Движка NISSAN NEO -что это?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Движка NISSAN NEO -что это?
Автор: SMUT (---.iks.ru)
Дата:   давно

Народ обьясните кто может
-двигатели NEO на нисанах это что за штука такая?????
А то вот собрался САНЬКУ купить с движкой такой и прям незнаю проблемная она будет или нет???????????
 
 вроде как
Автор: ASA (---.org.ru)
Дата:   давно

мотор с непосредственным впрыском топлива в камеры сгорания, типа D-4 у Тойоты или GDI у ММС. Плюсы- хорошая тяга на низах, экономичность. Минусы- высокие требования к качеству топлива и масла, оригинальные (дорогие) свечи и еще, то, что их все бояться.
 
 Re: вроде как
Автор: SMUT (---.iks.ru)
Дата:   давно

..........именно этого я и боялся,
а за ответ спасибо
 
 Нет, совсем не так! (+)
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

При всём уважении к ASA, смею заметить, что "ниссановская" серия NEO подразделяется на VVL и Di. Di - непосредственный впрыск, и естественно, лично я бы его не брал. VVL - двигатель с изменяемыми фазами газораспределения и высотой подъема клапанов (усовершенствованное подобие "хондовского" ВТЕКа). Система достаточно простая и надежная, как собственно всё "ниссановское" (я имею ввиду двигатели). Таким образом ниссановцы умудрились с атмосферного двигателя объемом 1,6л 160 кобыл выдавить, а с SR20VE - 190 (на моей "примере" такой стоит). Моментная характеристика такого двигателя близка к идеалу, т.е. её максимальные значения начинаются гораздо раньше, чем у простых "твинкамовских" моторов, а дальше она практически горизонтальна примерно до 6000-6500 об/мин.
Так что, если увидишь на крышке надпись NEO VVL - бери и не задумывайся, оно того стОит.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Движка NISSAN NEO -что это?
Автор: stdk [Владивосток] (---.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня на Пульсаре NEO VVL 1.6л 175лошадей!
 
 Лови ссылочки на эту тему: (+)
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

http://68.39.105.160/veseries/thesr20ve.html

в общем пошарь на этом сайте и много нового узнаешь.




И ещё: не в тему, но прикольно, особенно про свечи:
http://www.sentra.net/tech/garage/engine.php?S=fe85b29891c65cae3b9edde7cc424473

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Во-во! При его-то массе!!!
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

1

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 И про SR16VE ссылочки есть! (+)
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Смотрите, кому надо:

http://68.39.105.160/veseries/thesr16ve.html

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Движка NISSAN NEO -что это?
Автор: Frank (62.118.40.---)
Дата:   давно

Двигатели которых стоит бояться (непостедственный впрыск) имеют букву D в маркировке (2-я после цифр) Например VQ25DD
http://www.japcar.ru/engines/engine_kode.htm
 
 Во - век живи, век-учись!
Автор: ASA (---.org.ru)
Дата:   давно

2silvist - спасибо за ликбез, я не знал
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024