Вопрос к уважаемым ЛИК [п.Славянка] ШУШИК [МОСКВА] и другим обладателем Грандиса - Mitsubishi Grandis

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос к уважаемым ЛИК [п.Славянка] ШУШИК [МОСКВА] и другим обладателем Грандиса - Mitsubishi Grandis
Автор: Alex 90 (195.33.166.---)
Дата:   давно

Прошу помощи.
Никак не могу найти толковой информации по Грандису. Подскажите пожалуйста где можно найти ? (Грандис 84W, 97 года выпуска).

Очень интересует информация по навигатору, я тут намедни самостоятельно решил разобраться: теперь путь машины НЕ отмечается точками на сером фоне ((((((( Как теперь обратно сделать...
Может снять клему аккамулятора, но чем это черевато ???

Хочу масло в коробке полностью поменять, но не могу найти даже сколько заливать туда и как ???

Вообщем помогите чем сможете...
Заранее очень благодарен за любую информацию.
 
 Re: Вопрос к уважаемым ЛИК [п.Славянка] ШУШИК [МОСКВА] и другим обладателем Грандиса
Автор: ШУШИК [МОСКВА] (---.aeroflot.ru)
Дата:   давно

Alex привет! Про навигатор тебе посоветовать не смогу.Уменя машина с большим монитором.А по поводу отключения ак-ра нет проблем.
Отсоедини клему мин. на15. Потом подключи заведи двиг. но всё оборуд.
выключи.Не трогай руль если тронешь Г.У. собьет установку х.хода.
Машина должна проработать на этом режиме 15мин.Затем заглуши и заведи снова включив макс. эл. нагрузку (обогревы фары и.т.д) и ещё
15 мин. На этом обучение заслонки х.хода закончено.Да двигатель
перед первым запуском должен быть хлодным т.к. ему нужно определить обороты прогрева. Поповоду информ. по машине в Москве
продаётся книга по европ. аналогу хохлятского издания на Кунцевском
авторынке.По поводу замены масла в коробке напишу в понедельник если тебе до этого не подскажет ЛИК.Надеюсь тебе не к спеху.
Удачи.
 
 Re: Вопрос к уважаемым ЛИК [п.Славянка] ШУШИК [МОСКВА] и другим обладателем Грандиса
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Честно говоря, сказать что-то по поводу замены масла в коробке ничего не могу, так как все менялось в ММС сервисе, все ездит прекрасно и у меня к ним претензий нет, а менять масло там еще рано, так как они дали гарантию до 200000 км, а у меня пока 167000. Сколько и какое они туда заливали смогу написать только завтра, так как документы в машине.
Насчет навигации вопрос интересный- а как ты ей пользуешься, у тебя российский вариант стоит? Я пока российский вариант еще не приобрел(хотя очень хочется) поэтому навигацией не пользуюсь, У меня же карта только Японии и часы она поэтому по японски выставляет. У меня вместо этого там ДВДишка поет и показывает.
Клейму снять можешь без проблем если у тебя диск есть, только вот здесь нужен именно японский, потому что на нем помимо навигации загрузка компа находится, затем устанавливаешь ХХ, а затем можешь опять русскую навигацию устанавливать.

С уважением,ЛИК
 
 Re: Вопрос к уважаемым ЛИК [п.Славянка] ШУШИК [МОСКВА] и другим обладателем Грандиса
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Да забыл спросить у Шушика -(Про навигатор тебе посоветовать не смогу.Уменя машина с большим монитором.)??? Большой монитор и предполагает наличие навигации, разве я не прав. У меня тоже большой монитор и сверху под панелью на нем всторена антена GPRS.

С уважением,ЛИК
 
 Re: Вопрос к уважаемым ЛИК [п.Славянка] ШУШИК [МОСКВА] и другим обладателем Грандиса
Автор: Alex 90 (195.33.166.---)
Дата:   давно

СПАСИБО!


То ШУШИК [МОСКВА] (---.aeroflot.ru)
А машина с большим монитором разве это не с навигацией??? Зачем же тогда большой монитор?

Про замену масла в коробке ОЧЕНЬ интересует.
Масло как я понял Autran MM - SP III.
А вот сколько для замены нужно и какой пробег между заменами?

То ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
ДВД я тоже поставил, это было грех не сделать.
Диск есть, вроде чпонский с иэроглифами.
Навигации руской нет, и я так понял, что пока это нигде сделать не могут. Могут только продать свой блок навигации со своим ПО и подключить к штатному экрану.
У меня на сером фоне была метка положения машины и токами помечался пройденный маршрут. Масштаб от 50 м до 100 км. Можно было узнать когда и сколько заправлялся, сколько после этого проехал. Также можно было ставить свои пометки на маршруте. Конечно ничего такого уж нет в этом, но было интересно. Когда я решил поглубже влезть в настройки, то чего то не то выбрал и теперь пройденный маршрут точками не обозначается. Надеюсь после снятия клемы все обратно вернется.
А у Вас как все

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
 
 Re: Вопрос к уважаемым ЛИК [п.Славянка] ШУШИК [МОСКВА] и другим обладателем Грандиса
Автор: ШУШИК [МОСКВА] (---.aeroflot.ru)
Дата:   давно

Аlex привет!Где вы живёте что у вас отображается координатная информация.До вынужденного отключения антены GPS у меня всё стояло мёртво.Серого поля не было точки не обозначались.Это меня и
сбило с толку.Пардон.
Марку масла в коробке определили правельно.Но перед заменой определитесь по цвету что у вас залито т.к. в основном все производят частичную замену.Мешать разные сорта масел нельзя.С гидротрансформатора масло не сливается .Это 3.5
литра.Общий объём около 5.5 литра.В книге описан вариант полного слива но это на запущенном двигателе как-то стрёмно.Если заинтересуешься напишу.У нас делают так.Прогревают сливают из картера коробки доливают заводят гоняют селектор по всем передачам
сливают и так 3 раза.Перед заключительным сливом меняют фильтр.
Убого но спецы говорят что безопасно. Удачи.
 
 Re: Вопрос к уважаемым ЛИК [п.Славянка] ШУШИК [МОСКВА] и другим обладателем Грандиса
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

По документам у меня залито SP III - 5 литров, езжу уже почти 20000 км ,проблем нет, <тьфу,тьфу,тьфу< .
На режиме навигации у меня спокойно карта японских городов высвечивается нужные иероглифы выбираешь и города меняются, причем карту можно разной делать и по масштабу и по графике (объемная, полоская), там еще всякие значки можно выставлять типа заправок,закусочных, фото, детских площадок и т.д.
Причем все это работает и сейчас при работающем ДВД, только кнопочки нажимаешь и все. Я вот все думаю в функции ТВ есть режим когда часы убираются, а иногда начинают моргать(может все таки можно время выставить??? так хочется). Правда я все равно уже китайские авто часы прилепил.

С уважением,ЛИК
 
 Re: Вопрос к уважаемым ЛИК [п.Славянка] ШУШИК [МОСКВА] и другим обладателем Грандиса
Автор: Alex 90 (195.33.166.---)
Дата:   давно

СПАСИБО всем,
Извините, что отвечаю с перерывами, но интернет у меня только на работе.

То ШУШИК [МОСКВА] (---.aeroflot.ru)
Я из Подмосковья, работаю в Москве на Семеновской.
Вариант полной замены пользовал на Тоетах, проблем никогда не было.
В приципе вы пишете про такой же способ, только сливаете масло откручивая пробку, а не магистраль. Итог тот же самый. Но двигатель запускается только на секунд 5-10 пока насос не выгонит масло для замены, потом доливается и получается, что коробка на сухую не работает.
Опредилить, что лили сложно, поэтому хочу поменять полностью. Сейчас буду делать большое ТО - все под полную замену, чтоб не думать потом. Масло в двигателе менял 2 раза за 2 т. км, но все равно не нравиться какое темное. Придется наверное промывать.

То ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
У меня на подкапотной табличке написано SP II, но я прочитал, что SP III тоже самое, только современнее.
Очень интересно было узнать про карту, я пока только могу чего то смотреть, но настраивать на объемную пока не нашел.
Кстати, время я один раз обнулил, может можно было и выставить. Но потом, после выключения/включения зажигания все опять вернулось.
P.S. А п. Славянка это где?

НО, все же очень хочется разобраться в навигации, вдруг пригодиться чего нибудь?
Может там можно точки отсчета ставить: сколько проехал, сколько бензина потребил, какая скорость средняя была.. итд.

Может попробуем?
 
 Re: Вопрос к уважаемым ЛИК [п.Славянка] ШУШИК [МОСКВА] и другим обладателем Грандиса
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

п.Славянка - это Приморский край, находится на стыке трех границ:Китай-30 км, Корея-100 км,Япония- 300 км-по морю. До Владивостока- 40 км по морю, 250 по суше. Через наши порты машины из страны восходящего солнца к вам и поставляются, а еще и ширпотреб китайский по всей России.

С уважением,ЛИК
 
 Re: Вопрос к уважаемым ЛИК [п.Славянка] ШУШИК [МОСКВА] и другим обладателем Грандиса
Автор: Alex 90 (195.33.166.---)
Дата:   давно

Жаль, хотелось лично познакомиться...
От Подмосковья далековато.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Grandis
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024