АКПП на Паджерике не включает OVD - Mitsubishi Pajero

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АКПП на Паджерике не включает OVD - Mitsubishi Pajero
Автор: Oleg190  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Тачка знакомого. Проблемма заключается в том, что на прямой OVD не включается, тачка при этом естественно дико приеместая :-). А при съезде с горочки OVD включается, тк при отключении кнопки OVD авто начинает тормозить двигателем. Он уже масло успел поменять в АКПП -не помогло. Сейчас собрался автомат менять. Мож кто что посоветует, мож не автомат грохнут... Разъем и провода он говорит пересмотрел - целы.
 
 Re: АКПП на Паджерике не включает OVD
Автор: Гарик  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Расказывал на другом форуме про свой автомат.

Начиналось все достаточно спокойно ... Как то раз, с месяц назад, не правильно включилась 4-я передача . Поездил, попробовал и так и этак, вроде все нормально. И на днях, о/д перестал реагировать в городском режиме . При езде по трассе, это стало выглядеть так: - газ в пол до упора, скорость 100-110, обороты 4000-4200 , мягкий переход с 3-ей на 4-ю передачу . Ни ударов, ни толчков, ничего не наблюдалось. Четвертая передача работает во всем диапазоне, как обычно . Но при переходе на третью, четвертая уже просто так не включается . Отчаиваться не стал, а зашел в гости к своим ремонтникам, не спецам по автоматам, а спецам по агрегатной замене : - датчик овердрайва , был их диагноз. Съездий к Васе туда-то, скажи что от меня, он тебе его даст. Приехал к Васе, говорю, дай датчик овердрайва , он мне: - электроклапан что-ли овердрайва ? Я ему: - очень даже может быть ! У меня говорит, сейчас нет в обед подвезут, я тебе позвоню ... Хорошо! Прошло два дня ... Звонка нет. Ну и ладно... Поеду я к своим "автоматчикам", решил я. Приезжаю, говорят: - скорее всего соленоид четвертой передачи западает ... Я им: - очень похоже ... Приезжай во вторник (сегодня), мы все посмотрим на подъемнике, там делов на пять минут ...
Сегодня приехал. Около часа шла процедура диагностики , все работает, все включается, нигде ничего не западает, где надо напряжение есть, где ни надо - напряжения нет. Четвертой передачи, к сожалению, тоже нет ! Декстрон в норме, без проблем. Тросик на месте. И как вывод, надо вскрывать, и смотреть . А если вскрывать и смотреть, то сразу все менять , что можно поменять и посмотреть что можно посмотреть . Однозначного вывода, что надо ремонтировать, они сделать не смогли . Может быть - это, а может быть - это, а может - и вот это, а может...
Что ни говори, а специалисты они классные , но блин 15 тыс. рублей за все новые потроха в коробку... У меня рука пока не поднимается ... При всем при том, что контрактная коробка на мой бас, стоИт у нас 100-150 у.е. + 100 у.е смена + 60 у.е. полная смена декстрона (хорошего) со вскрытием поддона, чисткой фильтра и пр. Экономия около 200 у.е. Конечно деньги не принципиальные, но зачем платить больше , в принципе...
 
 UP
Автор: Oleg190  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: АКПП на Паджерике не включает OVD
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Попробуй компьютер АКПП поменять на рабочий и проверить.

И что то по симптомам не очень понятно.
Едешь со скростью 80 км час. Включаешь и выключаешь кнопку, какой результат????
 
 Re: АКПП на Паджерике не включает OVD
Автор: Dmitriy  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня тоже глюк с овердрайвом. В нормальном режиме овердрайв не работает, заметил что при включении режима автомата в (econ- у других может быть snow, в общем я про кнопку с тремя режимами power\A|T\econ) вот при режиме econ овердраий работает в других режимах он не срабатывает в чем может быть глюк. Масло все поменял.

----------------------------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi Pajero 1994 V6 3500cc
Nissan Sunny 1997 1500cc
Toyota Corolla 2 1993 1300cc


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Pajero
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024