N-PRIMERA или T-CORONA PREMIO ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 N-PRIMERA или T-CORONA PREMIO ???
Автор: Вячеслав74 (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Уважаемые коллеги !!!
Хочу авто : седан, 1.8-2.0 л. 1999 г.
Выбираю между NISSAN PRIMERA и TOYOTA CORONA PREMIO.
Автомобили, вроде бы одного класса. Мне лично больше понравился NISSAN : дизайн кузова и салона симпатичнее и современнее. Но как они в эксплуатации и в повседневном обслуживании ?
 
 Re: N-PRIMERA или T-CORONA PREMIO ???
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

обе машины просто блеск. Извечное мнение - у Ниссанов лучше двигатель, у Тойот - ходовка.
Скажу тебе так. Была у меня Каринка (улыбка),а теперь Примера, так вот, машины просто изумительные. У примеры подвеска гораздо жестче, по городу менее удобно, по трассе удобнее (повороты держит лучше), если конечно ты не ездишь за городом 60 км/ч. Двигатели у ниссанов чуть шумнее, но это абсолютно не имеет значения. Сейчас, имея Примеру, я вряд ли бы поменял ее на равнозначную Коронну.
 
 Re: N-PRIMERA или T-CORONA PREMIO ???
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Корона!
Поприличней автомобильчик, а дизайн посмотри внимательней, на премио когда все ок а не ушатайло то она поинтересней намного чем топорная примера
 
 Re: N-PRIMERA или T-CORONA PREMIO ???
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Эх, Славян,
Если бы речь шла о Короне 4-5 годов, то по поводу салона и можно было так говорить, но вот когда я года 4 назад увидел салон Премии, то мы с друзьями - торгашами, в один голос заявили, что салон топором сделан. Впрочем, салон корон всегда проигрывал своей эстетичностью тем же каринам и короллам.
А что касается именно самих машин, то обе прекрасны в своем одинаковом классе и я бы не был настолько уверен. У меня ходовка на Примере живет в России уже пол года и даже не начала вые...ся, а на тойоте она уже через пол года начинала разговаривать. Так что решайте сами.
 
 Re: N-PRIMERA или T-CORONA PREMIO ???
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Про ходовку Премии, летал в апрели на трамвайные рельсы размером с полколеса со скоростью не менее 40км.ч, удары снизу были аж жуть
прыгал на шпалах так что думал все мандец машине. Если учитывать, что краш тесты проводят на такой скорости, то считайте я его провел на ходовке.
Результат: На нижнем левом рычаге нашел только ржавый след рельсы, рычаг нисколько не сдвинулся и не прогнулся. В районе подушки пассажира с тех пор завелся сверчок, трещит на шероховатой дороге, а панель снимать что-то не хочется.
За это время справа лопнул пыльник линка(яйца) и из него вышло масло.
Пока незаменил, а зачем? Не стучит и фиг с ним, новые линки лежат, пусть ждут своего часа.

Сказать, что у Премии ходовка слабая это через чур!
ОНА ОЧЕНЬ КРЕПКАЯ! Дай бог вам так не залетать на металл в гололед.

Кстати когда выбирал авто, то рассматривал Премьеру как вариант, она и дешевле была, продавали тут за 200тыс р.
Но купил Премию, хотя долго страдал по Карине не было их. В конце концов решил цвет и состояние кузова машины, машина легла к душе!
И вот еще, что важно было для меня так это задок машины, мне кажется зад ее чем то напоминает BMW. Вот я тогда и подумал, что такой наворот будет отпугивать наших и держать нормальную дистанцию, а не идти бампер в бампер. У нас тут большая часть Европейских иномарок, к Япам многие ТАЗаводы относятся с презрением и когда узнают японку по характерному задку и низкой посадке их поджимают. Со мной же такие фокусы почти не проделывают... потому как машина смотрится ну очень прилично.
Что касается интерьера внутри, хм, а что вам там топором нарубили?
Я подбирал так, чтобы взади никто весом 150кг и ростом 180см не страдал от нехватки места и комфорта.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024