Галантоводы, нужон хелп! - Mitsubishi Galant

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Галантоводы, нужон хелп! - Mitsubishi Galant
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Уважаемые господа Галантоводы (а также Легнумоводы и сочуствующие). Есть желание прикупить джидайного Галанта. В связи с проводящейся информационной подготовкой возникли вопросы:
1) Дайте плиз какую-нить ссылку от реальной машины на каталог Экзиста. Или фрейм, кому не жалко реальный. Надо для того, чтобы понять примерную затратную часть на обслуживание Галанта в Москве, ну там, расходники, ТНВД и прочее.
2) Подскажите, бывают Галанты без декоративной отделки под дерево (не люблю пластмассовое дерево) впринципе, или не бывают?
Всем заранее спасибо за ответы.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Галантоводы, нужон хелп!
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.ats79.pppoe.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Галантоводы?? чесно мне показалось гандо.новоды ,сижу и ржу сам над собой,.
Совет -смотри бери катайся лучше нет ничего
Без дерева не видел может внимания не обращял

isq 241-615-153
 
 Re: Галантоводы, нужон хелп!
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Бывают без "дерева", но мало их таких.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Галантоводы, нужон хелп!
Автор: OLegNUM (213.221.39.---)
Дата:   давно

Ты ТНВД в расходники не записывай.А по Экзисту если по движку,то смотри Каризму или Спейс-Стар (GDI),а по ходовке Галант ЕА.
 
 Re: Галантоводы, нужон хелп!
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Ob Есть без псевдодерева, у меня такой, я тоже не люблю пластмассовое дерево. Просто в цвет панели всё. Мне нравится. Бери, хорошая машина, после того как я на ней прокатил владельца Интегры, то он сразу захотел Митсу, правда смотрит щас на IO (просто хочет высокую машину, да и всегда о джипе мечтал).
 
 Re: Галантоводы, нужон хелп!
Автор: DK (---.ru)
Дата:   давно

подтверждаю, есть без дерева. Не знаю что именно автор понимает под расходнкиами, но фильтры стоят обычных денег, причем что хорошо, фильтр на коробке как обычный маслянный и снимается сверху из под капота (сам брал недвано за 250 р.) Правда бензиновый фильтр, который под крылом, надо поискать неоригинал, а оригинальный я брал за 1200 р. Лучше задуматься о форсунках, они действительно дорогие (от 230 баксов). Но МЕК говорил мне, что на маленьких движках они проблемы доставляют нечасто, больше вопросов с ТНВД. А про него уже много написано. в остальном все как у других машин
 
 Re: Галантоводы, нужон хелп!
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Ага, спасибо.
Расходники для меня все то, что имеет ресурс менее 50 тык (мой средний годовой пробег), т.е. то, что хотя бы раз в год обязательно подлежит замене. В свете того, что пишут о ресурсе ТНВД на распределенном впрыске (при нашем качестве бензина), то ТНВД тоже условно (!) попадает в эту категорию.
Вопрос с форсунками заинтересовал. Они действительно выходят из строя и никак не обслуживаются? За все время эксплуатации инжекторных двигателей ни разу не менял форсунки - только чистил (то Винсом, то ультразвуком). С джидайными такой фокус что, не проходит?
Насчет дерева, вот какая мысль пришла. Его наверняка можно заклеить специальной стайлинговой пленкой "под что угодно", хоть в цвет панели, хоть "под карбон", хоть "под матированный аллюминий" :) Главное, чтобы эти приблуды "деревянные" снимались отдельно.

Кстати, один знакомый с Питерского Рольфа как-то сказал, что у них есть штатная операция по вживлению дополнитеьного фильтра, и что джидай никаких проблем не приносит на их сервис. Правда речь шла о новых машинах.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Галантоводы, нужон хелп!
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Ob Чистятся форсунки на Джидае, помогает. Так что не волнуйся, я особо не слышал чтоб многие форсунки меняли, обчно чистят. За 50000км джадай не умрёт, если будеш фильтра менять и лить нормальный бензин, так что не волнуйся. Про фильтры слышал, вживляют их, но тут есть один момент. Говорят что фильтр создаёт лишний барьер насосу, соответственно сбивается давление и Джидай медленно, но гарантированно умерает, поэтому я буду чаще менять оригинальный бензиновый, но этот вживлять не буду.
 
 Re: Галантоводы, нужон хелп!
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

2 Diamond_AMM:
Странно (это я про дополнительный фильтр). Вроде сама ММС рекомендует это делать.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Галантоводы, нужон хелп!
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Ob, я не утверждаю, просто читал такое, вот и боюсь его ставить. Вообще регулярная замена бензофильтра оригинального снимает подобные проблемы (ИМХО).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Galant
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024