.ktk.ru)
Дата:   давно

У меня ММС Галант 92г куз.Е53А движка 6А11 1.8л 135л\с 6горшков, на автомате, взял год назад, 2 года до меня он бегал по россии, после покупки менял масло в автомате методом частичной замены 2 или 3 раза, тоесть сливал что слилось заливал что влезет, проеду пару сотен км опять солью и волью, лить синтетику не стал, по каталогу в эту коробку подходил либо мобиловский дексрон минеральный 260р\л (красный) либо синтетический 400р\л (желтый) жаба задавила взял минеральный как у всех, при том что обычный дексрон тоже минеральный стоил всего 100р\л, ну вобщем теперь суть проблемы, после летних стритрейсингов по городу с тапкой в полу, начала проявляться такая беда – сначала только на высоких оборотах иногда машину подергивало, после 10-15 заездов на уличном драге начинала коробка тупить, ватный такой разгон, в конце лета в силу целого ряда событий очень сильно изменил стиль своей езды, коробке и движке можно было вздохнуть свободно, про кик Даун они вообще забыли что это такое, по городу 40-60-80 с довольно плавными разгонами-торможениями, но недавно появилась такая хрень – при наборе скорости с места и разгоне до 40км – проблем – 0, если на ровной плоскости, проблемы начинаются после 40км\час и когда обороты начинают перелазить 2000, машину подергивает как будто фрикционы проскальзывают, если не смотря на эти подергивания разогнать до 80 то дальше нормально едет, если без усилий (не в гору, не загруженная) сначала думал что с движкой может че, но ведь с места то нормально трогается, хоть с прошлифовкой, и как мне кажется проблема на 1 передаче вообще отсутсвует на счет 2 не знаю но вот что на 3 что на 4 одинаково дергается, тоесть вроде как коробка виновата но почему сразу на нескольких передачах фрикционы накрылись? Может в ней фильтр забился и давления масла не хватает эти фрикционы прижать? Теперь езжу только в первом ряду 40-60 с плавными разгонами, ездить можно но иногда надо газу поддать чтобы проскочить или поток идет 60-80 напрягает вобщем.

Наверняка у когонибудь такое или на подобие было, поделитесь как лечили? Если это действительно из за фильтра то смогу ли я его сняв только поддон сам заменить? После той замены масла в коробке накатал тысяч 40, вроде не много для дексрона?
А вообще это наверное расплата за такое распи….кое отношение к машине, но надо отдать должное, не смотря ни на что ни разу нигде не подвела, всегда заводилась нормально, жрет в пределах нормы трасса\город лето -8-9\10-11 зима 8-9\11-13(до 15 с ночными автопрогревами), блин довел машину :(, за год в ремонт не вложил ни копейки, а обслуживание заключалось в замене периодической масла в движке, раз поменял возд фильтр, в самом начале масло в коробке и все…. а ну еще на лето резину хорошую брал, и всю музыку поменял :) и лампочки и ближнего\дальнего и дальнего поменял на эти синие китайские 100Вт.
Блин, вот такая печальная история и всеже если кто может помогите советом, что с коробкой то делать? Клянусь буду относится к нему лучше :)
 
 Re: Галанта замучал...
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

напиши в Рольф холдин Олейник Александру, он там старший инженер ДЦ "Рольф-Центр" он поможет! хороший мужик! лови мыло AVOleynik@rolf.ru
Сколько вопросов по демычу было все рассказал ...
 
 Re: Галанта замучал...
Автор: Petroff  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Свечи и высоковольтные провода сначала проверь + крышку трамблера.
 
 Re: Галанта замучал...
Автор: Squeezer (---.adsl.econophone.ch)
Дата:   давно

Это свечи и ВВ провода.
 
 Re: Галанта замучал...
Автор: RiD (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Ладно попробую поменять свечи и прозвонить ВВ провода, единственное у меня 3 свечи не доступны из за впрыска, там надо много снять чтобы до них добраться, да и какие брать? сейчас стоят платиновые BRISK, никогда их не менял, незнаю сколько до меня ходили, выкрутил поглядел на них, в целом они ок, только желтый налет такой есть на керамике в месте соединения метала и керамики, мне пацан сказал знакомый что они пробиты уже, вроде как газы сквозь них проходят чтоли, но ведь она ездит, заводится и все такое.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Galant
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024