NISSAN AD Y-11,моё мнение.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 NISSAN AD Y-11,моё мнение.
Автор: РОМЫЧ(Новосиб) (83.149.51.---)
Дата:   давно

Почитал я тут про Ниссаны и что то остался недоволен. Обдув стёкол плохой особенно зимой. шумоизоляция не очень. да ещё подвеска ниссановская извечная проблема. Но мне говорят что ты хочешь за такие деньги. Теперь я понимаю почему Ниссаны такие дешёвые. Про Мазды отзывы получше. У нас в Новосибе самые распостраннёные сейчас машины это Ниссан АД и Мазда Демио. Они кстати по цене одинаковы. И я вот что думаю .что Мазды понадёжнее Ниссанов. Про Тойоту вообще не говорю. её везде в пример ставят.
 
 Re: NISSAN AD Y-11,моё мнение.
Автор: dima pulsar  (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Сам на чем ездишь ?

Удачи на дорогах
 
 Re: NISSAN AD Y-11,моё мнение.
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Да ерунда, это, подвеска. Ничего вечного нет. А мазда-фамилия-вагон - это тот же ниссан АД.

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
 
 Re: NISSAN AD Y-11,моё мнение.
Автор: Dimk74 (84.237.120.---)
Дата:   давно

После кучи Тойот - Ниссан разочаровывает. Сам вот взял АД только что.
А Мазду не стал брать потому что она маленькая - и значит менее безопасная.

Вот! Никого не хотел обидеть.....
 
 Re: NISSAN AD Y-11,моё мнение.
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Я на Мазде отъездил 6 лет. 3 месяца назад купил АДху пока доволен но Мазду не куплю никогда в жизни, на какой ещё машине скажите мне меняются стойки раз в год, а сайленблоки каждые 3 месяца.

----------------------------------
Nissan AD 2000г.
 
 Re: NISSAN AD Y-11,моё мнение.
Автор: dima pulsar  (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

А вот тут я не соглашусь.Очень сильно жизнь подвески зависит от состояния дорог,амбиций драйвера,производителя запчастей и т.п.
И ВСЕ ЭТО НЕ ЗАВИСИТ ОТ МАРКИ АВТО (отечественный овтопром в расчет не беру.

Удачи на дорогах
 
 Re: NISSAN AD Y-11,моё мнение.
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Ох...
А с какой конкретно машиной сравнение было, если не секрет?
Мазду-Демио не стоит сравнивать с АД - это совсем разные машинки. Лучше уж с Ниссаном-Кубом сравнивать. Ну и, как уже говорили, к примеру, Мазда-Фамилия Вагон - тот же АД. Вообще говоря, AD - это наидешевейший вариант "овощевоза", где все урезано до "не могу", и не надо от него ждать чудес.
Ясен пень, пробеги на них должны быть просто сумасшедшие - ибо частенько это разгонные машины разнообразных фирм, и гоняют их в хвост и в гриву. Кстати, Королла-вагон в наидешевейшей комплектации с рессорами не показалась мне лучше. Но и не хуже ИМХО. То, что обдув стекол плохой - если честно - я удивлен. У меня "Авенир" деревянный - так стекла передние боковые чистые полностью в любой мороз через 3 мин после включения обдува. Задние боковые - ясное дело чуть позже.

Кстати о птичках - кореш купил зимой Авенир с суперсалоном - так он от "деревянного" отличался просто сдуреть как, хотя кузова одинаковые. Отличия были огромнейшие начиная от двигателя, заканчивая обивкой салона. Ну и, соответственно, шумоизоляция, и т.д. и т.п. Я думаю, что, к примеру Wingroad в приличной комплектации не показался бы таким уж плохим. А ведь это тот же AD, только "суперовый".

А с подвеской какие проблемы? Запчасти там не эксклюзивные отнюдь. А учитывая более чем вероятный сумасшедший пробег "в прошлой жизни" - было бы странно видеть ухоженную подвеску.
 
 Re: NISSAN AD Y-11,моё мнение.
Автор: РОМЫЧ(Новосиб) (83.149.51.---)
Дата:   давно

Сам то я катаюсь пока на чуде наше автопрома "восьмёрке" 1996 года. Хочу вот машину другую уж больно мне надоели вложения по 300 да по 500 руб. чуть ли не еженедельно. Хочу попробывать машину японского автопрома и где то 1999-2000 года. По деньгам хватает только на Ниссан АД или Мазду Демио. На Тойоту не потяну уж больно они дорогие. Вот и лазию по форуму то по ниссановскому то по маздовскому. А хочу ехать за машиной в сентябре (в отпуске буду) в Иркутск. Я там был давиче осенью так цены меня приятно удивили 1000-1300 у.е. разница с Новосибом. Хотя ходил по автобарахолке в эти выходные и цены вроде тоже показались небольшими но я знаю из надёжных источников что в Новосиб прут даже из Иркутска заведомо дешёвые-ушатанные аппараты. А на дорогу траты тут пустяковые. всего 2000 вёрст из них наверно 200 км дороги не очень а остальное почти что ровный асфальт. и езды по времени где то 27-29 часов (сам ездил) короче с дорогой из Владика даже не стоит сравнивать. А сам я бывший братчанин (из Братска)и оформлять машину буду в Братске так дешевле.
 
 Re: NISSAN AD Y-11,моё мнение.
Автор: Dimk74 (84.237.120.---)
Дата:   давно

Ну и бери АД! После автопрома и она будет в радость. Это после Короны Экзив в Ниссан тяжело садиться......
Сам долго мучился. На живую Тойоту денег сильно нехватает. На Вингроуда тоже. Выбор только один - Мазда Демио или АД с движками 1.5. На движки 1.3 смотреть нельзя. Кто сказал что машины разного класса? Сейчас они одного класса - называется 6500 долларей за терпимую машину. Просто у Ниссана есть большое приемущество в размере (безопасности), а у Мазды преимущество в цивильном салоне. Выбирай - что важнее.
 
 Re: NISSAN AD Y-11,моё мнение.
Автор: Humpy (---.foratec.net)
Дата:   давно

взял Пульсар апосля 21093-карб, 4 месяца- полет нормальный.
З/части(расходники) пока где-то 5-6 тыс. отняли.
Главный "+" ниссана - очень неприхотливый движка с ЦЕПЬЮ, для мазд и таёт - это ремень. А всякие шумоизоляции и подвески - как повезет, знакомый одновременно со мной взял Спасио - все 4 стойки уже заказал
Короче Ниссан рулит!!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024