Схема для тачскрин Галант GDI Надо сильно - Mitsubishi Galant

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Схема для тачскрин Галант GDI Надо сильно - Mitsubishi Galant
Автор: Дим1 (---.12-114-217.sky.ru)
Дата:   давно

Парни всем привет.

Чего то глючит блок управления заслонками отопления и вентиляции на GDI Галант 97г.в. Официальные СТО расписались в своей беспомощности- УРОДЫ. Проблема в том, что управляет всей климатехникой сенсорный экран - тыкать пальцем надо. В ноги идет и горячий и холодный воздух одновременно => в салоне прохладненько.

Парни помогите, у кого есть эл.схема данного устройства, а то холодновато однако. Всем спасибо.

Сам из Ектб.
 
 Re: Схема для тачскрин Галант GDI Надо сильно ДУБЛЬ ДВА!!
Автор: Дим1 (80.78.110.---)
Дата:   давно

Парни из Новосиба или Владика глянте в своих сусеках схемку, наверняка кто-нибудь копался или я первый такой? Третий год на нем катаюсь вопросов нет, а зиму обещают холодную -- бррррр.
Лезть на обум -- низяяя, японцев надо уважать.

Галант GDI 97г.
 
 Re:
Автор: А2 (212.45.20.---)
Дата:   давно


Нет нигде этих схем в РФ.
Только в Японии у оф. дилеров ММС.
 
 Re: Схема для тачскрин Галант GDI Надо сильно
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

на самом деле все эти схемы - полная фигня для профанов, ленивых бесталанных "электриков" и для развода клиентов (мол, типа, схемы-то нету, а этож - о-го-го(!!!), а у нас -видите- СХЕМА(!!!) есть(!); ну, а раз так - надо бы дороже, не в шараж же монтаж попали(!), у нас все по фирмЕ(!!!),... ну и т.д.)
элементарный пример: приезжает маджеста, V8, воздух, все дела,...(ну сами понимаете...). жалоба: чего-то там печка не так работает, толи холодным не дует, то ли горячим. словом, не то , что бы не работала совсем, но НЕТАК... буквально скоро, в присутствии заказчика, с максимально медленным и бережным "вскрыванием" пластика, после прогрева промороженного салона, вердикт был таков: У ВАС НЕ ТОТ (!) БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ПЕЧКОЙ, НЕ ДЛЯ ЭТОЙ МОДЕЛИ ! видимо, бывают разные модификации и у них абсолютно разные принципы работы печек.(ну это и так понятно, легко догадаться, что самые дешевая и "навороченная" модели, но внешне почти одинаковые, внутри различаются довольно серьезно). так вот, в той маджесте видимо когда-то то ли воровали музыку, то ли меняли. а там музыка и блок управления печкой "сболчены" в единый узел. все таки скорее всего воровали, потому что блок печки был НЕ С ТОЙ МАШИНЫ, хотя внешне точ такой же и все кнопки и разъемы одинаковые, но вот внутри просто отсутствовали многие элементы и микросхемы, в т.ч. и драйвера управления электроприводами, причем видно было что их не было там ИЗНАЧАЛЬНО, что и было предъявлено клиенту. замечу, НИКАКИХ СХЕМ не потребовалось, а если бы таковые и "водились", то (если кто видел "родные" мануалы) необходимое время для того чтобы только разобраться в схеме практически равно времени всего подобного "ремонта" или по крайней мере установления причины.

или например, не нужно никакой схемы ЭФИ, проводки и т.п., чтобы установить что причиной невыключающегося овердрайва является сгоревший в блоке же ЭФИ силовой транзистор соленоида после замыкания при замене автомата. достаем блок и меняем транзистор. времени час включая предосторожности чтобы не испачкать не сломать и не залапать обивку, как это делается у конкурентов.

обучение грамотного электрика не включает в себя заучивание схем, их миллионы в мире, всего не упомнишь да и не нужно, но умение быстро составлять конкретную схему в голове и зарисовывать фрагменты в тяжелых случаях. а как показывает практика, двух одинаковых "случаев" практически не бывает, так что нет и смысла хранить даже эти фрагменты. зачем, ведь "разобраться" отнимает времени меньше, чем воспоминания чего-то там далекого и своих же(?) каракулей, а толку больше!

вам просто нужно заехать к электрику!
 
 Re: Схема для тачскрин Галант GDI Надо сильно
Автор: Дим1 (80.78.110.---)
Дата:   давно

Ну блин "miko" молодец, тебе точно надо книги писать. Последую твоему совету. Как появиться результат отпишусь.




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Galant
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024