Можно ли на Паджеро установить блокировку заднего моста ? - Mitsubishi Pajero

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Можно ли на Паджеро установить блокировку заднего моста ? - Mitsubishi Pajero
Автор: Kerensky (---.pskb.com)
Дата:   давно

Купил паджеро, и в первом же снегу сел, 2 часа из под него копал снег. А мог бы этого не делать если бы была блокировка заднего моста.
Поэтому возник вопрос, как можно добавить себе эту опцию.
Подскажите какие есть варианты.
 
 Re: Можно ли на Паджеро установить блокировку заднего моста ?
Автор: nikolas [Ижевск] (81.176.167.---)
Дата:   давно

Можно есть Паджеры с блокировкой. Можно использовать детали от такой машины (если удастся достать). Ещё продаются отдельно дифера, если не ошибаюсь, Австралийского производства. Реклламма в журнале 4Х4. Правда это скорей всего не поможет В лучшем случае проходимость ну % на 10 увеличтся, зато если сядешь ищи трактор
 
 Re: Можно ли на Паджеро установить блокировку заднего моста ?
Автор: Умпут [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Чем лучше Жып, тем дальше идти за трактором :)
 
 Re: Можно ли на Паджеро установить блокировку заднего моста ?
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Забыли ещё добавить, что блоки от этой автралийской фирмы (ARB), стоят 1000-1200 долларов.
 
 Re: Можно ли на Паджеро установить блокировку заднего моста ?
Автор: nikolas [Ижевск] (81.176.167.---)
Дата:   давно

Как говорит один мой друг "джпы там садятся куда другие прсто не доедут"
 
 Re: Можно ли на Паджеро установить блокировку заднего моста ?
Автор: Kerensky (---.pskb.com)
Дата:   давно

Если я правильно понимаю, мне нужно купить мост с блокировкой. Он подойдет к моей машине или мне что еще нужно будет делать кроме установки моста?
 
 Re: Можно ли на Паджеро установить блокировку заднего моста ?
Автор: nikolas [Ижевск] (81.176.167.---)
Дата:   давно

НЕ только мост но икомпрессор и блок управления в машине для всего есть места так что монтаж не смертелен. Но помни проходимость на 90% обеспечена головой водителя.
P.S. Большинство машин идёт с самоблокируемым дифференциалом. Ты точно видел сколько у тебя колёс крутилось при проуксовке? Втом случае который ты описал блкировка моста вряд-ли помогла бы.
 
 Re: Можно ли на Паджеро установить блокировку заднего моста ?
Автор: Kerensky (---.pskb.com)
Дата:   давно

Крутилось точно два колеса одно в переди и по диагонали сзади, причем второе заднее колесо стояло на твердой сухой поверхности, т.е на мой взгляд блокировки нет или я чего то не понимаю.
 
 Re: Можно ли на Паджеро установить блокировку заднего моста ?
Автор: nikolas [Ижевск] (81.176.167.---)
Дата:   давно

Ты правильно понял, посто тебе не повезло достался редкий экземпрляр. Если есть доступ к разборкам то присмотри блокируемый дифференциал или самоблокирующийся, первый предпочтительней.
 
 Re: Можно ли на Паджеро установить блокировку заднего моста ?
Автор: nikolas [Ижевск] (81.176.167.---)
Дата:   давно

Вчера впервые побуксовал, не помогла и блокировка, причём в достаточно безобидном месте. Так-что блокировка помогает далеко не всегда. Проблему решили трое дюжих мужиков оказавшихся по близости.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Pajero
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024