ЧТО ЭТО ТАКОЕ С МОЕЙ МАШИНОЙ ЛЕГНУМ GDI - Mitsubishi Legnum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ЧТО ЭТО ТАКОЕ С МОЕЙ МАШИНОЙ ЛЕГНУМ GDI - Mitsubishi Legnum
Автор: GDI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня ЛЕГНУМ 4G93 пробег 150000 км лью только 98 масло синтетика, сегодня решил пометь масло в автомате в движке в редукторе короче везде уже было записался как у меня началось машина не тянет движка как дизельная работает когда стоишь глохнет обороты не держит, а на высоких холостых оборотах которые не поднимаются выше 4750 об/мин, хотя раньше легко доходили до 7000 об/мин, начинается стук вроде кто-то в движке сидит и из автомата АКМ стреляет, а когда едешь такая стрельба начинается на 2500 об/мин. ЧТО ЭТО ТАКОЕ С МОЕЙ МАШИНОЙ? кстати расход раньше был 15 литров а сейчас максимум 12 по городу
 
 Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ С МОЕЙ МАШИНОЙ ЛЕГНУМ GDI
Автор: CrAzY_WiZArD (81.176.150.---)
Дата:   давно

А нахрена лить 98 в GDI? Лучше уж 92 лить.
 
 Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ С МОЕЙ МАШИНОЙ ЛЕГНУМ GDI
Автор: circuit (81.176.148.---)
Дата:   давно

А у тебя ремешок случаем не перескочил? У меня такое было, правдо мотор другой, но работал как дизель с металл. лязгом. Так и ехал километров цать, т. к. зима на улице, а в машине ребенок. Итог: загнутые 4 клапана, но машина при этом ехала (уже через час повторный запуск не удался). Ещё: за два дня до этого пальцы начали подбрякивать, как будто бензин был хреновый. Утверждаю: бензин был нормальный (насколько это возможно в РФ).
 
 Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ С МОЕЙ МАШИНОЙ ЛЕГНУМ GDI
Автор: ivanida (217.69.198.---)
Дата:   давно

ТО GDI

Ё-мое, сколько уже здесь писано про это!!! Полистай старьё....
Не забивай голову, других вариантов нет:

1) Свечи (очень вероятно)
2) Катушки (вполне могло пробить, сыро сейчас)
3) Коллектор впускной в саже (что больше вероятно)

А все 98-ой бензин, правильно CrAzY_WiZArD говорит!!!
Он на свечи ММС-овские плохо сказывается.
Не веришь про бензин, лей дальше 98-ой, зато опытный станешь!
И ряды ненавистников ММС пополняться еще одним... Или не одним...

Причем все косяки в машинке сам можешь посмотреть за полчаса!

Удачи!
ММС Legnum 1,8GDI ST, 97 г.в.
Олвейз 92-ой бензин и никаких присадок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ С МОЕЙ МАШИНОЙ ЛЕГНУМ GDI
Автор: alexstan (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Чем меньше присадок в топливе тем легче жить GDI.Минимум форсунки в узи, колектор в чистку,максимум тнвд в ремонт.
В новосибирске помогу alexstan@ngs.ru
 
 ММС Легнум 97г.1,8 GDI Навернулась виско муфта при поворотах хрустит...
Автор: Max from Almaty (195.47.255.---)
Дата:   давно

Навернулась виско муфта.... при поворотах хрустит... вобщем полный п...ц да и тип-троник глючит по черному (вручную не переключает).
что да как починить да по бесплатней
 
 Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ С МОЕЙ МАШИНОЙ ЛЕГНУМ GDI
Автор: GDI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

сделал проверку на компьютере(1500р) в ММС сервисе всего лишь пришлось поменять свечи стук прекратился сейчас лью 95 или 92 осталось еще форсунки почистить и дросельные какналы кажется тоже забились. а nydl в поряде работает отлично тьфу-тьфу-тьфу а машину свою я люблю. да а какой у вас расход на ЛЕГНУМАХ ?




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Legnum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024