NEED HELP!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 NEED HELP!
Автор: Mihace  (219.133.0.---)
Дата:   давно

Морозы все-таки доканали мою Висту. Вчера забирал ее со стоянки и что-то меня дернуло посмотреть под машину. А там лужица темного цвета. Ну все, приехали. Открываю капот и вижу что вся левая половина двигателя (по ходу движения) в масле, как мне показалось сначала. Но уровень масла был в норме. Посмотрел на бачек жидкости ГУР, а он пустой.
Сразу стало понятно почему в последние дни руль так потяжелел и ГУР стал работать шумно как на волгах. я то думал что это просто от мороза.
Короче так и оставил ее на стоянке.
Знатоки подскажите, примерно что это может быть, во сколько это может вылиться и можно ли на ней доехать до СТО. Вот сколько вопросов.
 
 Re: NEED HELP!
Автор: toe (---.17.sinor.ru)
Дата:   давно

Налей жидкость в ГУР доедь до СТО и там тебе подскажут сколько это будет стоить.
 
 Re: NEED HELP!
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Скорее всего (с вероятностью процентов 90) потекла рулевая рейка. Восстановить ее вряд ли получится, так что скорее всего - замена на контрактную. Соответственно - стоимость з/ч + стоимость работы + регулировка развал/схождения. При этом контрактная рейка - это лотерея, полностью проверить ее без установки на машину невозможно, бывает, что только со второй-третьей попытки находят нормальную.
 
 Re: NEED HELP!
Автор: Mihace  (219.133.0.---)
Дата:   давно

если потекла рейка, то каким образом у меня двигатель почти до верха сбоку в масле, да так что я подумал сначала, что у меня прокладку из под блока цилиндров выдавило?
 
 Re: NEED HELP!
Автор: Pepper [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Предположу что у тебя потрескались шлаги высокого давления. На моей старой (тоже Виста была - 91 г.р.) наблюдалась аналогичная проблемма. На глаз ничего не было видно. Как сказали в СТО это болезнь Висты-Камри той серии. Микротрешены в резине и под высоким давлением декстрон вылетает как в трубу. Лечение - поменять шланги. Если не долго ездил без декстрона больше проблем не должно быть. Удачи!

------------------------------------------------------------------------------------------------

Сынок, а мамка знает чем ты тут занимаешся
 
 Re: NEED HELP!
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Очень правильно Pepper говорит. И это болезнь не только Висты. Продиагностировать можно вдвоём, один выкручивает руль до упора и газует, другой смотрит где бежит. Максимальное давление в системе будет при сопротивлении в повороте колеса, например в крайнем положении при повороте, когда продолжаешь давить на руль. Обычно слышно, что ГУР загудел. Когда вы не крутите руль, давление в системе минимально и резина за счёт эластичности зажимает дырку.
До СТО можно спокойно доехать доливая жидкость и поменьше по возможности крутя рулём. Если дыра такая что сразу всё вылетает, обрезать напорный шланг, снять заливную крышку с ГУРа, засунуть туда обрезок шланга, пускай просто гоняет жидкость по кругу. Тогда можно ездить долго, только руль крутить тяжело

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: NEED HELP!
Автор: Mihace  (219.133.0.---)
Дата:   давно

Спасибо за советы!
Думаю что дня 2-3 я на полусухой системе все-таки отьездил.
Надеюсь что ничего страшного не случилось. Решил так и сделать, то есть долить декстрона и доковылять до СТО.
Но это после морозов, которые опять надвигаются на Нск.
 
 Re: NEED HELP!
Автор: Mihace  (219.133.0.---)
Дата:   давно

Тема не закрыта (
Вчера долил жидкость в ГУР и завел машину. Так вот дело не в ГУРе походу, так как тока я завел ее, жидкость темного цвета, похожая на масло прямо таки ручьем побежала с левой (по ходу движения) стороны двигателя. Похоже на прокладку между коробкой и двигателем или под головкой или чтото еще? Может там какие нибудь сальники есть ?
Какие версии?
ЗЫ Конечно самое простое это подцепить и утащить на сто, но денег сейчас ограниченно - хорошо если там копеечный ремонт, а если что-то серьезное, то лучше подождать до зп
 
 Re: NEED HELP!
Автор: СУРФ(Роман) [Москва] (194.135.42.---)
Дата:   давно

Приветствую! Посмотри какого цвета жидкость,красная-с коробки,чёрная-с мотора.

TOYOTA HILUX SURF '87 TURBO DIZEL
 
 Re: NEED HELP!
Автор: Mihace  (194.67.27.---)
Дата:   давно

Блин, все дело оказалось в датчике давления масла)
Он как то странно тек, что спереди не видно было, а струйка масла текла какими то извилистыми тропами и попадала на коробку. А вчера просто хлынула потоком и все стало ясно.
А я уж думал что полдвижка разбирать надо ...
Всем привет!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024