ММС - Мираже - наворот под пидалью газа!!! Кто в курсах - Mitsubishi Mirage

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ММС - Мираже - наворот под пидалью газа!!! Кто в курсах - Mitsubishi Mirage
Автор: Alik (---.Krasnodar.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Прикол в том что под панелью приборов идет пидаль газа :-) (естественно),
если смотреть чуть выше этой пидали она состоит из пластика и переходит к металическому зажиму на тросик на карбюратор, так вот там пластик немного изогнут и есть черный "МИКРИК" кнопочка с размером спичечную головку, работает она я так понял только когда пидаль газа отпущена. А КикДаУн у меня работает, от этого "МИКРИКА" идут два проводка под рулевую балку на разьем...

Вообщем у меня проблема такова при отпускании газа на 40 км/ч или менее происходит толчек в АКПП, спец (якобы сказал) - это ГИДРОТАНСФОРМАТОР - ремонт 500$ (г.Краснодар), Я ему нефига дорого, вот недавно разбирал панел и заментил ее может в ней проблема должна зажиматься когда отпускаешь пидаль газа (ведь для чего то она там стоит)

MMC Mirage 1991г. Седан - 4дв./PWR - 4G91, 120л/с карбюратор


С Уважением Алик...
Кстати почем твой Миражок 1998г.
 
 Re: ММС - Мираже - наворот под пидалью газа!!! Кто в курсах
Автор: Александр  (---.carrier.kiev.ua)
Дата:   давно

А круиз-контроля у тебя, случаем, нет?
Может к нему?
 
 Re: ММС - Мираже - наворот под пидалью газа!!! Кто в курсах
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Пора кончать баланду. Это видимо микрик датчика отвечающего за положение педали газа. Там в умной лепестронике регулятору ХХ надо знать положение педали чтобы регулировать положение заслонки. Т.е. педаль отпущена микрик нажался. Ага знаем помним.
 
 Re: ММС - Мираже - наворот под пидалью газа!!! Кто в курсах
Автор: Александр  (---.alkar.net)
Дата:   давно

Даёшь дискуссию!!!! ;-)))
Сергею. Вообще-то этот датчик обычно на оси дроссельной заслонки или рядом. (Могу ошибаться.)
 
 Re: ММС - Мираже - наворот под пидалью газа!!! Кто в курсах
Автор: Alik (---.Krasnodar.dial.sovam.com)
Дата:   давно


Вот - вот и я о томже что этот "МИКРИК" работает только при отпущенной педали ГАЗА
 
 Может кто даст схемку Электро - Принципиальную
Автор: Alik (---.Krasnodar.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Может кто даст схемку Электро - Принципиальную
На MMC Mirage 1991
 
 Прикреплена она к стенке куда уходит рулевой ствол (балка)
Автор: Alik (---.Krasnodar.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Прикреплена она к стенке (перегородка между движком и салоном) куда уходит рулевой ствол (балка)
 
 Re: Прикреплена она к стенке куда уходит рулевой ствол (балка)
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Александр! Читай внимательно прежде чем отвечать. Я писал не про датчик, а про концевик. Только сегодня в какой то инструкции вычитал, когда для себя искал и как раз про Мицы, что есть какая-то фича определяющая именно положение педали газа. Видимо это её концевик. Хотя в принципе на истину в последней инстанции не претендую.




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Mirage
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024