NISSAN DATSUN (владельцы оных-вопрос вам)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 NISSAN DATSUN (владельцы оных-вопрос вам)
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Народ, привет..
Собрался я тут Эскуду 3 мехнуть неглядя, как говориться. Поизучал цены на сайте. Терранчики с пробегом за 6 штук и сафари за 8 понятно...но, пока Эскуда продастся, пока я что-то выберу... в общем, зашел на балочку, глянуть, чо там с машинами...интернет интернетом, а в живую лучьше.
Смотрел эскудики пятидверые и терранчики, сафаря нашел одного но ценника на лобовухе - тю,тю. Наткнулся на дацуна, 87 года, понравился: обалденно смотрелся, "навернули" машину то что надо. Пошел дальше, уже дацуны начал просматривать. Нахнадо 87 да с пробегом. Встретил 89 без пробега, в принципе ничего. И буквально на выходе наткнулся на 90 г.в. без пробега. Вот он подумал, зачем терранчик беганый, если есть такой же терран, только с кузовом. Приехал домой, сел мозговать. Отличия от терраны- кузов, ну и торсионы/рессоры. Ну, не беда, ездил, всеж он мягче эскуды. Кузов, ну, стройка/ремон - кузов пригодиться, мож материалла для сада камней когда привезти, мож доски/дрова какие - лоджию делать собрался. В общем тоже неплохо. Из кузова можно и кунг соорудить, летом на природу с ночевкой - обалдеть. Дома нет компа, на работе зашел на наш сайт, глянул отзывы, и....про террано много лесного, а про дацуны практически ничего конкретно, скорее по отзывам можно подумать, что машина дерьмовенькая. Вот и от сюда вытекает вопрос для тек кто юзал или юзает дацуны: что плохого можете сказать о ней или хорошего. Выбрать для себя я уж сумею, все проверю и дизелиста возьму на подмогу, но.....жду советов.
 
 Re: NISSAN DATSUN (владельцы оных-вопрос вам)
Автор: Демон2700 (213.141.241.---)
Дата:   давно

Нормальная машина, особенно с ТD 27 которая, если не убитая изначально... НУ посуди: механическая КПП, механический топливный насос, турбины нет... все просто, надежно... единственное слабое место - передняя подвеская, резинок там до фига... Дорожный просвет маловат ИМХО, но 16 дюймовой резиной чуть повыше становится... а так, юзаю уже почти полтора года, из проблем был только гавкнувший диодный мост на генераторе да тросик спидометра... и все...
 
 Re: NISSAN DATSUN (владельцы оных-вопрос вам)
Автор: adb (50 RUS)  (---.misp.ru)
Дата:   давно

Как нет турбины? TD 27 это вроде турбодизель 2,7 литра. или такие же не турбовые были? а как там на задних сидениях? не тесно?
 
 Re: NISSAN DATSUN (владельцы оных-вопрос вам)
Автор: Демон2700 (213.141.241.---)
Дата:   давно

так нет... по крайней мере на моем (1992г) сзади тесновато конечно, но терпимо... (мне там не ездить, так что пофиг : ) )
 
 Re: NISSAN DATSUN (владельцы оных-вопрос вам)
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

У меня у дяди 90 года выпуска такой.
Двигун SR20 2 Литра. дизель.
Минусы: Подвеска УЖАСНО жесткая.
Сзади УЖАСТНО тесно.
Динамика этой тяжеленной машины с таким движком на уровне скажем жиги-шестерки.
В принципе я бы себе такую не взял. Но дядя доволен.

Кстати если кто хочет знать про джиповые её качества: они так скажем средние....

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024