Таун и транспортный налог - Mitsubishi Towny

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Таун и транспортный налог - Mitsubishi Towny
Автор: Korsar 38 (---.102.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Подскажите, кто знает, восьмиместный Таун куда относится к автобусам или к легковым авто? Насколько я знаю он принадлежит категории "В", т.е. легковой. Однако, хотел заплатить трнспортный налог и услышал в налоговой, что это автобус. То что микро- им по барабану, автобус и все тут. А ставки налога разные...
 
 Re: Таун и транспортный налог
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Все правильно, это для налоговой автовус, а так авто принадлежит к категории В. доказывать и только доказывать.
Подобный случай был у меня при постановке на учет, содрали как за автобус... в дальнейшем платил как как за легковую ....

Что у тебя написано в ПТС ? У меня было написано легковой автомобиль, у других микроавтобус, Вообще в разных регионах и не только, даже в одном городе пишут по разному. Пробуй доказать что они не правы ....
 
 Re: Таун и транспортный налог
Автор: shvit (---.utk.ru)
Дата:   давно

ЮЗАЮ НОАХ, в ПТС стоит УНИВЕРСАЛ, а в правах кат Д значится - Т.С. имеющее ВОСЕМЬ и БОЛЕЕ мест не считая водителя!! Т.Ч. на универсалах мы ездим ребята, а в налоговой "денешков хочут" бескорыстно.
 
 Re: Таун и транспортный налог
Автор: dragonx (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Nissan serena в ПТС написано - ЛЕГКОВОЙ
 
 Re: Таун и транспортный налог
Автор: Михаил-Красноярск (80.253.227.---)
Дата:   давно

Оба... наш Moch уже был здесь! У меня в техталоне написАли легковой фургон (во как!). а в налоговой надо доказывать, что это не автобус, в т.ч. по категории удостоверения водителя. До 8 мест - "В". Под "D" он никак не подходит, причем в отличии от РАФика (латв.) ко мне не пристали о постановке на учет в военкомате.
 
 Re: 2 Михаил-Красноярск
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Я как фигоро, везде стараюсь успеть ...... :-)

___________________________________________
www.toyota-ace.ru
 
 Re: Таун и транспортный налог
Автор: Korsar 38 (---.102.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня в ПТСке прописано микроавтобус. И в военкомате стоим на учете. Кроме этого возникла та же проблема при страховке автогражданки, но тут все решилось нормально, хотя и пришлось поспорить минут 20.




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Towny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024