Какие амортизаторы идут на Лансер? - Mitsubishi Lancer

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Какие амортизаторы идут на Лансер? - Mitsubishi Lancer
Автор: Lance [Пермь] (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Господа, поделитесь опытом, кто какие стойки использует на ММС Лансер, СК1А, а то передние потекли, пора менять. Какие оптимальные по цене/качеству?
 
 Re: Какие амортизаторы идут на Лансер?
Автор: Ланцелот (82.179.222.---)
Дата:   давно

В основном идут каяба.Сказать,что плохие стойки нельзя.Можно взять новые, а можно б/у, все зависит на какую сумму расчитываеш.У меня такая же машина в том же кузове.Летом поменял все стойки и переднии и заднии, все в комплекте с пружинами.Брал б/у, так,как по деньгам если брать все новое получалось дорого.Уже сколько откатал их нареканий нет, но риск большой покупаеш "кота в мешке", поэтому если решиш брать б/у надо хорошо смотреть.Еще основной момент,когда будеш брать обрати особое внимание на верхние опоры передних стоек.Обычно в них подшибник летит и слышится стук,который даже на сервисе не всегда определяют (ссылаясь на плохие стойки,стабилизаторы...),а причина очень часто бывает в них.Отдельно они стоят кучу денег,а в комплекте получается дешевле.
Так,что решать тебе.
Удачи на дорогах.
 
 Re: Какие амортизаторы идут на Лансер?
Автор: ПЫЖ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У нас стоют передние по 2000 р., задние 1300 р. - каябы, прикола ради позвонил в Митсу - 5600 передние и 3500 задние за штуку ....
 
 Re: Какие амортизаторы идут на Лансер?
Автор: Lance [Пермь] (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

У нас в Перми нашел самые дешевые передние каяба 2400, бильштайн 2500 на европейский, не знаю подойдут-нет. Еще за установку берут примерно 1600-1800 за пару. Может самому можно поставить? Много там гемороя?
 
 Re: Какие амортизаторы идут на Лансер?
Автор: ПЫЖ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Пять легко доступных болтов на передней стойке(три сверху к кузову и два к ступице) , а заднюю пока не разбирал, но тоже не должно быть ничего сложного
 
 Re: Какие амортизаторы идут на Лансер?
Автор: Ланцелот (82.179.222.---)
Дата:   давно

Проблем поставить стойки вообще нет.Нужен домкрат и набор ключей.
Если стойки не в сборе с пружинами, то нужны 2съемника.
Первое: снимаеш старую стойку вместе с пружиной и после с помощью съемников снимаеш пружину.Работа чисто механическая,гайки крутить.
Второе:когда будеш снимать пружину убедись,что съемники хорошо закрепил , если плохо то пружину после откручивания верхней гайки может вырвать, а "дури" у нее ого-го.Так,что будь осторожен.
Не переживай,ничего трудного там нет.Я за два часа поменял все стойки (и переднии и заднии).Если в чем-то сомневаешся почитай букварь, там все не плохо написано.
А вообще-то в сервисах за такую работу действительно много берут и причем не оправданно дорого.Я понимаю работа связанная с настройкой, регулировкой, с ипользованием каких либо приборов и т.д. то, что в гаражных условиях автолюбителю не сделать (нужен специалист), то в случае со стойками никакого гимороя нет.Нужен теплый бокс (это если зимой) и пару бутылочек пива.
Удачи всем.
 
 Re: Какие амортизаторы идут на Лансер?
Автор: Lance [Пермь] (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Ясно все, спасибо. Теперь наверно не поеду никуда, сам поставлю.

И еще тогда до кучи вопрос, может кто знает, подходят ли стойки от европейца, вроде полный аналог. Просто их здесь проще найти, да и дешевле будет.
 
 Re: Какие амортизаторы идут на Лансер?
Автор: Vadim_Vlz (---.vlz.ru)
Дата:   давно

привет. У меня тоже лансер СК1А. стойки поменял сразу после покупки. KYB почему-то все знакомые не советовали брать. А ут как раз кореш в стамбул ехал, говорю будут – купи. И он купил без проблем MONROE по 47 баксов за штуку. Поставил в течении часа, точно так как на нашей, извините, их девятке. С тез пор 40 тыс.км. проехал нареканий нет.Удачи
 
 Re: Какие амортизаторы идут на Лансер?
Автор: Lance [Пермь] (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Я так понял что Монро - это на европейкий Лансер шли стойки? То есть, подходят и к японскому?

Если так, попроще будет тогда найти наверно. Погляжу, может где в инете заказать, если найду магазин.
 
 Re: Какие амортизаторы идут на Лансер?
Автор: Lance [Пермь] (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Вчера проехался по магазинам, где запчасти заказать можно. Все блин предлагают каябу по бешеным ценам. Я спрашиваю, а че другие производители не делают что ли на эту машину амортизаторов? А они - у меня типа программа не выдает больше кроме каябы никого...

Может там на стойках Монро маркировка есть какая-то? Я просто бы сказал мне вот такую-то привезите и все. А то не хотят работать поставщики эти...




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Lancer
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024