Это присказка в мой адрес, уважаемый Зосима. Если обидел, прошу прощения.

NEO DI что за двигатель - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: NEO DI что за двигатель
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Кто это тут кабан ?
 
 Re: NEO DI что за двигатель
Автор: Доктор Верховцев (---.cittel.ru)
Дата:   давно

Это присказка в мой адрес, уважаемый Зосима.
Если обидел, прошу прощения.
 
 Re: NEO DI что за двигатель
Автор: andrew7102 [Тюмень] (83.136.115.---)
Дата:   давно

так всё-таки, ребята...

стоит ли авто с таким двиглом (в выходные еду в новосиб за Цефирой)???

--------------------------------------------------
Счастливый обладатель NADIA 2.0
P.S. Будь проклят тот день когда я сел за баранку ТАЗовского пылесоса.
 
 Re: NEO DI что за двигатель
Автор: cifra  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Andrew, двигатель хороший, но смотри машину в целом внимательно. Постарайся уговорить продавца прокатиться по городу, желатнльно заехать на диагностику в Сибавтосан. А идеальный вариант - это заказать авто с аукциона в Жапе, тем более ты знаешь чего хочешь. Не спеши.
 
 Re: NEO DI что за двигатель
Автор: DimDim  (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

тема этого двигателя, его обслуживания, возможных проблем и стоимость их решения часто всплывала на www.cefiro.ru
на сегодняшний день сложилось следующее мнение:
покупать можно, но сразу на СТО где смогут снять ТНВД, сменить в нем масло, почистить его, так как заявленный ресурс оного ~100 000км, а у большинства машин пробег близок или перевалил уже этот рубеж.
как кулибины так и Сибавтосан в Нске говорят о том, что ресурс обслуженного ТНВД ~20 000км, потом опять нужно смотреть, если бензин нормального качества, то вполне вероятно протянет и больше...
те же механики Сибавтосана не жалуют этот двигатель, говоря о том, что ни продиагностировать нормально они его не могут - нет софта, ни отремонтировать - нет информации, всё что на данный момент знают это личный опыт.

ИМХО: логично закладывать в расходы покупку и установку нового ТНВД (~800уе), по крайней мере это точно снимает возможные проблемы в ближайшие 60-80 000 пробега. (кажется мне что заявленный ресурс на нашем бензине будет существенно сокращен)

еще одно ИМХО: всё очень сильно зависит от двух вещей - качества бензина и изначального состояния ТНВД. у меня знакомый два года катается на ардео с D4 (аналог ниссановского DD) и никаких проблем, причем пробег уже приличный, но машину он брал через аукцион с малым пробегом и заправляется только 98 (хорошим как он считает) безином.
 
 Re: NEO DI что за двигатель
Автор: Gunthor (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ну в новосибе если захочешь купить Д4 или нео ди, то купишь причем за довольно небольшие деньги поскольку стоят такие машины на продаже колом к примеру корона премио 2000 г в итоге была продана за 8500 живых денег т.к. нафиг никому не нужна, еще видел как на ардео наклеили табличку vWTi вместо D4, вот так.
Короче непопулярные движки в сибири
 
 Re: NEO DI что за двигатель
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Это хороший двигатель, Господи!
См. ветку "Проблема с Neo Di "
Я так понимаю, что движок у парня не очень старый....)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024