Бери эскуду.экономичность и надежность уже будет, а внешний вид и комфорт сделай сам, хотя в эскуде

кого взять? Ескудик 96ого или Паджерик 93его? Цена примерно одна. - Mitsubishi Pajero, Nissan Primera - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: кого взять? Ескудик 96ого или Паджерик 93его? Цена примерно одна. - Mitsubishi Pajero, Nissan Primera
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Бери эскуду..экономичность и надежность уже будет, а внешний вид и комфорт сделай сам, хотя в эскуде с ним нормально...потолок высокий, сидлухи тож...обвеса китайцы много делают, все что хош.

Паджеро тож можно взять, если перед этим убедиться, что компрессия отличная и турбина без нареканий. Потом в паджере заменить вместе с ремнем ГРМ и ремень на балансировочных валах и ездить как Оксана из Новосиба :-) Ну, ходовка в пыже дорогая вобслуге, ее еще при покупке посмотреть.

ЗЫ:паджеро хорошая машинка в принципе, но, если она по цене квадратного эскуды, да тебя еще интересует экономичность и надежность...забудь про пыжика., Ну, разьве что бензинку брать.
 
 Re: кого взять? Ескудик 96ого или Паджерик 93его? Цена примерно одна.
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

вид приличный у обоих :)
комфорт, понятно, у Паджеро.
надежность - ихмо, все-таки Эскудо.
Экономичность - расход у Паджеро больше будет, однозначно.
 
 Re: кого взять? Ескудик 96ого или Паджерик 93его? Цена примерно одна.
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

посиди в одном, потом в другом, если проблема не решится, смотри на тех.состояние.

я только сел в ескуду и сразу понял, что не мое.

з.ы. К эксплуатации и расходу - паджер то поди дизельный, ескуда бензиновая.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: кого взять? Ескудик 96ого или Паджерик 93его? Цена примерно одна.
Автор: feoktid [Магадан] (---.magadan.ru)
Дата:   давно

Бери Escudo

Escudo:

1 + Года выпуска, машина свежее
2 + Посмотри подвеску на Escudo - это же мини крузак.
3 + Рама
4 + Экономичность
5 + Реже придется ремонтировать (конечно зависит от каждой машины в индивидуальном случае, тут все надо посмотреть)
6 - скачет как козлик (если коротыш, то это заметнее)
7 +++ Я не слышал (в своих кругах) ни одного плохого отзыва об этой машине, может в инете стоит посмотреть, тут тебе решать.

Padjero

1 - Ездил я на этих паджериках переездил - впечатление от машины одно - @!#$о. Салон - @!#$о, подвеска - @!#$о, двигатель (2,8 turbodisel) - @!#$о. А стоит это все немалых денег (ремонт я имею в виду). Поменял шаровые, стойки, 2 сальника, знаешь сколько - 54 штуки. Машина - 1995 года. А представь что будет с машиной 1993.
По цене машина не очень дорогая (по сравнению с другими джипами), но поверь моему опыту потом выйдет дороже.
Живу в Магдане, был Монтерик бензиновый (об этой машине плохого ничего не скажу), дизель Паджеро - полное @!#$о.
Мое мнение - 80 Крузак - это настоящая машина. Простая в обслуге (по сравнению с навороченным сотым) и, при правильном уходе, практически вечная. Если что слышал про Колымскую трассу с невъе.....й проходимостью и такими же морозами, то в этих жестких условиях нареканий к машине не было.

Escudo в этих услових ведет себя достойно, машина сделана добротно, впечатления хорошие, хоть на вид жук-жуком, но над ней постарались.
Сейчас у корефана сотый, на трассу ездит только на 80-м. У меня же сейчас Марк, буду продавать и брать Ardeo (езжу только по Магадану, люблю комфорт и мягкую подвеску), но при выборе машины для более жестких условий между Pajero и Escudo выбрал бы Escudo. Мое мнение.
 
 Re: кого взять? Ескудик 96ого или Паджерик 93его? Цена примерно одна.
Автор: levvva (82.162.39.---)
Дата:   давно

скорее - эскудо

подвеска однозначно надежнее, расход топлива - меньше гораздо, проходимость на удивление высокая. по комфорту может паджерик и лучше, но в целом я за эскудик

и потом - на три года моложе!!! тоже немаловажно
 
 Re: кого взять? Ескудик 96ого или Паджерик 93его? Цена примерно одна.
Автор: Лев (---.vipgroup.net)
Дата:   давно

Смотря где ты собираешься машину эксплуатировать и вообще нужны цели приобретения - если езда по городу+понты+короткие выезды, бери Пыжика, если езда город+рыбалки+охоты+надежность- понты тогда бери паскуду, эта скотина убийственно неприхотлива, а проходимость позволяет гусарить по любым кол@!#$инам.
 
 Re: кого взять? Ескудик 96ого или Паджерик 93его? Цена примерно одна.
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

2 Лев
вот же блин, 2 в одном: и обругал Эску, и похвалил =)
 
 Re: кого взять? Ескудик 96ого или Паджерик 93его? Цена примерно одна.
Автор: DobermanLND at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

а он прав..такая она, скотина паскудная :-), кто поймет, тот и влюбится в нее.
Похоже мне сафарика как своих ушей не видать...ужо в компе набросал проект стройки...весной почну.
Либо на старом сайгаке продолжать ездить, либо поновей паскуду...за эти денги и пыж можно как у хозяина поста..90-93, но...нахнадо..

ЗЫ: скорее бы весна, надоело фсе, либо нехай снег по более падает, нравица ехать, когда фсе стоят...жэскудо...не тебе, у вас там во владе это не поймут!
 
 Re: кого взять? Ескудик 96ого или Паджерик 93его? Цена примерно одна.
Автор: teZZka (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я вот больше склоняюсь к Паджеро. Правда, которкий, однозначно. Дело молодое, просто. Длинный не во вкусе. Эскудо тоже неплох. Если попадется хороший экземпляр, безусловно, возьму. Но вот засматриваюсь все таки на "мицубисю". В связи с чем вопрос - лучше дизель 2,8 (тот, что 4M40), или 3 л. бензин? Понимаю, что денаг на топливо больше, но вроде как бензинка движок надежнее и дешевле в обслуживании. Дизель тяговитее, топливо дешевле. Но аппараты 4М40 у нас нереально дороже бензинок (разница доходит аж до 2,5 тыс. вечнозеленых). Сколько можно ездить и вкладывать в бензин, чтобы столько денег в итоге израсходовать? Но настораживает. И то же самое по Эскудам. Если 5 дверый, и 1996 года - какой лучше брать?
 
 Re: кого взять? Ескудик 96ого или Паджерик 93его? Цена примерно одна.
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

вчера сидел мусолил инфу по паджерикам.

Вот что выяснил, меня это потрясло!
цены на движки контрактные во владе:
4D56 - 30-45 тыс.руб
4M40 - 90-120 тыс. руб

а попасть на замену движка очень легко, в особенности в первом варианте.

Самый лучший вариант считаю 2.4 бензин. Они редко встречаются и цены на не маленькие. Ставятся эти движки только на коротыши. Он не прожорлив и тяговит. По трассе едет лучше 2.8дизель.

3л бензин совершенно никакой движок. Тяжелый прожорливый и по разгону как 2.8

Вот такие выводы у меня.

А еще меня поразило сравнение размеров кузова и салона Паджеро коротыша и 5-дверки Эскудо. У них и салон и кузов практически одинаков!
При этом у Паджерика стоят 2 печки и куча всяких ништяков, как то, люк, удобные кресла (в версии 2.4 бензин стоят ковши Рекаро). Задние кресла двигаются на салазках.

Вообщем конечно Паджерик гораздо навороченее и удобнее, но Эскудовская надежность и неприхотливость напрочь перебивает положительные качества Паджеро.

Да и дорого это, содержание Паджеро.

Вот такое мое ИМХО.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Pajero, Nissan Primera
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024