Проблема с Легнумом, помогите! - Mitsubishi Legnum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема с Легнумом, помогите! - Mitsubishi Legnum
Автор: Shaten (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Легнум 97 года, 4 вд, двиг. GDI, коропка типтроник.
Проблема заключается в следующем. Обычно после энергичной и быстрой езды появляется следующий глюк: при плавном ускорении машину начинает подергивать, с низу идет какой-то стук (по звуку похожий если слегка цепляеш глушителем) , чувство что кто-то держит сзади. Такое ощущение (еслибы это был карбюратор) что заливает свечи. Начинаеш жать на педаль сильнее иногда пропадает иногда нет. Масло в коробке проверил, все в норме (розовое, запаха нет). Расход бензина в норме, поэтому думаю дело не в двигателе. Сделали предположение, что дело в коробке, в какой-то муфте. И еще если стоиш на сфетофоре и ногу держиш на тормозе, иногда машина подергивается, какбутто пытается тронуться с места вопреки моей воле.
Если кто, знает помогите советом.
За ранее спасибо!
 
 Re: Проблема с Легнумом, помогите!
Автор: Дима Ектб (80.78.110.---)
Дата:   давно

Есть такой трабл, у меня тоже иногда на светофоре подергивается, масло в коробке менял, но все равно иногда да и дернется. Закономерности найти немогу. Но после замены гидриков вроде стало меньше, они у меня звенели - вот и поменял. Общался на стоянке у парня тоже Легнум и у него эта болячка есть. Если совсем достанет- ставлю коробку на нейтраль. Если найдешь ответ пиши обязательно.

Галант 97 GDI, типтроник.
 
 Re: Проблема с Легнумом, помогите!
Автор: Shaten (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

На счет подергивания на светофоре разумного в сервисе ничего не сказали. А на счет вибрации при разгоне, сказали что нужно смотреть в первую очередь свечи, провода, и форсунки. Ну а потом делать полную диагностику. Моленько огорчили, сделав вывод что все дело может быть в насосе. Ценик назвали -850 у.е. Обрадовали. Сегодня поеду на станцию пусть все проверят. Если же дело в насосе, то это плохо. Подскажите, есть смысл его менять или можно поставить контрактный двигатель. Что из этого получится.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Legnum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024