митсубиси либеро 99 - Libero

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 митсубиси либеро 99 - Libero
Автор: BETEPAH (---.esrr.ru)
Дата:   давно

Народ! расскажите про агрегат етот! ну хоть что-нить)) стоит брать?
 
 Ну у меня такой почти что (+)
Автор: man55  (195.162.50.---)
Дата:   давно

Только год 93, хотя они с 92 по 99 не менялись.
Во-первых Либеры сильно отличаются по комплектации - и изнутри и снаружи.
Варианты внутри: овощной (сзади диван из дерьмонтина, нет эл.пакета), потом есть все и потом есть ваще все :)
По движку и трансмиссии: до 97 года (может и дальше, не знаю) ставили 4G15 с карбюратором, который у нас настраивать не умеют.
4G93 - прост и надежен как песня (не GDI) и дизель 4D68 - не знаю.
По трансмиссии - 2WD/4WD, причем 4WD есть с независимой подвеской сзади (гранаты - типа как на ЦРВ) и с цельным мостом - у меня такой.

Вообще аппарат на любителя. Сравнить можно только с Карибом старым в 95-м кузове.
Подвеска достаточно жесткая, особенно если мост сзади.
4WD - с автоблокировкой обоих диффов - супер просто по зиме.
Если нравится Марк или Галант - первое время как на табуретке с квадратными колесами будешь. Зато потом если поймешь, что это за машина - фиг поменяешь на другую. Меня щас только на Эскудо тянет.

Офигенные плюсы - клиренс 19 см. 4WD с автоблокировкой обоих диффов. Простой движок и очень простая подвеска. Высокий салон - у меня 190 см рост и от головы до потолка сантиметров 10. Если есть колея - Либера там пройдет.
Минусы - жесткая она.

Достало писать - задавай вопросы, отвечу

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, Омск, MMC Libero '93 4WD FULLTIME 4G93 МКПП
бывший ''_А_К''
 
 Re: Ну у меня такой почти что (+)
Автор: BETEPAH (---.esrr.ru)
Дата:   давно

ооо!! Спасибо за ответ!!!! вопросов миллион:)) Нормальна ли цена 7тыщ бакинских? Сколько бензина хавает?! подходят ли не оригинальные запчасти? как ведет себя двигатель, есть ли у него болезни? - а то ходят слухи неприятные! как печка зимой?! сильно ли шумит салон?....:)))
 
 Re: Ну у меня такой почти что (+)
Автор: man55  (195.162.50.---)
Дата:   давно

про цену не знаю, аналоги - королла, спринтер, кариб, какой двигатель ? какая комплектация ? Наверное нормальная цена.

расход у меня зимой 13..13.5 город
летом 10..10.5 город
трасса 7
но не забывать что 4WD - это лишний литр-полтора

бензин что 92, что 95 - пофигу, на 98 ощутимо лучше, я лью 92

про неоригинальные запчасти: я ставил поворотник - родной стоит больше тыщи, я купил TYC за 430 с доставкой, ремней всяких, колодок, фильтров и т.п. - у нас в омске как грязи

подвеска вечная - я менял только резинки стабилизатора по 20 р за штуку (просто колечко резиновое) и ремонтировал стойки передние у друга - масло поменяли за 3 часа и все

Двигатель ведет себя отменно !!! Я очень доволен. У меня 4G93SOHC - 1.8 литра 120 кобыл. это конечно не гоночный авто, но мне хватает. особенно вкупе с 4WD зимой

В морозы до -20 заводится с первого-второго раза. Когда под -30 раза с пятого-шестого, но всегда ! Ниже -30 не езжу принципиально.
Печки зимой хватает за глаза, кондиционера летом тоже.

а слухи неприятные пускает тот, кто мицубиси только на картинке видел. Единственное - с GDI я бы сам не советовал брать, разве что свежую и на год-полтора.

Салон не гремит и не скрипит, но у меня комплектация "Х" - круче не придумать. Гремят только ключи в багажнике если в тряпочку не завенуть - это беда всех универсалов.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, Омск, MMC Libero '93 4WD FULLTIME 4G93 МКПП
бывший ''_А_К''
 
 и еще по поводу обслуживания (+)
Автор: man55  (195.162.50.---)
Дата:   давно

у нас по крайней мере есть некоторые проблемы заставить сервисменов взяться за ремонт (если не считать авторизованый сервис-центр ММС Барс)
как увидят - Мицубиси, нет типа мы не беремся
говорю - вы хоть капот откройте, гляньте
половина так и не хотят
а некоторые откроют, глянут - ого, говорят, тут все просто, но все равно цену ломят в два раза дороже чем на тойоты
это я так зажигание регулировал и ремень ГРМ менял при покупке :)
пока нашел где сделать, полгорода объехал

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, Омск, MMC Libero '93 4WD FULLTIME 4G93 МКПП
бывший ''_А_К''
 
 Re: и еще по поводу обслуживания (+)
Автор: BETEPAH (---.esrr.ru)
Дата:   давно

Еща раз спасибо!!! Андрей!!!
 
 Re: митсубиси либеро 99
Автор: iff777 (---.82.static.utnet.ru)
Дата:   давно

А вот с таким двигателем 4G93T (turbo) как она себя ведет, и ваще турбина мицевская как себя ведет есть ли нарекания.
 
 Re: митсубиси либеро 99
Автор: artemius [Trg] (212.57.174.---)
Дата:   давно

кто что скажет про турбодизельный двигатель на данном аппарате?
 
 Re: митсубиси либеро 99
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

дизель 4д68 шумный, медленно разгоняющийся, но тяговитый, стоял у меня такой на Лансере
 
 Re: митсубиси либеро 99
Автор: man55  (195.162.50.---)
Дата:   давно

у меня обычный нетурбовый 4G93 SOHC - простой и надежный, как тоетовские серии А
когда машину брал, познакомился с парнем, у которого как раз была либера турбовая
он говорил, что ему турбина жизни спокойной не давала, зато там под 200 коней было - гоняй-не хочу
потом с ним встретились как-то, он вообще так машину и продал, сказал "Черная машина с черной судьбой" - ему с ней не везло - то камаз-мусоровоз в бок заехал, то столб фонарный упал и зацепил, то турбина, то это, то другое
я думаю просто не любили они машину друг с другом - вот и не ужились

кстати тот, кто у нео взял эту машину теперь ее тоже продает - уже с полгода на нашем базаре с ней стоит

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, Омск, MMC Libero '93 4WD FULLTIME 4G93 МКПП
бывший ''_А_К''


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Libero
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024