Вопрос владельцам "Mitsubishi Lancer" и не только :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос владельцам "Mitsubishi Lancer" и не только :)
Автор: attol  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет всем! Владею "Mitsubishi Lancer" 1995 года выпуска.
1. Подскажите, какого оптимального размера диски можно ставить на данную модель? Сейчас езжу на R13... Машина с обвесом и колесики смотрятся довольно маленькими, плюс низкая посадка (бамперами уже цеплял кочки). Хотел покупать диски на 14, но недавно услышал, что можно поставить и на 15... Вроде кочки тогда меньше чувствуются, и жесткая подвеска не так дает о себе знать... А в инете прочитал что на эту модель ставят и R16 !!! Но дело в том, что на диски такого размера идет, почти наверняка, низкопрофильная резина, а учитывая наши дороги не совсем этого хочется...
Так какую ставить, 14 или 15... Опять же хочется конечно побольше... В сомнениях я ... :)))

2. И второе. Можно ли отрегулировать только левую фару, чтобы она светила прямо, а не влево? Или регулировка нужна и правой и левой...

Спасибо за помощь...
:)))

"Mitsubishi Lancer"
Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматазоиды.
 
 Re: Вопрос владельцам "Mitsubishi Lancer" и не только :)
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

У меня ЕД, но подход один: низкопрофильная резина только для трассы, слабая к защемлениям ударам и всему такому. Придерживаться нужно общего размера, чтобы большим общим диаметрам не увеличивать нагрузку на ступичные подшипники. Вот и придерживайся золотой середины. У меня 70R13 были, сейчас стоят 65R14 и у же заметно как резина много ниже, но можно было смело ставить 70R14 ну, а на 15 думаю 60 железно пойдет и 65 будет выше нормы. Но поднимать машину советую проставками 2 см и все будет в норме, зато на резине экономия.
 
 Re: Вопрос владельцам "Mitsubishi Lancer" и не только :)
Автор: attol  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо, но все дело в том, что подняли уже машину... :(((
А вот именно маленькие колесики и мешают выглядеть солиднее.. :)

Как сказал Генри Форд " 80 процентов красоты автомобиля в его колесах" !!!

"Mitsubishi Lancer"
Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматазоиды.
 
 Re: Вопрос владельцам "Mitsubishi Lancer" и не только :)
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Ну тогда в чем дело, бери бабули и вмагазин, там тебе все присоветуют с математическими выкладками. Сам-то посмотри возможные ограничения. Вот у меня нижняя опора пружины ограничивала, но резина 80R13 влезала впритирочку, кстати 65R14 визуально мерял, меньше 70R13, но из-за дисков действительно на14 выглядит солиднее. Теперь дам математику , а дальше считай70 - отношение высоты профиля (от самого обода) шины к ее ширине в %. Для повседневной жизни советуют ограничиться значением 65. Остальные пригодны для шоссейных покрытий.Так еще нашел: монтажный диаметр колеса (диаметр диска) R13 - 330мм, R14 - 355мм, R15-380мм. Вот теперь калькулятор в руки и считай. Удачной покупки!

Александр. Череповец
 
 Re: Вопрос владельцам "Mitsubishi Lancer" и не только :)
Автор: cgd (---.44.92.174.satgate.net)
Дата:   давно

Какова в вашем регионе на сегодняшний день стоимость Галанта 93 года выпуска 2.0tds в хорошем состоянии
 
 Re: Вопрос владельцам "Mitsubishi Lancer" и не только :)
Автор: attol  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да кто его знает...
На рынке галантов вообще мало...
Так что не обращал внимания...
В субботу предлагали ланцера 174 л/с !!! - 8800 у.е. 1998 г.

"Mitsubishi Lancer"
Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматазоиды.
 
 Re: Вопрос владельцам "Mitsubishi Lancer" и не только :)
Автор: /GSR/  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

у меня лансер 96,
штатно стоят р15 195х55, думаю точно влезут 205х55 и 215х50
и р16 205х50
даже наверно и того больше точно
 
 вдовесок
Автор: /GSR/  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

я своего за 7000 в красноряске брал 205лс
тоже с обвесом,
а если не хочешь низкопрофильную воспользуйся калькулятором
в инете по подсчету а какие размеры подойдут я тебе сказал




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024