Что скажете про NIPPARTS?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что скажете про NIPPARTS?
Автор: Ginger (213.147.48.---)
Дата:   давно

Всем здравствуйте! Сделали моей Королле вчера диагностику ходовой и расписали аж 6 пунктов, но первоочередно -сменить пер.тормозные колодки и пыльники ШРУС (правый наружный порвался).Прозвонилась по Москве - предложили в одном - и то, и другое - якобы, японские , но неориг.(естесс-твенно) фирмы NIPPARTS Может, кто-нить пользовал? А то оригин. "кусаются";))
 
 Re: Что скажете про NIPPARTS?
Автор: Dusty [Москва] (---.rial.ru)
Дата:   давно

Пыльники лучше поменять сразу все, на оригинал. А колодки можно и неоригинал из Японии поставить. Сам на NIPPARTS-е езжу. Нормально.
 
 Оригинал - не оригинал
Автор: Andy  (213.243.96.---)
Дата:   давно

Интересно у тебя получается - пыльники (резинки не влияющие на безопасность) - оригинал, а колодки - можно любые? Пару лет назад у меня был Эклипс турбо, 4ВД передние колодки (родные) стоили 115$. а я нашел на Кунцево за 50$. Представь мои эмоции, когда на МКАДе пришлось резко оттормаживаться со 160-180 км/ч и на 3-4 качке тормоза просто пропали!! Поехал на Рольф, купил новые (итого 115 + 50$ + работа) стал менять - в месте, куда давил поршень колодка (неоригинал но известной фирмы!!) просто лопнула и рассыпалась. А колодки с Осташковского за 650 р. при езде летом газ-резкий тормоз, ..(например по дороги с дачи в Москву в воскресенье) просто плавятся и плывут (проверенно на нескольких авто). Просто, мое суб'ективное мнение, есть ЖИЗНЕННО важные детали - ходовая, тормоза - это только оригинал (если не тюнинг), а есть детали, оригинальность которых определяется бюджетом. Сам сейчас езжу на Марке 4 ВД. Нашел в Москве хороший оригинал :
Тойота-Максима на Кунцево (что-то дорого, но почти все в наличии);
Дельта Моторс (Земляной вал 262-9004) дешевле, чем в Максиме, но заказ (правдо быстро). Удачи
 
 НОРМАЛЬНЫЙ ТАКОЙ PARTS...
Автор: d9999  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я пользовал,смотря что:колодки лучше или оригинал брать(ЕСЛИ ТОРМОЗА В ПОРЯДКЕ-доооолго ХОДИТЬ БУДУТ,ИЛИ СОВСЕМ ИСПАНСКИЕ ЗА 10 У.Е...),ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ ИЛИ ПРОВОДА ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ-СМЫСЛА НЕТ,СЭКОНОМИШЬ МАКСИМУМ 10 % ОТ ЦЕНЫ ОРИГИНАЛА(В СЛУЧАЕ С нИССАНОМ).А вот какую-нибудь крышку трамблёра,или пыльники шрусов-запросто!Кстати,если пыльник порвался,будь готова менять и шрус скоро,хотя и не факт...
А самые лучшие цены в Москве-НА КУНЦЕВСКОМ АВТОРЫНКЕ(это не базар такой с лотками,а вполне цивильное заведение с павильонами,компьютерами и т.п.).Настоятельно рекомендую!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024